Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Оживление 400ки после раскоксовки(((  (Прочитано 8734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Larson

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 98
    • Воронеж

Год мотоцикла 98. Первые замеры компресии показали резутьтат +- 10-4-8-10(на прогретом моторе), с маслом во 2 цилиндре компрессия поднялась до 8. Мот остался в гараже на недельку, пришел с целью раскоксовки. Перед этил замерил компрессию еще раз - прогревал минут 15, компрессия 10-8(уже без масла)-10-10..... все бы хорошо, но раз купил Лавр - надо ж залить(не пропадать же добру)))) По инструкции, выставил поршни +- на одном уровне, залил по 25мл, в каждый котел....закрутил свечи..... Оставил на час(как в инструкции).... Настало время заводить - покрутил стартером без свечей(раз 5 по 5-7 сек.), закрутил свечи рабочие, новые(на работали в всего минут 30 за всю жизнь). Итог, чихал, пыхал, с горем пополам завел прикрывая вход воздушного фильтра рукой(заводил с подсосом).....завел на 1и2 цилиндре, потом 3 потарахтел, 4 еле теплое колено.... покрутил мотор до 6т. оборотов....чуть не задохнулся от этого Лавра, мот сам заглох....
Теперь имею следующее - даже с подсосом, и закрытым(открытым, приоткрытым))) воздушком, замечаются редкие вспышки....вроде временами схватывает, но глохнет. Свечи - на работающих цилиндрах чёрные, на других либо сухие(что чаще), либо залитые. такое ощущение что бенза не хватает - т.к. если залить шпритцом по 10мл. бензина в цилинды, то может завестись, он сгорает и та же история.. Кран пробовал открывать - и самотеком и в режиме вакума(стартером крутчу - плюётся)   До этого заводился с первого раза при - температуре... Если ето будет полезной информацией - мот стоит в холодном гараже, отапливается при необходимости.Мож конденсат какой.... Весь день промучался, уже свечник снится)))) *ranting*  Да и масло и после раскоксовки, поменял вместе с фильтром...
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5089
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #1 : 16 Января 2013, 08:33:51 »

Заводил на холоде?? Поздравляю, снимай крышки карбов, смотри мембраны. Надеюсь, что дело все-таки не в них.
Записан

Larson

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 98
    • Воронеж
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #2 : 16 Января 2013, 08:57:22 »

Перед тем как завести, прогрел гараж, примерно 15 градусов было в течении 1,5-2 часов... Стоит печка на отработке греет нормально + мотор пушкой тепловой грел.
Записан

Biker Boy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
    • Yamaha XJR 400 1996
    • Украина, Мариуполь
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #3 : 16 Января 2013, 14:16:09 »

Я бы посоветовал прогреть свечи и попробовать заводить на горячих свечах. в холодное время - сильно повышает шансы завестись.
Записан
We were born to be wild.

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #4 : 16 Января 2013, 19:42:47 »

Странно , лавр проверенное средство . Пользовался им много раз . Результаты только положительные .  Поставь новые свечи .
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #5 : 16 Января 2013, 22:34:57 »

симптомы похожи на неполадки в момент образования топливной смеси. Я бы карбы снял посмотреть.
А компрессию после лавра измерял?
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Larson

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 98
    • Воронеж
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #6 : 16 Января 2013, 23:10:06 »

Замерил только первые 2 цилиндра, они без изменений почти, во втором увеличилась компресиия с  8 до 8.5. Но я так понимаю, т.к. я его нормально не прогрел, вся дрянь еще не вышла, так что все еще впереди. К аккуму прицеплен пуско-зарядник, так что в нем проблем нет. Вот грешу на карбы, сегодня если успею, доберусь до гаража, если не заведу, то сниму карбы, буду чистить. :(
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #7 : 16 Января 2013, 23:51:55 »

А замерял на полностью открытом дросселе?
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Larson

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 98
    • Воронеж
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #8 : 17 Января 2013, 03:11:40 »

Да, газ на полную выкручивал при замерах, двигатель прогрет до рабочей температуры.     Сегодня сходил в гараж, выяснил - фильтр топливный забит наглухо....снял его к чертям, без него завелся, почти сразу. И бенз в баке кончился окончательно, завтра куплю новый фильтр, бенз, прогрею дам просраться....И буду мерить компресиию, а то уже приборчик отдавать надо.
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #9 : 17 Января 2013, 03:31:32 »

Топливный фильтр автомобильный? Бывает с такими фильтрами если меньше половины бака остается, образуется воздушна пробка и бенз к карбам не проходит.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Larson

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 98
    • Воронеж
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #10 : 17 Января 2013, 04:30:02 »

Топливный фильтр автомобильный? Бывает с такими фильтрами если меньше половины бака остается, образуется воздушна пробка и бенз к карбам не проходит.
Хз, с чего фильтр, но не большой(не с таза), дело в том что он даже не дуется нормально, да и отложений в нем прилично, на глаз 1/4 всего фильтра. Завтра пойду на авторынок, думаю подобрать фильтр, мож кто посоветует с чего взять фильтр?    А бенз в баке кончился 100%, т.к. я сливал бензин с бака в стакан, а потом шпритцом, в шланг топливный))) :)
Записан

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #11 : 17 Января 2013, 04:34:04 »

Вот я же говорил странно . Мой тебе совет: залей промывочное масло дважды , не пожалеешь , увидишь какое дерьмо будет выливаться . Только не газуй , пусть молотит на холостых минут 5-10 . Про компрессию не забудь сообщить . Удачи .
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Larson

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 98
    • Воронеж
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #12 : 17 Января 2013, 06:23:12 »

Вот я же говорил странно . Мой тебе совет: залей промывочное масло дважды , не пожалеешь , увидишь какое дерьмо будет выливаться . Только не газуй , пусть молотит на холостых минут 5-10 . Про компрессию не забудь сообщить . Удачи .
Ты наверно говоришь про промывку которая идет в комплекте с лавром? Если ДА, то у меня её не было, только раскоксовка.  Мыть решил маслом, купил Motul 5100 10w40 4л и новый фильтр масляный, после первых заводок на старом масле мот поработал не много, я поменял масло. Когда выяснили в чем проблема. Заводил уже на новом масле. Далее думаю 7100 Motul лить. Насчёт промывки для мотора, чёт я очкую лить её, всётаки 400ка....или там все дело в пропорции?
Записан

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #13 : 17 Января 2013, 21:23:36 »

Обыкновенное промывочное масло  300 р канистра . После первой промывки становится чёрным как смола , после второй тоже темнеет заметно . Если сразу залить дорогое масло , испортишь его . И сетка маслоприёмника может забиться всякой годостью.
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Larson

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 98
    • Воронеж
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #14 : 19 Января 2013, 17:15:43 »

компрессия на данный момент 9,5 - 9,5 - 10 - 10      как думаете есть ли смысл в еще одной раскоксовке? или оставить как есть?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE