Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 695070 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5089
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Именно, что не хватает карбам топлива. Выкидывай то, что там фильтром зовется ну и да, смотри прокладку шлангов. Врет или нет указатель топлива ты мог понять по количеству бенза, которое влезало в бак.
Записан

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

Всем привет. Нужно мнение общественности. Вводная такая. Имею цепь ДИД 532 ещё с Японии. Мой пробег на ней уже почти 40000. Стоит скотойлер. Весной задавал подобный вопрос и по совету многих поменял переднюю звезду надеясь докатать на этой цепи сезон. Собрался в Карелию в июле пробег получится около 7-8 т. Сейчас столкнутся с тем что проезжаю 1000 + км. И цепь растягивается на 1-1,5 см. С женой и кофрами ещё быстрее растягивается. В те сезоны я Ее 1-2 раза за сезон подтягивал а сейчас после каждого небольшого выезда больше 1000 км. Хотел взять по акции на Луисе а акция закончилась. И теперь комплект по любому около 12.000 р. Хоть Луис хоть ебей хоть вемото. А денег жалко. Да и  Не успеют они прийти до отъезда.
Вопросы:
1. Ехать со старой цепью и надеятся что Ее хватит ну и если что искать и покупать по ходу движения?
2. Покупать дома какой нибудь jt, ибо did у нас вообще больше 15.000 стоит. ?
3. Переносить поездку и заказывать нормальный комплект ? Но это вообще плохой вариант потому что жена берет Б/С.
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

Кстати, Москвичи, у меня жена сейчас в столице до завтра. Может у вас есть где подешевле и в наличии дидовский комплект ? Я так то готов за 10000 купить ZVX 530.
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

big_bamboo

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 313
  • XJR 400 '94 ---> XJR 1300 '01
    • МО, г. Химки

1. Ехать со старой цепью и надеятся что Ее хватит ну и если что искать и покупать по ходу движения?
2. Покупать дома какой нибудь jt, ибо did у нас вообще больше 15.000 стоит. ?
3. Переносить поездку и заказывать нормальный комплект ? Но это вообще плохой вариант потому что жена берет Б/С.
Не стоит на старой ехать, она уже вошла в стадию ускоренного износа из-за усталости. В итоге ты просто напросто достаточно быстро всю регулировку выберешь и все.
Попробуй jt z1r или z3, это конечно не Дид, но в целом цепь за свои деньги норм. И звёзды новые тоже весьма желательно, т.к. твои уже разносились под старую цепь.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

Сейчас столкнутся с тем что проезжаю 1000 + км. И цепь растягивается на 1-1,5 см. С женой и кофрами ещё быстрее растягивается. В те сезоны я Ее 1-2 раза за сезон подтягивал а сейчас после каждого небольшого выезда больше 1000 км.

Всё, начала тянуться - хана ей. Меняй  *smoke*
Записан

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

Мы как-то решили цепи-звезды "докатать" в дальняке. Не, ну доехали конечно, и туда и оттуда. Но удовольствие сильно ниже среднего. Меняй нах. На что конкретно - я думаю пофиг. Позволяют финансы - дид, не позволяют - че-нибудь еще. Тыщ на 10-20 хватит. Еще и со скотиной если. Ну и помнишь, да? Комплектом - цепь и обе звезды - менять нннада.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5089
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Мужики, а у кого какая бибикалка? Сейчас стоит одна родная, одна от Волги (низкий тон), хорошо конечно, но уж больно много жрет, аж свет притухает и иногда горит предохранитель. И регулировать иногда надо. Есть может какие подобные громкие и низкие дуделки?
Записан

big_bamboo

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 313
  • XJR 400 '94 ---> XJR 1300 '01
    • МО, г. Химки

У меня обе от волги, звук шикарный, фуры даже шарахаются  ;D
Но пока я их через реле не подключил, они вообще отказывались дудеть :)
Записан

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)

вот бибикалку тоже интересно поменять, родной на хонде крайне мало одной, но вот на что ее махнуть?)))
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5089
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Поиск рулит оказывется http://xjr-club.ru/index.php/topic,2759.0.html
Ну и там ссылка на тесты http://www.fireworks.ru/moto/horn_choose.htm
Буду искать хеллу. Или правда через реле попробую волговские. Схема, как я понял такая, что сигнал управляет релешкой, а она напрямую с аккума питание дает на дудки?
Записан

big_bamboo

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 313
  • XJR 400 '94 ---> XJR 1300 '01
    • МО, г. Химки

Волговские очень хороши и стоят недорого.
Но по хорошему, под них нужно провести отдельные провода, т.к. их мощность около 70 ватт на каждый сигнал и штатная проводка не очень рассчитана на такие токи.
Я на чоке подключил через реле, но с использованием штатных проводов, т.к. выключатель такой ток вообще отказывался проводить. Причем выключатель замыкает "минус", а "плюс" там постоянный  *ded*
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино

Кстати, Москвичи, у меня жена сейчас в столице до завтра. Может у вас есть где подешевле и в наличии дидовский комплект ? Я так то готов за 10000 купить ZVX 530.
http://motovitrina.ru/catalog/privod/did_tsep_530vx_100/
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

big_bamboo

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 313
  • XJR 400 '94 ---> XJR 1300 '01
    • МО, г. Химки

Кстати, Москвичи, у меня жена сейчас в столице до завтра. Может у вас есть где подешевле и в наличии дидовский комплект ? Я так то готов за 10000 купить ZVX 530.
http://motovitrina.ru/catalog/privod/did_tsep_530vx_100/
Сто звеньев коротковата на чок. там 110 в стоке, ну либо любую длиннее, чтоб потом звенья убрать можно было
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

Если цепь начала тянуться так - меняй!
У меня ЕК со скотским ойлером вообще 44тысячи прошла без подтягиваний... а потом за месяц выбрал весь запас натяга...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

Блин, а я получается бибикой вообще не пользуюсь  *repa*

Вы кому бибикаете?  ???
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE