Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 694896 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

ещё одну фигню заметил:как то попытался завести и забыл нейтраль поставить,сстартер закрутился,мот соответственно дёрнулся.так вот разве не должна там какая нибудь защита стоять от завода стартером на скорости?раньше такого не было,вроде....мож защитка че нибудь косячит??? :-[ :-[ :-[ *repa*
П.С.с толкача пробовал-результат тот же что и со  стартера=0
П.П.С. :-[блин ну как так, искра ведь есть,бенз в карбы поступает(дул в шланг подачи топлива-булькает),наверяка фигня какая нибудь,про которую и не подумаешь....... :-[ :-[ ???
Защита должна быть...итак:
1)Скорость включена,сцепление не выжато - не заведётся....выжмешь сцепление - заведётся
2)Мот заведён,выставлена подножка, если включить передачу первую - заглохнет...
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5089
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

А почему может прыгать стрелка спидометра на скорости? У меня мот из новых серий, с электронным одометром, походу еще и привод спидометра не тросом, а магнитным датчиком - не разбирал, не ковырял, но кажется тонковатым провод от колеса к приборке для того чтобы внутри тросик вертелся... На других мотах не обращал внимания на привод спидометра...
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

ещё одну фигню заметил:как то попытался завести и забыл нейтраль поставить,сстартер закрутился,мот соответственно дёрнулся.так вот разве не должна там какая нибудь защита стоять от завода стартером на скорости?раньше такого не было,вроде....мож защитка че нибудь косячит??? :-[ :-[ :-[ *repa*
П.С.с толкача пробовал-результат тот же что и со  стартера=0
П.П.С. :-[блин ну как так, искра ведь есть,бенз в карбы поступает(дул в шланг подачи топлива-булькает),наверяка фигня какая нибудь,про которую и не подумаешь....... :-[ :-[ ???
Защита должна быть...итак:
1)Скорость включена,сцепление не выжато - не заведётся....выжмешь сцепление - заведётся
2)Мот заведён,выставлена подножка, если включить передачу первую - заглохнет...
получается что даже без подножки он не должен на скорости стартером тащить?....а если тащит то куда копать?
Записан
Мотак - это Свобода

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

ещё одну фигню заметил:как то попытался завести и забыл нейтраль поставить,сстартер закрутился,мот соответственно дёрнулся.так вот разве не должна там какая нибудь защита стоять от завода стартером на скорости?раньше такого не было,вроде....мож защитка че нибудь косячит??? :-[ :-[ :-[ *repa*
П.С.с толкача пробовал-результат тот же что и со  стартера=0
П.П.С. :-[блин ну как так, искра ведь есть,бенз в карбы поступает(дул в шланг подачи топлива-булькает),наверяка фигня какая нибудь,про которую и не подумаешь....... :-[ :-[ ???
Защита должна быть...итак:
1)Скорость включена,сцепление не выжато - не заведётся....выжмешь сцепление - заведётся
2)Мот заведён,выставлена подножка, если включить передачу первую - заглохнет...
получается что даже без подножки он не должен на скорости стартером тащить?....а если тащит то куда копать?

Нет!Тащить не должен,должна лишь красная лампа масла загораться на время нажатия кнопки пуск и всё,мот должен быть мёртвым!А если это не так....датчик подножки кирдык...
Записан

CapMorigan

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • XJR 1300 `(2001)
    • ХМАО

а я до сих пор бывает забываю то подножку убрать то нейтраль поставить ;D ;D
Записан
liter of three hundred

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва

а я до сих пор бывает забываю то подножку убрать то нейтраль поставить ;D ;D
Такая же фигня  ;D
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

Только у меня нет проблем с этим? ??? :D Всегда как только сел,сразу подножку ногой сбил, а если долго сидел на моте,может лишь память подвести и могу перед включения передачи махнуть ещё раз ногой...но иногда охреневаю отмыслей: куда подножка делась? ;D
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

Только у меня нет проблем с этим? ??? :D Всегда как только сел,сразу подножку ногой сбил, а если долго сидел на моте,может лишь память подвести и могу перед включения передачи махнуть ещё раз ногой...но иногда охреневаю отмыслей: куда подножка делась? ;D

такая же фигня  :D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

Только у меня нет проблем с этим? ??? :D Всегда как только сел,сразу подножку ногой сбил, а если долго сидел на моте,может лишь память подвести и могу перед включения передачи махнуть ещё раз ногой...но иногда охреневаю отмыслей: куда подножка делась? ;D

такая же фигня  :D
так крутит то на скорости с убранной подножкой! ???
вот в чём дело...
Записан
Мотак - это Свобода

Amdron

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • без трудностей скучно жить!
    • XJR1200R '97г.
    • г. Муром, Владимирская обл.

проверяй датчики которые на подножке и на ручке сцепления.
1. при выставленной подноге и вкл скорости стартер не должен крутить, даже если выжать сцепление.
2. при убранной подноге, вкл скорости и выжатом сцеплении стартер должен крутить и мот должен завестись.
3. при убранной подноге, вкл скорости и НЕ выжатом сцеплении стартер не должен крутить(хотя у меня бывало срабатывал)
вроде так.
а искра у тебя на всех горшках имеется?
Записан
Бешеной собаке семь верст не крюк))))))

wetos

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Skype: wetosian
    • XR650R
    • М.О Королёв

Только у меня нет проблем с этим? ??? :D Всегда как только сел,сразу подножку ногой сбил, а если долго сидел на моте,может лишь память подвести и могу перед включения передачи махнуть ещё раз ногой...но иногда охреневаю отмыслей: куда подножка делась? ;D

такая же фигня  :D
так крутит то на скорости с убранной подножкой! ???
вот в чём дело...
Смотри концевик на ручке сцепления, мож замкнул, а мож предыдущий владелец похимичил :)
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

на концевике сцепления оказалась отломанной пимпочка,на которую рычаг давит.
ток не пойму может ли из за этого мотак не заводиться,завожу ведь всё равно на подножке на нейтрали....
или может когда я пытался на скорости его завести там в движке соскочило чё нибудь,мож цепь грм на зуб перескочила,ХЗ.
Записан
Мотак - это Свобода

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

сегодня обнаружил,что в картере БЕНЗИН!!!!
 :o :o :o
просто *censored*какойто!!!
из за этого мож и заводиться перестал?
что терь делать то???? ???
Записан
Мотак - это Свобода

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

сегодня обнаружил,что в картере БЕНЗИН!!!!
 :o :o :o
просто *censored*какойто!!!
из за этого мож и заводиться перестал?
что терь делать то???? ???

Снимаешь бак, выкручиваешь все свечи, откидываешь их подальше от свечных отверстий...отхожишь подальше и нажимаешь на кнопку старт, нажал и тут же отпустил...из отверстий будет фонтанчик бенза...вот так пару раз крутанёшь немного стартером(перерывы между прокруткой делай секунд 10) и когда фонтан "кончится", снимаешь свечи и суши на газ плите, потом закручивай их, и заводись...
Катайся и на ум себе крути что карбы надо срочно перебирать это раз...
И пока будешь искать спеца в этом,краник в положение PRI никогда не ставь!
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

сегодня обнаружил,что в картере БЕНЗИН!!!!
 :o :o :o
просто *censored*какойто!!!
из за этого мож и заводиться перестал?
что терь делать то???? ???

Снимаешь бак, выкручиваешь все свечи, откидываешь их подальше от свечных отверстий...отхожишь подальше и нажимаешь на кнопку старт, нажал и тут же отпустил...из отверстий будет фонтанчик бенза...вот так пару раз крутанёшь немного стартером(перерывы между прокруткой делай секунд 10) и когда фонтан "кончится", снимаешь свечи и суши на газ плите, потом закручивай их, и заводись...
Катайся и на ум себе крути что карбы надо срочно перебирать это раз...
И пока будешь искать спеца в этом,краник в положение PRI никогда не ставь!
надо понимать,что замена масла при таком раскладе-само собой разумеющаяся процедура?
Записан
Мотак - это Свобода
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE