Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: проблема  (Прочитано 3583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fj 1200

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • дрыынннь на на
    • YAMAXA FJ 1200
    • г. Ухта
проблема
« : 13 Июня 2012, 18:39:18 »

всем привет) и так, мотоцикл FJ 1200 нормально все работал но потом стал плохо набирать обороты, на пятьй передаче скорость набирает с нотягом, да и на остальных тоже, на первой передаче оборотов полтары тысячи или две резко даешь газ и он как будто просирает так сказать, на четвертой, пятой, тоже на двух тысячах резко открываешь газ так он вообще не хочет набирать обороты и звук такой ббрр ббрр ббрр.  снимал иглы черновытые, почистил, сливал бензин через отверстие сливное, бенз течет чистый, продувал карбоны бестолку, свечи все одинакового цвета такого кирпичного, значит не переливает, но заметил когда мот прогрет так правые два целиндра горячие, и два левых не очень, когда руку подносишь разнице сразу чувствуешь. не знаю что и делать(((((
Записан
)))

Amdron

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • без трудностей скучно жить!
    • XJR1200R '97г.
    • г. Муром, Владимирская обл.
Re: проблема
« Ответ #1 : 13 Июня 2012, 19:20:27 »

когда на холодную заводишь проверь равномерность нагрева котлов, приложи руки к выпускным патрубкам. если по разному греются значит свечи на помойку.
Записан
Бешеной собаке семь верст не крюк))))))

fj 1200

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • дрыынннь на на
    • YAMAXA FJ 1200
    • г. Ухта
Re: проблема
« Ответ #2 : 13 Июня 2012, 19:28:58 »

хорошо попробую
Записан
)))

Echidna

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
    • Honda CB-400=>Yamaha XJR-1300=>Triumph Tiger 885i=>Yamaha ttr250Raid
    • Россия, Рязань
Re: проблема
« Ответ #3 : 14 Июня 2012, 00:39:18 »

"БрБрБр"-троение, или, в твоём случае, двоение. Если карбюраторы проверил, и уверен, что проблема не в них, и не в некондиционном бензине, смотри по порядку: свечи, "бром-провода", катушки зажигания.
Учитывая симптомы, склоняюсь к тому, что причина проблемы-плохой бензин.
Записан

fj 1200

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • дрыынннь на на
    • YAMAXA FJ 1200
    • г. Ухта
Re: проблема
« Ответ #4 : 14 Июня 2012, 00:54:11 »

ну на бензин я тоже подумал, потом поехал на другую заправку залил 10л то же самое. свечи били новые, потом поставил старые, они точно рабочие, таже беда, а вот как катушки проверить?
Записан
)))

Echidna

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
    • Honda CB-400=>Yamaha XJR-1300=>Triumph Tiger 885i=>Yamaha ttr250Raid
    • Россия, Рязань
Re: проблема
« Ответ #5 : 14 Июня 2012, 01:09:30 »

ну на бензин я тоже подумал, потом поехал на другую заправку залил 10л то же самое. свечи били новые, потом поставил старые, они точно рабочие, таже беда, а вот как катушки проверить?

Найди на форуме человека с ником"Marushin", он всё толково объяснит. Повторюсь, думаю, причина не в электрике. Хотя... ???
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: проблема
« Ответ #6 : 14 Июня 2012, 01:16:04 »

бр-бр на 4 и 5 при резком открытии с 1500-2000 под нагрузкой? ...как на счет нормальных переключений при адекватной работе двигателя и последующем ускорении...так то он льет , но он и будет лить и так себя вести...это не инжектор все же , который дозирует подачу смеси .
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

fj 1200

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • дрыынннь на на
    • YAMAXA FJ 1200
    • г. Ухта
Re: проблема
« Ответ #7 : 14 Июня 2012, 01:19:05 »

сенек, раньше все было ок, набирал обороты без перебоев
Записан
)))

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: проблема
« Ответ #8 : 14 Июня 2012, 02:07:51 »

100 "пудоф" карбы....время пришло им...."лечится"
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: проблема
« Ответ #9 : 14 Июня 2012, 02:38:23 »

всем привет) и так, мотоцикл FJ 1200 нормально все работал но потом стал плохо набирать обороты, на пятьй передаче скорость набирает с нотягом, да и на остальных тоже, на первой передаче оборотов полтары тысячи или две резко даешь газ и он как будто просирает так сказать, на четвертой, пятой, тоже на двух тысячах резко открываешь газ так он вообще не хочет набирать обороты и звук такой ббрр ббрр ббрр.  снимал иглы черновытые, почистил, сливал бензин через отверстие сливное, бенз течет чистый, продувал карбоны бестолку, свечи все одинакового цвета такого кирпичного, значит не переливает, но заметил когда мот прогрет так правые два целиндра горячие, и два левых не очень, когда руку подносишь разнице сразу чувствуешь. не знаю что и делать(((((
Не хватает исходных данных про состояние клапанов,поршневой,фильтра воздушного,свечных колпачков и проводов.
Но скорее всего проблема в карбюраторах-ты когда их регулировал в последний раз?
Записан
Мапеды починяю

fj 1200

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • дрыынннь на на
    • YAMAXA FJ 1200
    • г. Ухта
Re: проблема
« Ответ #10 : 14 Июня 2012, 10:42:38 »

всем привет) и так, мотоцикл FJ 1200 нормально все работал но потом стал плохо набирать обороты, на пятьй передаче скорость набирает с нотягом, да и на остальных тоже, на первой передаче оборотов полтары тысячи или две резко даешь газ и он как будто просирает так сказать, на четвертой, пятой, тоже на двух тысячах резко открываешь газ так он вообще не хочет набирать обороты и звук такой ббрр ббрр ббрр.  снимал иглы черновытые, почистил, сливал бензин через отверстие сливное, бенз течет чистый, продувал карбоны бестолку, свечи все одинакового цвета такого кирпичного, значит не переливает, но заметил когда мот прогрет так правые два целиндра горячие, и два левых не очень, когда руку подносишь разнице сразу чувствуешь. не знаю что и делать(((((
Не хватает исходных данных про состояние клапанов,поршневой,фильтра воздушного,свечных колпачков и проводов.
Но скорее всего проблема в карбюраторах-ты когда их регулировал в последний раз?
             я их не регулировал, фильтра новые, свечи тоже колпачки и провода в порядке, на счет клапанов тоже не знаю, но вроде как они не звенят, хотя двигатель шумит мож это и клапона? вообще, изночально я не правильно выразился не множко, мотоцикл дергает на малых оборотах чуть ли не глохнет, а на высоких плохо набирает скорость.
Записан
)))

fj 1200

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • дрыынннь на на
    • YAMAXA FJ 1200
    • г. Ухта
Re: проблема
« Ответ #11 : 14 Июня 2012, 10:46:10 »

прошлый хозяин я думаю тоже с ним ничего не делал *repa*
Записан
)))

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: проблема
« Ответ #12 : 14 Июня 2012, 11:06:30 »

солидарен с МотоГадом - Карбы во всем виноваты
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: проблема
« Ответ #13 : 14 Июня 2012, 12:14:01 »

Едь к специалисту по карбюраторам.
Записан
Мапеды починяю

fj 1200

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • дрыынннь на на
    • YAMAXA FJ 1200
    • г. Ухта
Re: проблема
« Ответ #14 : 14 Июня 2012, 17:18:02 »

были бы они в нашей глуши
Записан
)))
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE