Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 694765 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3900 : 16 Апреля 2015, 03:36:14 »

Подсос обогащает смесь , то есть даёт больше топлива.На наших карбюраторах это отдельный контур.
я в курсе)))
я имею в виду куда идет тросик и что двигает там в карбах?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3901 : 16 Апреля 2015, 03:37:26 »

Он прицеплен к оси, которая двигает подсосы на карбюраторах на четвёртом карбюраторе.
Записан
Мапеды починяю

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3902 : 16 Апреля 2015, 03:43:46 »

Он прицеплен к оси, которая двигает подсосы на карбюраторах на четвёртом карбюраторе.
я смотрю на эту ось двигая рычажок, вроде все штатно двигается кроме того что он не фиксируется в положении вытянутого подсоса((((
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3903 : 16 Апреля 2015, 03:48:46 »

Может у тебя в тросике шарик и пружика, как в ФЖ  *repa*
На тросике какие нибудь наросты есть или он равномерно круглый по всей длине?
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3904 : 16 Апреля 2015, 06:19:39 »

давайте начнем с того, что узнаем: от передвижения рычажка меняется что то?
Записан
бывает *smoke*

wasek

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3905 : 16 Апреля 2015, 15:00:34 »

всем привет, приобрел год назад  400 поездил пару месяцев, и возникли вопросы, если не трудно помогите разобраться. :-[ :-[ :-[
1) мот плохо заводится при +8 и ниже ( стартер крутит хорошо но не схватывается, свечи новые иридиевые), завожу минут по пять (как лучше заводить мот).
2) не работает подсос (тросик открывает что-то в карбюраторе, но ничего не происходит). вобщем завожу без подсоса.
3)6-ая передача когда включаешь то мот едет дергано и трещит (думаю раскололась шестеренка). Для меня пока это не критично (5-ти хватает) но иногда переключаю по запарке 6-ую.  Вобщем вопрос такой - реально ли отключить 6-ую (на пока) или лучше сразу починить.
4) Сопливит правый пыльник вилки. Можно ли с этим ездить и как долго.

 P.S. когда тепло мот заводится без проблем. Обороты не плавают держаться 800. Нареканий к работе нет. Газ, сцепление все нормально. Рывков и провалов нет.
Записан

wasek

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3906 : 16 Апреля 2015, 15:01:59 »

добавлю, когда тепло мот заводится без проблем с первого раза
Записан

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3907 : 16 Апреля 2015, 15:11:28 »

всем привет, приобрел год назад  400 поездил пару месяцев, и возникли вопросы, если не трудно помогите разобраться. :-[ :-[ :-[
1) мот плохо заводится при +8 и ниже ( стартер крутит хорошо но не схватывается, свечи новые иридиевые), завожу минут по пять (как лучше заводить мот).
2) не работает подсос (тросик открывает что-то в карбюраторе, но ничего не происходит). вобщем завожу без подсоса.
3)6-ая передача когда включаешь то мот едет дергано и трещит (думаю раскололась шестеренка). Для меня пока это не критично (5-ти хватает) но иногда переключаю по запарке 6-ую.  Вобщем вопрос такой - реально ли отключить 6-ую (на пока) или лучше сразу починить.
4) Сопливит правый пыльник вилки. Можно ли с этим ездить и как долго.

 P.S. когда тепло мот заводится без проблем. Обороты не плавают держаться 800. Нареканий к работе нет. Газ, сцепление все нормально. Рывков и провалов нет.
Попробую ответить, как бы сделал сам
1) Чинить подсос, разбирать карбы и чистить. Попробовать завести немного открутив ручку газа
2) см. п. 1. Разбирать карбы, понять конструкцию и вылечить подсос.
3) хз, но лучше делать заранее, пока не распидорасило осколками всю коробку
4) надо делать сейчас, представляешь что будет, если масло из вилки попадет на тормозной диск и колодки? И там надо сразу обе чинить, а не ту, которая течет, т.е. два пыльника и два сальника надо заказывать.
Записан

wasek

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3908 : 16 Апреля 2015, 15:29:15 »

по п. 1и 2 вроде понял,  просто на горячую все работает без проблем (поэтому не хотелось лезть) + еще вопрос надо заранее покупать какие нибудь рем. комплекты.
п.3 сильно ли это геморно.(+ как дорого)
п.4 мне кажется одному в гараже будет трудно --- сколько стоит примерно поменять (г. Новосибирск)
Еще вопрос что за крутилка на карбюраторе (я ее не трогал) может ли она мне помочь в заводке мота.
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3909 : 16 Апреля 2015, 15:37:17 »

По п 1: карбы настраивали на горячую,( снаружи тепло было).При похолодании меняется массова-долевая часть воздуха,и поэтому могут быть затруднения.
п2 лезть в карбы... если не напрягает-забить до чистки-синхрона...
п3 хреново.лезть в коробку.
п4 поменять сальник.(можно на одном пере,если другое норм) ничего сложного, одному сделать элементарно.(есть на форуме тема с картинками и разжевыванием поэтапно).
Крутилок на карбе много))) та которая с пластмассовым колесиком регулирует холостой ход. В заводке не поможет.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3910 : 16 Апреля 2015, 15:38:30 »

давайте начнем с того, что узнаем: от передвижения рычажка меняется что то?
да, вечером вчера заводил было все норм, заводился с подсосом, потом подсос выключил, обороты были норм чуть больше тысячи. хорошо прогрел и ушел. когда прогревал обороты плавали 1-2 тыс. через час пришел, заводил без подсоса, все норм и через пару км начали расти холостые, на светофорах включать первую это пц мот жалко, так нельзя ездить кое как доковылял и поставил под чехол.


на ввц в 21 час никого небыло. какие-то дети на некроспортах
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3911 : 16 Апреля 2015, 15:39:59 »

Еще вопрос что за крутилка на карбюраторе (я ее не трогал) может ли она мне помочь в заводке мота.
Я так понимаю, регулировка ХХ.
Записан
Снова в деле :)

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3912 : 16 Апреля 2015, 15:44:07 »

давайте начнем с того, что узнаем: от передвижения рычажка меняется что то?
да, вечером вчера заводил было все норм, заводился с подсосом, потом подсос выключил, обороты были норм чуть больше тысячи. хорошо прогрел и ушел. когда прогревал обороты плавали 1-2 тыс. через час пришел, заводил без подсоса, все норм и через пару км начали расти холостые, на светофорах включать первую это пц мот жалко, так нельзя ездить кое как доковылял и поставил под чехол.


на ввц в 21 час никого небыло. какие-то дети на некроспортах
Смотри привод воздушных заслонок.  по ходу или грязь,или пружинке каюк
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3913 : 16 Апреля 2015, 15:50:24 »

по п. 1и 2 вроде понял,  просто на горячую все работает без проблем (поэтому не хотелось лезть) + еще вопрос надо заранее покупать какие нибудь рем. комплекты.
п.3 сильно ли это геморно.(+ как дорого)
п.4 мне кажется одному в гараже будет трудно --- сколько стоит примерно поменять (г. Новосибирск)
Еще вопрос что за крутилка на карбюраторе (я ее не трогал) может ли она мне помочь в заводке мота.
Если собираешься оставаться в мототеме, денег лишних нет и руки не совсем из ж.., то в простых работах надо разбираться самому. Карбюратор чистить придется еще не раз (и синхронить после этого). Так что  ищи мануал (есть тут на форуме http://xjr-club.ru/FAQ/FAQ.html). Прежде чем что-то сделать нужно основательно гуглить и читать мануал! Имей в виду, что по неосторожности можно натворить делов, что дешевле будет отдать мастеру :)
по п.3 -хз, я не подскажу. Может, вообще плевое дело, сейчас кто-нибудь знающий придет.
п.4 можно сделать самому, нужны тиски и набор инструментов. Да и вообще большой набор инструментов надо приобрести, если еще нету. Работа по переборке в Самаре стоит 1,5-2,5 тысячи, сальники-пыльники еще тысячи на 3 потянут+масло около тысячи.
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #3914 : 16 Апреля 2015, 15:52:18 »

давайте начнем с того, что узнаем: от передвижения рычажка меняется что то?
да, вечером вчера заводил было все норм, заводился с подсосом, потом подсос выключил, обороты были норм чуть больше тысячи. хорошо прогрел и ушел. когда прогревал обороты плавали 1-2 тыс. через час пришел, заводил без подсоса, все норм и через пару км начали расти холостые, на светофорах включать первую это пц мот жалко, так нельзя ездить кое как доковылял и поставил под чехол.


на ввц в 21 час никого небыло. какие-то дети на некроспортах
Смотри привод воздушных заслонок.  по ходу или грязь,или пружинке каюк
не могу найти на мегазипе на схеме. внутрияп 1996 показывает подсос на карбах, у меня не так.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE