Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Появилась мечта  (Прочитано 7433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 938
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: Появилась мечта
« Ответ #15 : 25 Августа 2013, 23:48:55 »

Тут можно почитать по английски, а если не читаешь, то есть картинки. Драг-рейсер из FJ1100.

http://www.fjowners.com/index.php?topic=1698.0
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Появилась мечта
« Ответ #16 : 26 Августа 2013, 00:14:36 »

Да уж, не бюджетно нифига, но круто !  *good2*
И я не понял, он что, из 10сек. 402м не выезжает ?  ???
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао
Re: Появилась мечта
« Ответ #17 : 26 Августа 2013, 00:26:55 »

задам человеку вопрос . для чего хочет построить дрег-мотоцикл?
просто ради того чтоб на ночных гонках помериться пиписьками..или погоня за личным временем на квотере?
из личного опыта в россии не проводятся официальные соревнования по дрег рейсингу на мотоциклах (кубков и призов боюсь что невидать)
опять же таки по опыту чок1200 квотер проходил на 4той передаче в отсечке 190(по спидометру)
сейчас 1300 4тая заканчивается метров за 70/50 до финиша (еще без смены мозгов пробовал) щас снял ограничитель ... еще не пробовал .
времени так же не знаю .
предпологаю что на выходе будет 220 и время менее 12секунд
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Появилась мечта
« Ответ #18 : 26 Августа 2013, 01:04:05 »

Сбственно....появилась мечта....хочу построить мот для драга....не супер профи....любительского...с чего начать....впуск, выпуск прямоточные плюс дуня с катушками начнут меня приблежать к цели?)))
Для начала выжми весь потенциал из того что есть,в процессе выжимания угробь мотор, после чего закупайся деталями и чини,тюнингуя.
И самое главное-нужно иметь второй мотоцикл,ибо проект может растянуться на годы ;D
Записан
Мапеды починяю

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао
Re: Появилась мечта
« Ответ #19 : 26 Августа 2013, 01:15:56 »

Сбственно....появилась мечта....хочу построить мот для драга....не супер профи....любительского...с чего начать....впуск, выпуск прямоточные плюс дуня с катушками начнут меня приблежать к цели?)))
Для начала выжми весь потенциал из того что есть,в процессе выжимания угробь мотор, после чего закупайся деталями и чини,тюнингуя.
И самое главное-нужно иметь второй мотоцикл,ибо проект может растянуться на годы ;D
второй нужен обязательно а то так и будешь ходить к нему в гараж года 2 собирая финансы на очередную тюнячку которая за собой потянет еще 10ток доработок и разнообразных тюненных железок
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Появилась мечта
« Ответ #20 : 26 Августа 2013, 02:59:16 »

Для начала выжми весь потенциал из того что есть
Это, пожалуй, самое главное. Есть приятель, который думал об установке турбины, инжектора, хотя ручку газа на всю открывал очень редко, и стрелку тахометра более 7 тысяч оборотов не откручивал. Упоминалось тут о R1. Для начала на ней прокатись, а потом поймёшь, нужно ли тебе ещё больше мощи или нет *moto*. И с МЕЛом прокатись до кучи, если сможешь его догнать, ну а если ещё и обгонишь, ну тогда да, мечта твоя правильная *good2*
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Появилась мечта
« Ответ #21 : 26 Августа 2013, 03:11:58 »

Спасибо, Рома, за поддержание моего байкерского имиджа, но сегодня похоже день у меня незадался как раз на почве скорости. Похоже мне светит лишение прав за превышение и единственный пьзитивный момент - что права мне зимой не нужны нафиг, машины всё равно нету. Только бы к маю отдали сцуки!  *facepalm*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Появилась мечта
« Ответ #22 : 26 Августа 2013, 04:07:33 »

Спасибо, Рома, за поддержание моего байкерского имиджа, но сегодня похоже день у меня незадался как раз на почве скорости. Похоже мне светит лишение прав за превышение и единственный пьзитивный момент - что права мне зимой не нужны нафиг, машины всё равно нету. Только бы к маю отдали сцуки!  *facepalm*
Ghost Rider *rules*
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Появилась мечта
« Ответ #23 : 26 Августа 2013, 04:18:52 »

Ну положим до конца сезона я не хост, а вполне легально могу ездить - бумажку-то дали. И потом у них от сегодня 3 месяца на решение + 10 дней на вступление в законную силу. Т.е. в самом плачевном варианте мне светит полгода начиная с 5 декабря. Но во-первых обычно решение бывает всё-ки быстрее, во-вторых у меня не рецидив, поэтому могут и не дать максимум.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Появилась мечта
« Ответ #24 : 26 Августа 2013, 04:24:41 »

У тебя что чувство юмора вместе с правами забрали ???
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Появилась мечта
« Ответ #25 : 26 Августа 2013, 04:31:20 »

У тебя что чувство юмора вместе с правами забрали ???
Чувств не лишался.
Записан

humbucker

  • orvile by gibson custom
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • это было давно, но как будто вчера
    • xjr 1200 '95 г.в.
    • СПб, Приморский район
Re: Появилась мечта
« Ответ #26 : 26 Августа 2013, 10:37:15 »

За кубками не гонюсь.....гонки не официал.....
задам человеку вопрос . для чего хочет построить дрег-мотоцикл?
просто ради того чтоб на ночных гонках помериться пиписьками..или погоня за личным временем на квотере?
из личного опыта в россии не проводятся официальные соревнования по дрег рейсингу на мотоциклах (кубков и призов боюсь что невидать)
опять же таки по опыту чок1200 квотер проходил на 4той передаче в отсечке 190(по спидометру)
сейчас 1300 4тая заканчивается метров за 70/50 до финиша (еще без смены мозгов пробовал) щас снял ограничитель ... еще не пробовал .
времени так же не знаю .
предпологаю что на выходе будет 220 и время менее 12секунд
Я за кубками не гонюсь(хотя, кто знает).....гонки не официал......хочется для себя....самому себе доказать....на счет второго мота тоже уже думал...если зайдет до сумасшедшия(а то в планах было, на нем еще и ездить), то буду мот гонять на прицепе до гонки, а мот второй присмотрю возможно спорта(чет типа gsx1000r)....ибо не всегда на классике удобно в городе
Записан
.....я еще только учусь!

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Появилась мечта
« Ответ #27 : 26 Августа 2013, 10:37:39 »

Миша, а где это тебя приняли? И зачем остановился, если знал, что адски топишь? Если я гоню, то гоню без остановок.
Записан

humbucker

  • orvile by gibson custom
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • это было давно, но как будто вчера
    • xjr 1200 '95 г.в.
    • СПб, Приморский район
Re: Появилась мечта
« Ответ #28 : 26 Августа 2013, 10:49:58 »

Чет я вроде сильно замахнулся.....без знаний то)))).....буду изучать матчасть. Вчера вообще самый первый тюн на моте произвел....замена сцепы на барнетт....следующее на очереди мозги.
Записан
.....я еще только учусь!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Появилась мечта
« Ответ #29 : 26 Августа 2013, 11:08:08 »

Миша, а где это тебя приняли? И зачем остановился, если знал, что адски топишь? Если я гоню, то гоню без остановок.
В Любани - там не сбежать было, т.к. догнали на машине сзади, а впереди 4 км стац.пост и все медленно едут. И я с женой ехал. И я на самом деле не знал, что они  с предъявами догоняют.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE