Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 694850 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

по  *rules*в кофр не более 3 кг можно, хотя все пихают по разному и скорость ограничивают(с кофром) *rules*
Ха, цепь как у меня, тока замок немного другой(но тоже на диск), но похож. Цепь с собой не таскаю-только ночью пристёгиваюсь 8)
Пилять, ржунемагу! Я в своем, по 2-а арбуза общим весом 30 кг с неусиленной рамой, периодически на дачу тягал, жду, когда же рама тресьнет?
А кофр чо? хороший ящик, из твердо мягких полимеров, если по нему трактором не ездить и питарды туда не кидать,выдержит!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино

я ж написал *rules*(от производителя). А кто и скока в него кинет-это дело каждого. Можно и за 200 ездить и грузить по 2, нет 3 харбуза..... :D
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Да!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Jeksooon

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 400 - R
    • Украина Донецк

Хорошо вам :) Вот как красиво такое лукошко на 400 приладить,я уже голову сломал,видел варианты,но одни хлипенькие,другие с порчей пластика. Если эту тему уже где - то обсуждали,дайте ссылочку
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

 Ну не знаю, ручки металлической на чесотках нет, сочувствую. А вапче разбери хвост и десять раз подумай, может и придет в голову че нить хорошее.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

Ага, замок примерно такой шел в комплекте. (ножка грибка длиннее). http://www.louis.de/_30b534a314179018068926c8c09e6f1fca/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=570&wgr=360&list_total=25&anzeige=0&artnr_gr=10001943

Про кофр думал. Еще раз подумаю) Вид , на маленьких мотах портит,но видимо,придется. Есть еще сумки на хвост. Но что-то я их не видел в продаже по магазинам.Даже пощупать никак.
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

Вот,посмотрите. Сумка,конечно, маленькая,но зато универсальная. И на хвост можно такую, и на бак http://www.louis.de/_30b534a314179018068926c8c09e6f1fca/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=515&wgr=251&list_total=21&anzeige=0&artnr_gr=10026203 Что думаете?
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

такой трабл,товарисчи:
бензинзин из крана течёт при любом положении ручки.прошлым летом снимал,чистил его ,после зимовки опять началось.мож кто нибудь знает,как лечить?
Записан
Мотак - это Свобода

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

Знаю!Разбираешь краник,достаёшь пружину...растягиваешь её руками...чуть чуть! Ставишь обратно, ещё лет 10 не знаешь горя  ;) *bayan*
Второй вариант...шайбочку найди и под пружинку поставь...но тогда не растягивай её ;)
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

не тока в пружинке дело могёт быть,там резинка в виде смайла которая может устать,снимаешь её изготавливаешь новую из подходящей маслостойкой резины...и проблема решена.
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

O.K. спасибо попробую. *friends*
я так бы и не заметил этого,но такая фигня происходить начала:
мот резко переставал набирать обороты после8000,как буд то бенз вдруг закончился.останавливаюсь,смотрю на фильтр тонкой очистки-там пару капель на дне.сначала подумал что кран не открывается. сильно удивился когда оказалось что он НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ.а бенза в фильтре нету.самое интересное что мот без проблем заводиться и на нейтрали набирает обороты нормально.при перегазовках видно как бенз поступает в фильтр.прожал хомутами шланг от вакуумного клапана,мот ночь постоял -фильтр полный,проехал около 5ти км в хорошем темпе-полёт нормальный (только уровень в фильтре понизился до половины)такое ощущение что мот жрёт больше чем может поступить бенза из бака,хотя расход нормальный.вот и не знаю на что грешить, на кран или на карб.если переборка крана не поможет я в панику впаду. ???
Записан
Мотак - это Свобода

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

а Ты фильтр то убери....и посмотри как без него будет
Записан

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород

у друга при сбросе газа стреляет в глушак как из пулемета.хжр1200,свечи поменяли,грешим на карбы.могут быть еще причины?
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

а Ты фильтр то убери....и посмотри как без него будет
без фильтра боюсь карбы засруться моментально,я ведь фильтр поменял на новый,так вот в старом обнаружил кучу всякого Г.
Записан
Мотак - это Свобода

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

а Ты фильтр то убери....и посмотри как без него будет
без фильтра боюсь карбы засруться моментально,я ведь фильтр поменял на новый,так вот в старом обнаружил кучу всякого Г.

тогда поставь фильтр тёлгкой очистки, чтобы у тебя пропускная способность фильтра была выше чем поглощающая способность твоего движка ;) :D в общем фильтр должен пропускать ровно столько или больше того сколько у тебя движок ест на максимальных оборотах....
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE