Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 695704 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

pilots

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1717
  • Skype: pilotsp1
    • Yamaha XJR 1300
    • Москва  СВАО , Пушкино Правда , Александров (77, 50, 33)

шток сцепления ставится одновременно с крышкой
вставляеш шток и потом крышку и зразы регулируеш положение рычага под трос
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Ну не 100, а тысяч 40. Если цвет смущает, проверь герметичность аербокса и чтобы там пыли небыло
Тёмыч на обычных сотку отьездил.
Записан
Балашиха МО

Bamss

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 132
    • Xjr 400
    • Красноярск

шток сцепления ставится одновременно с крышкой
вставляеш шток и потом крышку и зразы регулируеш положение рычага под трос
  Спасибо! *shlyapa* Реально выручили!!! *good2*
Записан

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

Всем привет. Вопрос про сцепление. В начале сезона залил минералку ЛУКойл. Зимой поменял тормозуху в сцеплении, впрочем, как и каждый год. Почему то стало тяжело ловить нейтраль стоя на месте, то есть не на ходу. И вообще скорости жёстче стали включаться, вниз я всегда переключаюсь с перегазовкой. Ну я сделал скидку на масло и езжу себе дальше, накатал больше 2000. А сегодня прихожу в гараж, мот больше недели стоял. Попытался откатить его на первой скорости с выжатым сцеплением. А стронуть с места смог его только с большим усилием ощущение что сцепление до конца не отключилось и коробка кое как прокручивается. Ну я сразу кинулся прокачать сцепление, воздуха в системе не было. Пока прокачивал думаю наверное просто диски залипли от долгого стояния мотоцикла. Решил проехаться, завел, прогрел, выжал сцепление выключаю первую а он кааак пнет, как будто я совсем сцепление не выжимал. Заглох. Завёлся снова и все заработало. Спокойно съездил по городу, все переключается все работает. На перекрёстках включается и выключается любая скорость. Погазовал немного на ходу вроде не буксует. Ход рычага сцепления не изменился есть и свободный ход и зона срабатываниям комфортная то есть рычаг работает как обычно. А ещё бывает на скорости заводишь с выжатым сцеплением а мотик чуть вперёд подаётся когда стартер начинает крутить, как буд то его толкнули сзади немного. Но это у меня всегда было и я особо по этому поводу не парился. 
Вопрос: что это было ? Готовится ли мне к замене дисков сцепления ? Пробег 70000 км из них моего 36000. Диски не менял и вообще туда не лазил. Мот с Японии.
Спасибо
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Ремкомплект сцепления давно ставил?
Записан
Балашиха МО

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино

Ремкомплект сцепления давно ставил?
а при чем здесь это, если у парня диски слипаются?
  смени масло на синтетику для мото, и не от лукойла *shlyapa* Если не поможет, тогда  *wall*
Записан
бывает *smoke*

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

Ремкомплект сцепления давно ставил?
Я тоже особой связи не вижу. Я снимал рабочий цилиндр разбирал и чистил поменял пыльник. Цилиндр работает как в аптеке, не течёт не заедает. Да и если бы с ним был косяк я бы сразу это почувствовал как только открыл сезон.
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

Ремкомплект сцепления давно ставил?
а при чем здесь это, если у парня диски слипаются?
  смени масло на синтетику для мото, и не от лукойла *shlyapa* Если не поможет, тогда  *wall*
Да ну блин. Я на масло в последнюю очередь думаю. Да и зачем синтетика? Я все прошлое лето около 20.000 проехал на полусинтетике того же ЛУКойла и никаких проблем.
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)

ну дык залей НЕминералку)))
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

ну дык залей НЕминералку)))
Хорошо, если повторится то попробую. Спасибо
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Всем привет. Вопрос про сцепление. В начале сезона залил минералку ЛУКойл. Зимой поменял тормозуху в сцеплении, впрочем, как и каждый год. Почему то стало тяжело ловить нейтраль стоя на месте, то есть не на ходу. И вообще скорости жёстче стали включаться, вниз я всегда переключаюсь с перегазовкой. Ну я сделал скидку на масло и езжу себе дальше, накатал больше 2000. А сегодня прихожу в гараж, мот больше недели стоял. Попытался откатить его на первой скорости с выжатым сцеплением. А стронуть с места смог его только с большим усилием ощущение что сцепление до конца не отключилось и коробка кое как прокручивается. Ну я сразу кинулся прокачать сцепление, воздуха в системе не было. Пока прокачивал думаю наверное просто диски залипли от долгого стояния мотоцикла. Решил проехаться, завел, прогрел, выжал сцепление выключаю первую а он кааак пнет, как будто я совсем сцепление не выжимал. Заглох. Завёлся снова и все заработало. Спокойно съездил по городу, все переключается все работает. На перекрёстках включается и выключается любая скорость. Погазовал немного на ходу вроде не буксует. Ход рычага сцепления не изменился есть и свободный ход и зона срабатываниям комфортная то есть рычаг работает как обычно. А ещё бывает на скорости заводишь с выжатым сцеплением а мотик чуть вперёд подаётся когда стартер начинает крутить, как буд то его толкнули сзади немного. Но это у меня всегда было и я особо по этому поводу не парился. 
Вопрос: что это было ? Готовится ли мне к замене дисков сцепления ? Пробег 70000 км из них моего 36000. Диски не менял и вообще туда не лазил. Мот с Японии.
Спасибо
Пружину меняй и залей масло вместо технологической смазывающей жидкости  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Адептов лукойла не переубедить :D
Записан

samodelkin8

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
    • Yamaha GTS1000 97'
    • Тольятти-Ямбург

Я в калину боюсь лукойл лить, а тут в мото...   :o
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино

Я в калину боюсь лукойл лить, а тут в мото...   :o
каждому по заслугам... :D
Записан
бывает *smoke*

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

Влил в форестер - отлично все. Нормальное масло. Которое генезис, остальное хз.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE