Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 696020 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

не поверите как купил этот мото ехал на своей ваз 2108 карифан говорит во мото стоит продают ну я и отдал нах своё ведро и поехал на мото а вот только потом начел узнавать что да как  ну самое главное моторчик живой тянет вертится катится один минус это вилка хрен знает от чего

Обалдеть  *swoon*
как на Диком Западе.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

похоже вилка от бандита 250-ки...и приборка точно от него...
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

 а не от диверсии ли вилочка?там вроде тож на 400ки однодисковый спереди был.
Записан
Мотак - это Свобода

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити

Кажется, там встречаются куски (блоки индикаторов) родной приборки  :o
Записан
В обнимку со скамейкой

шуруп

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Skype: shurgi22
  • вот так и живём мото бабы и рыбалка
    • xjr400r
    • россия свердловская область г. качканар

ну да индикаторы повсей видимости с родной приборки а вот датчик топлива просто удалён то-туда мне кажется что у меня вилка с сузика только вот с какова я незная а почему такие прндположения потому что и замок зажигания и выхлоп с сузика  :(
Записан

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити

Вперед на мотолом искать железо вообщем. А там приборки-фары-рули уже доколхозятся.
Записан
В обнимку со скамейкой

шуруп

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Skype: shurgi22
  • вот так и живём мото бабы и рыбалка
    • xjr400r
    • россия свердловская область г. качканар

ура нашел от чего вилка от сузуки gsx250  да это конечно херово что вила не родная но зато хоть ша знаю на какую вилу покупать сальники
 *drink*
Записан

шуруп

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Skype: shurgi22
  • вот так и живём мото бабы и рыбалка
    • xjr400r
    • россия свердловская область г. качканар

что за мотолом ?
Записан

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Записан
В обнимку со скамейкой

Jeksooon

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 400 - R
    • Украина Донецк

День добрый ! У меня снова (как и у многих) вопрос связаный со стуком в области сцепления,при выжиме переходящем в позвякивание. Шум этот меня сильно уж достал,не меньше фразы : "это Хижер,они все так стучат..." В недавнем времени,передачи (пониженные) стали плавно включаться только при легком поднятии лапки,перед переключением,у меня такое в юношестве на Яве было, понял,что пружина вала переключения села,снял правый картер и увидел,что люфты на корзине абсолютно везде,оно все,как болтанка,хотя гайка центральная затянута полностью,в общем не сдержался и начал дербанить сцепление. Могу сказать на 100 процентов,что подклепывание заклепок корзины до фени,это ни чего не даст,они просто притягивают шестерню к корпусу корзины через пружинную шестилепестковую шайбу,основной люфт виден при прокручивании шестерни относительно корзины,именно он есть причина подергивания при трогании с места и заклепки тут абсолютно ни при чем.Еще есть мысли про наращивание шлицевой шайбы,которая стоит между наружной и внутренней частью корзины. Кто уже проходил этот процесс и добился каких -то результатов,отзовитесь :)
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

День добрый ! У меня снова (как и у многих) вопрос связаный со стуком в области сцепления,при выжиме переходящем в позвякивание. Шум этот меня сильно уж достал,не меньше фразы : "это Хижер,они все так стучат..." В недавнем времени,передачи (пониженные) стали плавно включаться только при легком поднятии лапки,перед переключением,у меня такое в юношестве на Яве было, понял,что пружина вала переключения села,снял правый картер и увидел,что люфты на корзине абсолютно везде,оно все,как болтанка,хотя гайка центральная затянута полностью,в общем не сдержался и начал дербанить сцепление. Могу сказать на 100 процентов,что подклепывание заклепок корзины до фени,это ни чего не даст,они просто притягивают шестерню к корпусу корзины через пружинную шестилепестковую шайбу,основной люфт виден при прокручивании шестерни относительно корзины,именно он есть причина подергивания при трогании с места и заклепки тут абсолютно ни при чем.Еще есть мысли про наращивание шлицевой шайбы,которая стоит между наружной и внутренней частью корзины. Кто уже проходил этот процесс и добился каких -то результатов,отзовитесь :)

вот тут часть ответов на твои вопросы, думаю, найдешь
сам не сталкивался
удачи!
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Jeksooon

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 400 - R
    • Украина Донецк

Спасибо,почитаю :)
Записан

Jeksooon

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 400 - R
    • Украина Донецк

Статья толковая,спору нет,но мы (чесотки) чуть другие в устройстве и меня интересует больше всего,кто уже разбирал саму корзину, в глобальном смысле,то есть,на фиг заклепки. Все причины кроме этого я уже устранил,ну и конечно увеличение толщины шлицевой шайбы тоже интересно к чему привидет
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

косяк, на мот не посмотрел =)
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Статья толковая,спору нет,но мы (чесотки) чуть другие в устройстве и меня интересует больше всего,кто уже разбирал саму корзину, в глобальном смысле,то есть,на фиг заклепки. Все причины кроме этого я уже устранил,ну и конечно увеличение толщины шлицевой шайбы тоже интересно к чему привидет
Про четырёхсотки уже всё очень хорошо описано, наслаждайся.
http://xjr-club.ru/index.php/topic,357.msg51902.html#msg51902
http://xjr-club.ru/index.php/topic,950.0.html
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE