Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 696215 раз)

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4650 : 18 Ноября 2015, 10:18:19 »

Я обрезал,  на счёт увеличения мощности не скажу, потому что не понятно, но при перегазовке звук стал более глубокий, что говорит о том что дрыгателю стало дышать легче!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5089
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4651 : 18 Ноября 2015, 10:27:56 »

Многие обрезали этот патрубок, это дает прирост расхода воздуха. Наш движок вообще по воздуху сильно задушен. Есть тюненые крышки например фирмы Over, где его вообще нет, а отверстие увеличено по максимуму до диаметра входа в воздушный фильтр. В совокупности с установкой прямотока и заменой жиклеров это все дает неплохой прирост мощности.
Записан

Avenger

  • ЧОКнутый
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
  • Make your fast faster
    • XJR 1300 (00) 5EAG(бывший), Honda Varadero XL1000V
    • Киев, Украина
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4652 : 18 Ноября 2015, 11:26:12 »

Понял, спасибо. Понаглею еще.
Имею полный выпуск 4-1 йошимура циклон, не знаю жиклеры сток или нет. Ставилось всё это в Японии.
Насколько я понимаю, обрезанием трубки я не обедню смесь, она останется прежней, так как воздушные жиклеры способны пропустить лишь то количество воздуха на которое они расчитаны. А лишь скажем так, немного ускорю отклик мотора, так как «всасывать» воздух он сможет быстрее. Верно я понимаю?
Записан
make your fast faster

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4653 : 18 Ноября 2015, 11:50:12 »

Отрезать нельзя оставить :D
Записан
здесь будет подпись

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4654 : 18 Ноября 2015, 14:03:15 »

Понял, спасибо. Понаглею еще.
Имею полный выпуск 4-1 йошимура циклон, не знаю жиклеры сток или нет. Ставилось всё это в Японии.
Насколько я понимаю, обрезанием трубки я не обедню смесь, она останется прежней, так как воздушные жиклеры способны пропустить лишь то количество воздуха на которое они расчитаны. А лишь скажем так, немного ускорю отклик мотора, так как «всасывать» воздух он сможет быстрее. Верно я понимаю?
да, верно
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4655 : 18 Ноября 2015, 14:42:12 »

Многие обрезали этот патрубок, это дает прирост расхода воздуха. Наш движок вообще по воздуху сильно задушен. Есть тюненые крышки например фирмы Over, где его вообще нет, а отверстие увеличено по максимуму до диаметра входа в воздушный фильтр. В совокупности с установкой прямотока и заменой жиклеров это все дает неплохой прирост мощности.
Волшебное слово- мощности. Все ведутся на этот маркетинг, а голову использовать на +5% никто не хочет.  "Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки"... Забыли?
Так вот длинный впуск на низах добавляет крутящий момент. Мотор на Чоке бестолковый с точки зрения автомоторостроения... Ни тебе отключаемых клапанов, ни тебе впуска переменной длинны, ни тебе мощностного клапана на выпуске *facepalm*..
Не забывайте, други, после... вашего "дает неплохой прирост мощности" добавлять "уменьшает крутящий момент на низах".
А то блин, как западные СМИ- Россия агрессор, а СШП молодцы, но никто не говорит, что СШП из войн не вылазит
 Делайте дальше чо хотите.
Записан
Балашиха МО

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4656 : 18 Ноября 2015, 14:57:50 »

Говорят что после помывки авто/ мото летит быстрее т.к нет трения грязи о воздух!
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4657 : 18 Ноября 2015, 15:00:55 »

Славик - разрушитель мифов  *fair*
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4658 : 18 Ноября 2015, 15:24:58 »

Многие обрезали этот патрубок, это дает прирост расхода воздуха. Наш движок вообще по воздуху сильно задушен. Есть тюненые крышки например фирмы Over, где его вообще нет, а отверстие увеличено по максимуму до диаметра входа в воздушный фильтр. В совокупности с установкой прямотока и заменой жиклеров это все дает неплохой прирост мощности.
Волшебное слово- мощности. Все ведутся на этот маркетинг, а голову использовать на +5% никто не хочет.  "Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки"... Забыли?
Так вот длинный впуск на низах добавляет крутящий момент. Мотор на Чоке бестолковый с точки зрения автомоторостроения... Ни тебе отключаемых клапанов, ни тебе впуска переменной длинны, ни тебе мощностного клапана на выпуске *facepalm*..
Не забывайте, други, после... вашего "дает неплохой прирост мощности" добавлять "уменьшает крутящий момент на низах".
А то блин, как западные СМИ- Россия агрессор, а СШП молодцы, но никто не говорит, что СШП из войн не вылазит
 Делайте дальше чо хотите.

Если бы мотор крутился бы до 15 тыс, то да, различия по впуску были бы, а так...я сам на стенде проверил, что нифига момент не падает, у меня наоборот он вырос. Такие все теоретики я смотрю *facepalm876*
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4659 : 18 Ноября 2015, 15:33:04 »

Если бы мотор крутился бы до 15 тыс, то да, различия по впуску были бы, а так...я сам на стенде проверил, что нифига момент не падает, у меня наоборот он вырос. Такие все теоретики я смотрю *facepalm876*
Только за счет выхлопа? А то сдается мне эксперимент был не чистый....
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4660 : 18 Ноября 2015, 15:34:13 »

Если бы мотор крутился бы до 15 тыс, то да, различия по впуску были бы, а так...я сам на стенде проверил, что нифига момент не падает, у меня наоборот он вырос. Такие все теоретики я смотрю *facepalm876*
Только за счет выхлопа? А то сдается мне эксперимент был не чистый....

Мы говорим о впуске.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4661 : 18 Ноября 2015, 16:25:28 »

Короче отрезайте! Хуже не будет. А если есть бабосы, можно диноджет прикупить, а если намана бабосов, то и прямоток, нуу а если бабосов многаа! И жена за них голову не оторвет, тогда и спортивные распредвалы! Тады будет и прирост нормальный!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4662 : 18 Ноября 2015, 16:55:27 »

Короче отрезайте! Хуже не будет. А если есть бабосы, можно диноджет прикупить, а если намана бабосов, то и прямоток, нуу а если бабосов многаа! И жена за них голову не оторвет, тогда и спортивные распредвалы! Тады будет и прирост нормальный!
и главное - плоские. можно даже валы не ставить.
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5089
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4663 : 18 Ноября 2015, 18:18:29 »

Понял, спасибо. Понаглею еще.
Имею полный выпуск 4-1 йошимура циклон, не знаю жиклеры сток или нет. Ставилось всё это в Японии.
Насколько я понимаю, обрезанием трубки я не обедню смесь, она останется прежней, так как воздушные жиклеры способны пропустить лишь то количество воздуха на которое они расчитаны. А лишь скажем так, немного ускорю отклик мотора, так как «всасывать» воздух он сможет быстрее. Верно я понимаю?
да, верно
А я вот не соглашусь. На полном выпуске овер и на тюненой крышке воздухана свечи стали белыми, до тюна крышки вроде как были нормальными. Вернуть нужный цвет свечей удалось лишь заменой ГТЖ до 120 (сток 100) и подъемом игл. Этими же манипуляциями убрал небольшой затык в районе 4 тыщ.
На низах при этом ничего не потерял, и прирост ощущаться стал очень неплохо - при резком разгоне километров с 10-15 в час ощущается небольшой подъем колеса в воздух. Расход 8 литров на сотню в городе.
Записан

Avenger

  • ЧОКнутый
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
  • Make your fast faster
    • XJR 1300 (00) 5EAG(бывший), Honda Varadero XL1000V
    • Киев, Украина
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #4664 : 18 Ноября 2015, 18:38:57 »

ГТЖ в карбы брал с набора dyno jet, или можно отдельно купить?
Записан
make your fast faster
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE