Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 695826 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

samodelkin8

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
    • Yamaha GTS1000 97'
    • Тольятти-Ямбург

Хочу взять такой аккумулятор
http://www.abars.ru/katalog-oborudovaniya/pozharnye-sistemy/akkumuljatornye-batarei/item/akkumulyatornaya-batareya-delta-ct-1211
Пока не вижу смысла переплачивать... А что скажут опытные товарищи???
   Дельта гумно. Хватит максимум на сезон. Потом резко умерают. Добавь немного и купи нормальный. Я тоже как ты думал. Взял дельту. И вот в один прекрасный день она сдохла. Реанимировать не вышло. И это не только у меня. Подобных эпизодов полно.
Записан

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край

Дельта гумно. Хватит максимум на сезон. Потом резко умерают. Добавь немного и купи нормальный. Я тоже как ты думал. Взял дельту. И вот в один прекрасный день она сдохла. Реанимировать не вышло. И это не только у меня. Подобных эпизодов полно.
+1, у кента умер за сезон.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино

А гарантия на что?
Записан
бывает *smoke*

samodelkin8

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
    • Yamaha GTS1000 97'
    • Тольятти-Ямбург

А гарантия на что?
Гарантия 6 месяцев. Она в сентябре закончилась. А сдох в декабре.
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

Здравствуйте!
Как потеплеет, планирую клапанцы подрегулировать. Вот на этом видео (https://www.youtube.com/watch?v=zCa556ObEi8), как и в мануале, используется некая приблуда для, как я понимаю, придерживания постели толкателя. Кто-нибудь заморачивался с оной?
Или все делается как в этой статье (http://xjr-club.ru/index.php/topic,65.msg6462.html#msg6462) без всякого дополнительного инструмента?
делал все длиной отверткой и пинцетом. часа 4 потратил. первые шли тяжело , но на потом приноровился и  *moto*
Записан

andrey_0302

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 201
    • Yamaha XJR1300 '00 → Kawasaki W650 '04→BMW R1200RT '05 →Honda Shadow VT750 Spirit '09
    • Челябинская область, Троицк

Дельта гумно. Хватит максимум на сезон. Потом резко умерают. Добавь немного и купи нормальный. Я тоже как ты думал. Взял дельту. И вот в один прекрасный день она сдохла. Реанимировать не вышло. И это не только у меня. Подобных эпизодов полно.
+1, у кента умер за сезон.
Блин, как быть-то, сейчас они какие-то новые идут, были черные, а теперь бело-оранжевые вроде с какой-то новой технологией чего-то там...
Записан
Не берите на себя слишком много - силы кончатся, а люди-то привыкли ...

samodelkin8

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
    • Yamaha GTS1000 97'
    • Тольятти-Ямбург

Бери Аляску и не парься.
Записан

motodor

  • XJR
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
    • XJR 1300
    • Казахстан,Семипалатинск

Мужики подскажите сколько головка блока весит с валами?
Записан
огромная мощь унесет меня в даль!

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Мужики подскажите сколько головка блока весит с валами?
что то коло 5-6
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

motodor

  • XJR
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
    • XJR 1300
    • Казахстан,Семипалатинск

Мужики подскажите сколько головка блока весит с валами?
что то коло 5-6
что то мало,я думал 10-12кг...
Записан
огромная мощь унесет меня в даль!

motodor

  • XJR
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
    • XJR 1300
    • Казахстан,Семипалатинск

буду очень признателен если вы мне поможете подобрать хорошие валы и гбц с injapan,так как опыт покупок с японии отсутствует..
Записан
огромная мощь унесет меня в даль!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино

здесь попробуй поискать
  У Энди по мому была
Записан
бывает *smoke*

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

делал все длиной отверткой и пинцетом. часа 4 потратил. первые шли тяжело , но на потом приноровился и  *moto*

Вчерась вынули шайбы с камрадом. Сначала ну совсем не понятно было, как их выковыривать. Потом приноровились - две шлицевые отвертки, первой, потоньше, шайба подковыривается через спец-паз в постели, вторая, поширее, суется в образовавшийся зазор. А дальше просто покачиваем отверточку, а шайба лезет почти сама. Обратно шайба вставляется руками.
Одна проблема, в автомобильном ТЦ по соседству шайб не оказалось. Придется заказывать. Конкретно уплыли зазоры на 1 и 2 клапанах выпуска. Видать там жарко :)

ПС. Спасибо Грому-Скайнету за подсказки :)
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

motodor

  • XJR
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
    • XJR 1300
    • Казахстан,Семипалатинск

делал все длиной отверткой и пинцетом. часа 4 потратил. первые шли тяжело , но на потом приноровился и  *moto*

Вчерась вынули шайбы с камрадом. Сначала ну совсем не понятно было, как их выковыривать. Потом приноровились - две шлицевые отвертки, первой, потоньше, шайба подковыривается через спец-паз в постели, вторая, поширее, суется в образовавшийся зазор. А дальше просто покачиваем отверточку, а шайба лезет почти сама. Обратно шайба вставляется руками.
Одна проблема, в автомобильном ТЦ по соседству шайб не оказалось. Придется заказывать. Конкретно уплыли зазоры на 1 и 2 клапанах выпуска. Видать там жарко :)

ПС. Спасибо Грому-Скайнету за подсказки :)
Из личного опыта:вообще шайбы вытащить очень просто,нужна лишь одна отвертка с острым жалом способная залезть в канавку толкателя под шайбу,после того как подлезли одним движением отвертки вверх шайба буквально выпрыгивает к вам в руки.И не каких повреждений это не наносит.В группе в котакте есть видос как это делается.
Записан
огромная мощь унесет меня в даль!

Tosha86

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • XJR 400
    • Подольск

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , взаимозаменяемы ли карбуляторы которые шли до 96 года (с железными крышками на 4 винтах) с более поздними , которые с пластиковыми крышками на 2 винтах и на сколько оборотов штатно должны быть выкручены винты качества на МикроЖорике (карб. до 96 года).   
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE