Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 696191 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

ЧОК1200 на холостых трясется как в-твин, чуть газу дал - все ОК. Обороты ХХ - 1000-1200, работает не внатяг, ровно и уверенно. При этом трясется.
 Рассинхрон карбов?  *repa*
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

ЧОК1200 на холостых трясется как в-твин, чуть газу дал - все ОК. Обороты ХХ - 1000-1200, работает не внатяг, ровно и уверенно. При этом трясется.
 Рассинхрон карбов?  *repa*

скорее всего, ну подходить лучше комплексно...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 22:22:37 от Tony_XJR »
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

Вот как бы бюджетно примострячить сумку или кофр? Есть выходы?  Обычно вожу с собой смену одежды (по работе в мотоботак и мотоштанах неудобно ходить) и цепь. Цепь тяжелая. Спина устает по пробкам рулем крутить и рюкзак нести. Как вы перевозите с собой вещи? Как даете отдых шее и спине? (шея устает от шлема. Хоть и карбоновый,но постоянные вибрации,звон от двигла и тяжесть в 1,5кг)
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Как даете отдых шее и спине? (шея устает от шлема. Хоть и карбоновый,но постоянные вибрации,звон от двигла и тяжесть в 1,5кг)
Шея не устает вообще. И что это за карбон в 1.5 кило веса? У меня обычный размером XL весит 1,6.

Если бюджетное решение, то сумку сеткой крепи на пассажирское сидение и ноупроблем. Сетка 300 р. стоит. А там хоть в пакете вози.

Я с сумкой на баке езжу если вещи есть, но сумка денег стоит, и может мешаться в пробках маневрировать (хотя у меня щас все гуд, но это на ХЖР большом, на сибихе мешалась).
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

Сумка на бак выдержит хотя бы цепь? Обьем всего 3-5 литров занимает,но весит около 8кг. (а на месте пассажира иногда пассажирка сидит)

Шлем- не знаю ,почему так весит. Не карбон,а фибергласс. Шлем такой - http://www.louis.de/_303869c998e23fd2280085a0d3de61b06b/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=150&wgr=837&list_total=11&anzeige=0&page=0&artnr_gr=215570 хз почему так весит. Купил из-за двойного стекла. Не понимаю я преимуществ д-зажима и фибергласа)
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Это чего у тебя за цепь такая? :o
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Это чего у тебя за цепь такая? :o

Это правильная, Андрюх.
А то купят хрень какую-нибудь, которую можно щипчиками для ногтей перекусить, и думают, что мот под защитой  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

Abus. На Granit X-Plus денег не хватило, а была в Льюисе скидка на такую-  http://www.louis.de/_303869c998e23fd2280085a0d3de61b06b/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=570&wgr=360&list_total=25&anzeige=0&artnr_gr=10001982  написано,что вес 5 кг. Но ,наверно,это без замка. Ну,да , я приукрасил,но цепь действительно массивная. Больше всего неудобнее пассажирке. Я сам-то таскаю нормально на спине. А вот девушка жалуется. А когда рюкзак на мне- ей садиться неудобно тоже.


Вот что думаете, по поводу вот такой сумки? http://www.motorcyclecenter.com/p/Shop-Tail-Bags/Joe-Rocket-Manta-Red-Tail-Bag/84954.html

Хотя,сумка-рюкзак на бак мне больше импонирует. Но,думаю,что 10 кг не удержит. Или я не прав?
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Ну тут все от магнитов зависит, такая не очень нравиться. Я бы посмотрел чтобы магниты сбоку крепились на бак.

У меня http://www.givi.it/soft-luggages/Tank-bags/T494 - типа такой по форме, но модель старая. Держит отлично.

Вообще думаю, что твою цепь любая сумка удержит. Ну а магниты если чего можно поменять. Народ от динамиков ставил, и все гуд.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Это чего у тебя за цепь такая? :o

Это правильная, Андрюх.
А то купят хрень какую-нибудь, которую можно щипчиками для ногтей перекусить, и думают, что мот под защитой  ;D

Ну на мой взгляд у любой цепи самое слабое звено это замок :)
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Ну на мой взгляд у любой цепи самое слабое звено это замок :)

Верно. Ну, я думаю, что этот мужиГГ, на замке тоже не сэкономил  :D
Фигле таскать с собой пудовую цепь, если замок - кака  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Дима 400

  • любитель
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Skype: dmitriy 2.0
    • Японский велик
    • г. Н. Новгород

Надо  кофр  назад  ставить  и  цепь  с  барахлом  поместится. Одна  проблема  на  400-ку  крепление  для  него  грамотно  сделать,  сам  этим  озадачен,  тогда  места  для  всего  хватит.
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино

по  *rules*в кофр не более 3 кг можно, хотя все пихают по разному и скорость ограничивают(с кофром) *rules*
Ха, цепь как у меня, тока замок немного другой(но тоже на диск), но похож. Цепь с собой не таскаю-только ночью пристёгиваюсь 8)
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

кофр не развалиться, но крепеж нужно усились, или фиксировать кофр резинками.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Вот как бы бюджетно примострячить сумку или кофр? Есть выходы?  Обычно вожу с собой смену одежды (по работе в мотоботак и мотоштанах неудобно ходить) и цепь. Цепь тяжелая. Спина устает по пробкам рулем крутить и рюкзак нести. Как вы перевозите с собой вещи? Как даете отдых шее и спине? (шея устает от шлема. Хоть и карбоновый,но постоянные вибрации,звон от двигла и тяжесть в 1,5кг)
смотри сдесь: http://xjr-club.ru/index.php/topic,1173.msg20860.html#msg20860

площадка в комплекте, кофр билтема 48 литров, 50 евров все удовольствие , второй сезон катаю.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 22:25:49 от Tony_XJR »
Записан
С уважением Елисеев А.Б.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE