Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Уплотнители колодцев запорных игл  (Прочитано 7718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #15 : 27 Сентября 2013, 09:18:32 »

А пардон, я 10 на схемке спутал с 19. Да всё верно. Продаются по 500 р.большие наборы резиновых колец - там обычно всё есть. Если неохота набор, можно и так подобрать за 20 р.
Записан

melnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
    • honda cb1000sf
    • Касимов 62
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #16 : 27 Сентября 2013, 12:22:37 »

Еще одна проблема-решил потренироваться на старых карбах, снял поплавок, открутил держатель седла, попробовал вытащить--ни в какую не идет ) Пассатижами через тряпку даже не шевелит, сильнее жать боюсь помнутся.. Попробовал круглогубцами , обернув тряпкой - результат тот же, очень плотно сидят.. Кто как их снимал, поделитесь опытом?? Я так понимаю, что с обратной стороны колодцев находятся топливные сетки..

В целом карбы, которые поставил, изнутри были идеально чистые, постояв день заполненными ничего нигде не капает и даже не отпотевает.. С дренажей не льет.. Забить на них, и тупо на снятых карбах выставить уровень??

Еще вопрос--как я понимаю, в идеале если снять крышку поплавковой камеры, уровень должен на 7-9 мм не доходить до стыка?? Я прав ?
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #17 : 27 Сентября 2013, 12:30:59 »

Смысл снимать карбы, ничего с ними не делать? Раз уж снял, разбирай-дефектуй-лечи Всё! А колодцы перед съёмом замочить в VINS-е нужно (естественно сняв "грибы",и выкрутив жиклёры, которые отдельно замочишь),или побрызгивая Хай-Гировским карб.клинером, чередуя с VD-40, и да, там должны стоять сетки.
Записан

melnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
    • honda cb1000sf
    • Касимов 62
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #18 : 27 Сентября 2013, 15:21:37 »

Смысл снимать карбы, ничего с ними не делать? Раз уж снял, разбирай-дефектуй-лечи Всё! А колодцы перед съёмом замочить в VINS-е нужно (естественно сняв "грибы",и выкрутив жиклёры, которые отдельно замочишь),или побрызгивая Хай-Гировским карб.клинером, чередуя с VD-40, и да, там должны стоять сетки.

Спасибо за развернутый ответ *good2* Так и сделаю.

Еще вопрос такой, думаю сделать раскоксовку(все таки мот стоял долго, хотя компрессию еще не мерил, нет переходника на ввертыш под маленькую резьбу).. На авто юзал лавр в основном, после промывку этого же производителя.. Раскоксовка VINS чем то кардинально отличается (я смотрел, во многих темах вроде вы ее использовали), или то же самое в другой упаковке??

Сорри за глупые вопросы, просто лет 5 уже с мото не возился, только карбы знакомым синхронил банками и жижи менял..
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #19 : 27 Сентября 2013, 15:28:15 »

Еще вопрос такой, думаю сделать раскоксовку(все таки мот стоял долго, хотя компрессию еще не мерил, нет переходника на ввертыш под маленькую резьбу).. На авто юзал лавр в основном, после промывку этого же производителя.. Раскоксовка VINS чем то кардинально отличается (я смотрел, во многих темах вроде вы ее использовали), или то же самое в другой упаковке??
Хуже точно не будет! Я себе на этих выходных буду делать ! Только вместо промывки залью масло на котором всегда езжу,и км. через 500 сделаю замену!
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #20 : 27 Сентября 2013, 15:33:50 »

Еще вопрос такой, думаю сделать раскоксовку(все таки мот стоял долго, хотя компрессию еще не мерил, нет переходника на ввертыш под маленькую резьбу).. На авто юзал лавр в основном, после промывку этого же производителя.. Раскоксовка VINS чем то кардинально отличается (я смотрел, во многих темах вроде вы ее использовали), или то же самое в другой упаковке??
Хуже точно не будет! Я себе на этих выходных буду делать ! Только вместо промывки залью масло на котором всегда езжу,и км. через 500 сделаю замену!

Хрень какая  *facepalm*
Если компрессия в норме, зачем лишние жидкости заливать, без причины ?
Ты себе часто, для профилактики, клизЬмы делаешь ?  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #21 : 27 Сентября 2013, 15:48:31 »

Хрень какая  *facepalm*
Если компрессия в норме, зачем лишние жидкости заливать, без причины ?
Ты себе часто, для профилактики, клизЬмы делаешь ?  ;D
кроме колец очищается камера сгорания - если не знаешь ,лучше промолчи   *rules*  *podzatylnik*  8)
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #22 : 27 Сентября 2013, 15:51:23 »

Абасраца, камера сгорания очищается  :D И чО ?  ???
У тебя там тонны говен чтоль ? Мотор не крутится ? Нет, в поряде всё ? Ну и не мешай технике работать. Профиктолог, ёпт  *facepalm*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #23 : 27 Сентября 2013, 15:58:21 »

Абасраца, камера сгорания очищается  :D И чО ?  ???
У тебя там тонны говен чтоль ? Мотор не крутится ? Нет, в поряде всё ? Ну и не мешай технике работать. Профиктолог, ёпт  *facepalm*
Макс,если вспомнить качество нашего бенза  *ded* ....да и расход масла напрягает ! Вон,Ариец себе сделал "клизму" -мотор масло перестал жрать ! ......без проктологии тоже никуда ! *ded* *facepalm*  :D
Записан

melnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
    • honda cb1000sf
    • Касимов 62
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #24 : 27 Сентября 2013, 16:29:18 »

Если учитывать то, что за мотом не следили. лили хрен чего в мотор, я уверен, что по компрессии будет сильный разброс.. И нагара думаю порядком, т.к. свечи коптит быстро, карбы богатили у предхозов.. Лучше отмыть эту хрень, чем ждать пока она закостенеет и начнет отваливаться.. Последствия, думаю всем ясны..

Про раскоксовку--юзал на автомобилях, негативных результатов не заметил
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #25 : 27 Сентября 2013, 16:32:37 »

Лавр годная жижа  *ded* Кстати у них ребрендинг - изменился дизан коробочки и этикетки на пузырьке. Внутри пузырька всё та же едкая Вонючая жижа... *bue*
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #26 : 27 Сентября 2013, 16:35:49 »

Лавр годная жижа  *ded*
Да ,упаковка радует ,и инструкция подробная и с картинками ! А у меня в коробке еще и промывка есть,но  заливать не буду - ссыкотно  *sinyak*
Записан

melnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
    • honda cb1000sf
    • Касимов 62
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #27 : 27 Сентября 2013, 17:11:30 »

У меня просто лаврушка еще со старых запасов.. Вот и спросил про винс, может он кардинально лучше, его стоит купить??
Записан

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #28 : 27 Сентября 2013, 20:46:48 »

винс более тщательно отмывает внутренности, но он может отколоть кусок нагара вследствии этот кусок попадает под клапан и вот тебе переборка, лучше сначала лавром
макс ты больной зуб сначала ведь лечиш, так и тут периодическая чистка клапанов - камер сгорания не будет лишней
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Уплотнители колодцев запорных игл
« Ответ #29 : 28 Сентября 2013, 05:21:34 »

макс ты больной зуб сначала ведь лечиш, так и тут периодическая чистка клапанов - камер сгорания не будет лишней
он просто боится профектологов  ;) вдруг с клОпонами что-то случится   *ded*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE