Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 696397 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

продавец,некий di_musik777 ,товаров много в продаже у него  на хыжер,но только насторожило что отзывов нет о нём,может брал кто у него что нибудь???
Я у него покупал. С покупателем общается очень адекватно. У него моторазборка. Всё получил в лучшем виде, состояние оказалось даже лучше, чем я ожидал.
заказал у него все что хотел,общается действительно адекватно.только вот с момента отправления  моей посылки (второго числа этого месяца),начались проблемки.пробил её по номеру отправления оказывается что идет она не ко мне в 64рег а в новгородскую область.позвонил продавцу, он объясняет что отправлял несколько посылок и что на почте перепутали сопроводительный лист а на самой посылке адрес правильный.в общем заверил меня что посылка полюбому придёт ко мне.сейчас опять пробил её по номеру,ОНА УЖЕ В Питере!!!написал ему смс с вопросом по этой теме,вот жду чем обрадует.    но что то начинают меня терзать смутные сомнения.......... *repa*
Записан
Мотак - это Свобода

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва

Это почта у нас такая!
садись жди! ;)
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

EviL_LaugH

 моргание дальним...  :)
ВАЗовское реле поворотов + обычная 5-тиконтактная релюшка и будет схемка автоматического переключения "дальний-ближний" раз в секунду.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

продавец,некий di_musik777 ,товаров много в продаже у него  на хыжер,но только насторожило что отзывов нет о нём,может брал кто у него что нибудь???
Я у него покупал. С покупателем общается очень адекватно. У него моторазборка. Всё получил в лучшем виде, состояние оказалось даже лучше, чем я ожидал.
заказал у него все что хотел,общается действительно адекватно.только вот с момента отправления  моей посылки (второго числа этого месяца),начались проблемки.пробил её по номеру отправления оказывается что идет она не ко мне в 64рег а в новгородскую область.позвонил продавцу, он объясняет что отправлял несколько посылок и что на почте перепутали сопроводительный лист а на самой посылке адрес правильный.в общем заверил меня что посылка полюбому придёт ко мне.сейчас опять пробил её по номеру,ОНА УЖЕ В Питере!!!написал ему смс с вопросом по этой теме,вот жду чем обрадует.    но что то начинают меня терзать смутные сомнения.......... *repa*
Я заказывал доставку транспортной компанией. Всё прошло быстро и точно и к адресату. Претензий у меня не возникло, при необходимости обращусь к нему ещё.
Может он просто тебе не твой трэкинг-номер написал.
Записан

Виталий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Skype: korewb
    • Xjr 400 1993g
    • Питер,М.Пионерская
    • --------------------

Какая должна быть длинна руля 22 мм на чесотку ??? 720 мм или больше ???? Мне нужно руль купить а старый в щепки, а не один продавец в магазине ни чего не может сказать толком ну и на мегазипе я не нашел размеров руля :(.

Помогите плиз.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 02:05:00 от Виталий »
Записан
"Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом".
(Аль Пачино).

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

EviL_LaugH

 моргание дальним...  :)
ВАЗовское реле поворотов + обычная 5-тиконтактная релюшка и будет схемка автоматического переключения "дальний-ближний" раз в секунду.
Да я прекрасно представляю как это сделать...  мне интересно как это другой человек реализовал.... ;)
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Biker Boy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
    • Yamaha XJR 400 1996
    • Украина, Мариуполь

Ну вот поздоровался, а теперь начну мучить форум вопросами про масла *ranting* про всякие нелепые штуковины. ::)
Уж простите меня, но это первый япошка у меня в лично пользовании, поэтому могу не знать каких=то ньюансов.

Раздражает рывок при включении первой скорости. Пытался убрать регулировкой сцепления - не получилось. В принципе до этого катался и на РФ-ке 400 и на каве ER6-F - тоже присутствует рывок при включении первой, спрашивал владельцев - ездят не парятся, а меня что-то раздражает маленько. Это такая конструктивная особенность?  ::) Можно устранить?

PS поиск юзал: пару раз касались этого вопроса вскользь на форуме, но конкретного ответа и мероприятий по устранению не нашел.
Записан
We were born to be wild.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Сцепление давно меняли? Симптомы непромоченных в масле дисков=ставили на скорую руку(как на продажу)
Записан
Балашиха МО

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

продавец,некий di_musik777 ,товаров много в продаже у него  на хыжер,но только насторожило что отзывов нет о нём,может брал кто у него что нибудь???
Я у него покупал. С покупателем общается очень адекватно. У него моторазборка. Всё получил в лучшем виде, состояние оказалось даже лучше, чем я ожидал.
заказал у него все что хотел,общается действительно адекватно.только вот с момента отправления  моей посылки (второго числа этого месяца),начались проблемки.пробил её по номеру отправления оказывается что идет она не ко мне в 64рег а в новгородскую область.позвонил продавцу, он объясняет что отправлял несколько посылок и что на почте перепутали сопроводительный лист а на самой посылке адрес правильный.в общем заверил меня что посылка полюбому придёт ко мне.сейчас опять пробил её по номеру,ОНА УЖЕ В Питере!!!написал ему смс с вопросом по этой теме,вот жду чем обрадует.    но что то начинают меня терзать смутные сомнения.......... *repa*
Я заказывал доставку транспортной компанией. Всё прошло быстро и точно и к адресату. Претензий у меня не возникло, при необходимости обращусь к нему ещё.
Может он просто тебе не твой трэкинг-номер написал.
про неверный номер я и подумал в первую очередь.вчера  он написал смс в котором говорит что в понедельник поедет на почту писать заяву на смену адреса. номер отправления мой-100%
в общем доживем до понедельника.....
Записан
Мотак - это Свобода

Biker Boy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
    • Yamaha XJR 400 1996
    • Украина, Мариуполь

Сцепление давно меняли? Симптомы непромоченных в масле дисков=ставили на скорую руку(как на продажу)

Только взял моц, в сцепление еще не заглядывал, но планирую. Однако по общему состоянию мотоцикла не похоже что б его готовили к продаже. А можно по-подробнее как диски нужно замачивать? в чем? и как долго?
Записан
We were born to be wild.

PsiH

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 260
    • XJR 1200
    • Волгоградская обл.

В масле на котором собираешся ездить.Просто что бы пропитались.Не думаю что слишком долго.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

...
 А можно по-подробнее как диски нужно замачивать? в чем? и как долго?

В масле на котором собираешся ездить.Просто что бы пропитались.Не думаю что слишком долго.

Барнетт советует минут на 15.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Виталий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Skype: korewb
    • Xjr 400 1993g
    • Питер,М.Пионерская
    • --------------------

Повторяю свой вопрос : длинна руля какая на 400-ky ???????
Записан
"Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом".
(Аль Пачино).

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

...
 А можно по-подробнее как диски нужно замачивать? в чем? и как долго?

В масле на котором собираешся ездить.Просто что бы пропитались.Не думаю что слишком долго.

Барнетт советует минут на 15.
Сутки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Балашиха МО

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Сутки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да можно и на неделю наверняка замочить, если времени дофига  :D. Я написал, что у Барнетта в инструкции было.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE