Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 695863 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Мужики, тема такая. Катался я все выхи на своем новом старом моте, все очень нравится и мне, и спутнице. Большой, быстрый, удобный - одним словом не прогадал я. Единственный момент, который реально поднапряг, так это вибрации, от которых трясется весь пластик, чувствуется на ножках и руле и все это безобразие на сколько я понял присутствует только на первых 2-х передачах и только в диапазоне оборотов от 3 до 5 тысяч. Не то чтобы прям ваще невыносимо, но довольно ощутимо. В остальных случаях все спокойно и ровненько. Чем выше передача, тем слабее вибрации в вышеуказанном диапазоне. Вот хотелось бы спросить: как думаете, это нормально? Или, если это косяк, то куда смотреть?
   
цепу помой и смазай для начала, может и уберуться вибрации.
  Друган..у него кардан на моте...Хотя цепу  *fingers* помыть и полирнуть можна конечно.
А разве внутри кардана нет цепи  ???
Записан
Мапеды починяю

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Мужики, тема такая. Катался я все выхи на своем новом старом моте, все очень нравится и мне, и спутнице. Большой, быстрый, удобный - одним словом не прогадал я. Единственный момент, который реально поднапряг, так это вибрации, от которых трясется весь пластик, чувствуется на ножках и руле и все это безобразие на сколько я понял присутствует только на первых 2-х передачах и только в диапазоне оборотов от 3 до 5 тысяч. Не то чтобы прям ваще невыносимо, но довольно ощутимо. В остальных случаях все спокойно и ровненько. Чем выше передача, тем слабее вибрации в вышеуказанном диапазоне. Вот хотелось бы спросить: как думаете, это нормально? Или, если это косяк, то куда смотреть?
   
цепу помой и смазай для начала, может и уберуться вибрации.
  Друган..у него кардан на моте...Хотя цепу  *fingers* помыть и полирнуть можна конечно.
А разве внутри кардана нет цепи  ???
На данной моделе внутри кардана ремень в масляной ванне. :D
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Может резинки опоры двигателя как вариант.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Мужики, тема такая. Катался я все выхи на своем новом старом моте, все очень нравится и мне, и спутнице. Большой, быстрый, удобный - одним словом не прогадал я. Единственный момент, который реально поднапряг, так это вибрации, от которых трясется весь пластик, чувствуется на ножках и руле и все это безобразие на сколько я понял присутствует только на первых 2-х передачах и только в диапазоне оборотов от 3 до 5 тысяч. Не то чтобы прям ваще невыносимо, но довольно ощутимо. В остальных случаях все спокойно и ровненько. Чем выше передача, тем слабее вибрации в вышеуказанном диапазоне. Вот хотелось бы спросить: как думаете, это нормально? Или, если это косяк, то куда смотреть?
   
цепу помой и смазай для начала, может и уберуться вибрации.
  Друган..у него кардан на моте...Хотя цепу  *fingers* помыть и полирнуть можна конечно.
А разве внутри кардана нет цепи  ???
На данной моделе внутри кардана ремень в масляной ванне. :D
Тогда всё понятно, просто износилась изолента на ремне, надо свежую намотать и вибрации пройдут  *Pol*
Записан
Мапеды починяю

motodor

  • XJR
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
    • XJR 1300
    • Казахстан,Семипалатинск

мужики срочно нужна ваша помощь!Генератор дает перезаряд на 3-4тыщах оборотов 15 вольт с включенной фарой,на холостых 13-13,5вольт...сопливит акум,то есть закипает,акум новый...что делать?
Записан
огромная мощь унесет меня в даль!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

мужики срочно нужна ваша помощь!Генератор дает перезаряд на 3-4тыщах оборотов 15 вольт с включенной фарой,на холостых 13-13,5вольт...сопливит акум,то есть закипает,акум новый...что делать?

табилэтку менять! Причём срочно пока новый аккум не убил. Тута недавно тема была, или от жигулей или выносную. Курите форум товарищ!
Хотяяя, может и с аккумом чёйта не тавоо, снимика ты его и заряди полностью, тока мотозарядкой, автомобильным убить можешь. 15 вольт для млтоаккума это потолок, автозарядники могут 16 выдавать.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Записан

motodor

  • XJR
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
    • XJR 1300
    • Казахстан,Семипалатинск
Записан
огромная мощь унесет меня в даль!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

мужики срочно нужна ваша помощь!Генератор дает перезаряд на 3-4тыщах оборотов 15 вольт с включенной фарой,на холостых 13-13,5вольт...сопливит акум,то есть закипает,акум новый...что делать?
Ты без фара померь для начала, как в мануале расписано  ;)
Записан
Мапеды починяю

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва

Подскажите плиз какие тормозные колодки лучше ставить? И где покупать?
Задние почти кончились у меня
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

Подскажите плиз какие тормозные колодки лучше ставить? И где покупать?
Задние почти кончились у меня
Ebc неплохие, косарь в драйвбайке
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва

Подскажите плиз какие тормозные колодки лучше ставить? И где покупать?
Задние почти кончились у меня
Ebc неплохие, косарь в драйвбайке
Спасибо!!
Записан

денис сочи

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • moto xjr400

Всем привет. Кто может подсказать , на xjr400 возле боковой подножки но с низу, имеется какие то крепления как будто для установки ЦЕНТРАЛЬНОЙ подножки !?  Это оно или что за это такое? Может кто сам уже смонтировал туда Центральную поддержку от какого либо мото.?
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва

Подскажите плиз какие тормозные колодки лучше ставить? И где покупать?
Задние почти кончились у меня
Ebc неплохие, косарь в драйвбайке
В Драйвбайке уже 1920 руб....

А кто что скажет о колодках Nissin и Vesrah?
Примерно в эту же цену в Мистер Мото
Записан

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД

ниссин - отличные, лучшие из испробованного.
весра - говно.
Записан
да!умею русский говорить !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE