Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 694844 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

Вот к примеру...Берёшь новый возд.фильтр от ZZR-а,достаёшь его из запечатанного пакета,и сразу ставишь,ибо уже на заводе маслом пропитан! Только что то Я такой же ситуации с дисками сцепления не наблюдаю,от ТУТ похоже японцы дали маху)))на целом упаковочном пакете и "грамульке" масла сЭкономили)))) Но Мы то Русские! Нас не обманет эта японская хитрость..(Мы им за хал-хин-гол ещё отомстим!) .....и ЗАМОЧИМ эти диски на века! Это ж мы придумали солёные огурцы-помидоры-яблоки-арбузы(далее по тексту).
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

продавец,некий di_musik777 ,товаров много в продаже у него  на хыжер,но только насторожило что отзывов нет о нём,может брал кто у него что нибудь???
Я у него покупал. С покупателем общается очень адекватно. У него моторазборка. Всё получил в лучшем виде, состояние оказалось даже лучше, чем я ожидал.
заказал у него все что хотел,общается действительно адекватно.только вот с момента отправления  моей посылки (второго числа этого месяца),начались проблемки.пробил её по номеру отправления оказывается что идет она не ко мне в 64рег а в новгородскую область.позвонил продавцу, он объясняет что отправлял несколько посылок и что на почте перепутали сопроводительный лист а на самой посылке адрес правильный.в общем заверил меня что посылка полюбому придёт ко мне.сейчас опять пробил её по номеру,ОНА УЖЕ В Питере!!!написал ему смс с вопросом по этой теме,вот жду чем обрадует.    но что то начинают меня терзать смутные сомнения.......... *repa*
Я заказывал доставку транспортной компанией. Всё прошло быстро и точно и к адресату. Претензий у меня не возникло, при необходимости обращусь к нему ещё.
Может он просто тебе не твой трэкинг-номер написал.
про неверный номер я и подумал в первую очередь.вчера  он написал смс в котором говорит что в понедельник поедет на почту писать заяву на смену адреса. номер отправления мой-100%
в общем доживем до понедельника.....
пробил вчера опять по номеру на сайте почты,в общем в Великом Новгороде работники почты очухались что на посылке другой адрес, и перенаправили её наконец ко мне.теперь она уже опять в питере,хорошо что хоть в моём направлении начала двигаться :) *yahoo*
Записан
Мотак - это Свобода

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Вот к примеру...Берёшь новый возд.фильтр от ZZR-а,достаёшь его из запечатанного пакета,и сразу ставишь,ибо уже на заводе маслом пропитан! Только что то Я такой же ситуации с дисками сцепления не наблюдаю,от ТУТ похоже японцы дали маху)))на целом упаковочном пакете и "грамульке" масла сЭкономили)))) Но Мы то Русские! Нас не обманет эта японская хитрость..(Мы им за хал-хин-гол ещё отомстим!) .....и ЗАМОЧИМ эти диски на века! Это ж мы придумали солёные огурцы-помидоры-яблоки-арбузы(далее по тексту).
Зря ты так-Вот пример- Кавы. Случаи гар.ремонта выросли в разы!! после того, как стали поставлять мотоциклы с незалитым маслом. При предпродажке его естественно заливают!! Точно заливают!!!! А потом приезжают с пробегом в несколько тыс км на замену сцепления, то, что видел сам, было с пробегом 1800 км, чоппер.
Записан
Балашиха МО

mik-golf

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
    • XJR 400R2 ,96 => FZ1S 2007
    • Россия, Свердловская обл. Нижний Тагил

Повторяю свой вопрос : длинна руля какая на 400-ky ???????
700 мм в месте с грузами.
Записан

Виталий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Skype: korewb
    • Xjr 400 1993g
    • Питер,М.Пионерская
    • --------------------

Повторяю свой вопрос : длинна руля какая на 400-ky ???????
700 мм в месте с грузами.

СПАСИБООООООО =).
Записан
"Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом".
(Аль Пачино).

Biker Boy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
    • Yamaha XJR 400 1996
    • Украина, Мариуполь

Ребят, такой вопрос а суппорта брембо и обычные до 95 года которые ставились взаимозаменяемы по креплениям?
Записан
We were born to be wild.

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва

да взаимо заменяемые! но пользуйся поиском в следующий раз, тут про тормоза уже километры страниц написаны ;) ;D
Записан

Biker Boy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
    • Yamaha XJR 400 1996
    • Украина, Мариуполь

да взаимо заменяемые! но пользуйся поиском в следующий раз, тут про тормоза уже километры страниц написаны ;) ;D
Сорри,  ::) но по поиску "Brembo" нужной инфы не нашел. Буду сильней искать в след. раз. Спасибо. *friends*
Записан
We were born to be wild.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Сорри,  ::) но по поиску "Brembo" нужной инфы не нашел. Буду сильней искать в след. раз. Спасибо. *friends*

А ты в следующий раз ищи не только "Brembo", но вариации, типа Брембо, Брэмбо и тп.  ;)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

ЮрокXJR

  • Немного ЧОКнутый...
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • XJR400 `94
    • СПб, Тосно

Привет всем! Решил купить новый выпускной коллектор, длинный, под банку. Интересует вес сего предмета :) Кто-нибудь, может знает?
Такого типажа, как на фотке
Записан
Есть два типа людей. Одни катят этот мир. Другие же бегут рядом и кричат "Куда катится этот мир?!".

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

продавец,некий di_musik777 ,товаров много в продаже у него  на хыжер,но только насторожило что отзывов нет о нём,может брал кто у него что нибудь???
Я у него покупал. С покупателем общается очень адекватно. У него моторазборка. Всё получил в лучшем виде, состояние оказалось даже лучше, чем я ожидал.
заказал у него все что хотел,общается действительно адекватно.только вот с момента отправления  моей посылки (второго числа этого месяца),начались проблемки.пробил её по номеру отправления оказывается что идет она не ко мне в 64рег а в новгородскую область.позвонил продавцу, он объясняет что отправлял несколько посылок и что на почте перепутали сопроводительный лист а на самой посылке адрес правильный.в общем заверил меня что посылка полюбому придёт ко мне.сейчас опять пробил её по номеру,ОНА УЖЕ В Питере!!!написал ему смс с вопросом по этой теме,вот жду чем обрадует.    но что то начинают меня терзать смутные сомнения.......... *repa*
Я заказывал доставку транспортной компанией. Всё прошло быстро и точно и к адресату. Претензий у меня не возникло, при необходимости обращусь к нему ещё.
Может он просто тебе не твой трэкинг-номер написал.
про неверный номер я и подумал в первую очередь.вчера  он написал смс в котором говорит что в понедельник поедет на почту писать заяву на смену адреса. номер отправления мой-100%
в общем доживем до понедельника.....
пробил вчера опять по номеру на сайте почты,в общем в Великом Новгороде работники почты очухались что на посылке другой адрес, и перенаправили её наконец ко мне.теперь она уже опять в питере,хорошо что хоть в моём направлении начала двигаться :) *yahoo*
москва-питер-новгород-питер -новгород-питер- и вот сегодня я её забрал. почта россии ЖЖОТ *swoon*
Записан
Мотак - это Свобода

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

ребят, стоят на моей ямахе какие то странныер резинки на руле, моя рука в перчатке не помещается на ней...
вот я и подумал а ежели купить поширше (в луисе выбор есть) подскажите плиз какая длинна у стоковой резиновой ручки, померять просто не где, а визуально запас около сантиметра есть...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Вот у меня такая же хрень с грипсами. Тоже буду ждать ответа.
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва

ребят, стоят на моей ямахе какие то странныер резинки на руле, моя рука в перчатке не помещается на ней...
вот я и подумал а ежели купить поширше (в луисе выбор есть) подскажите плиз какая длинна у стоковой резиновой ручки, померять просто не где, а визуально запас около сантиметра есть...
ну если стоковые не обязательный шаг, то лучше на мой взгляд  примерять их перед покупкой по руке.(т.е. взять ручки в руки и представить что ты за рулём коника своего и понять удобно или нет с ними. ;)) на мой взгляд тут к стоку не обязательно привязываться. есть более качественные и менее дорогие(относительно оригинала конечно).
Записан

mik-golf

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
    • XJR 400R2 ,96 => FZ1S 2007
    • Россия, Свердловская обл. Нижний Тагил

Родные ручки 12 см.(от края до края).
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE