Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обгонная муфта  (Прочитано 22216 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Morf

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • xjr400 2000
    • Владивосток
Re: Обгонная муфта
« Ответ #45 : 19 Апреля 2012, 05:53:41 »

Залито 10w30 в гараже около 0,крутит нормально
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Обгонная муфта
« Ответ #46 : 21 Апреля 2012, 23:34:56 »

Вчера залил полусинтетику Ipone 10W-40, сегодня прохладным утром ни намека на проскальзывание муфты  *yahoo*
Принимай поздравления  *drink* *friends* *moto* *moto* *moto*
Записан

Mota

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Бандит 1200
    • С-Петербург
Re: Обгонная муфта
« Ответ #47 : 09 Июля 2012, 17:21:12 »

знаком с проблемой.
весной утром не заводился. проскакивала муфта.
выкатывал из прохладного гаража на солнышко. собирался, одевался, закрывал гараж. за это время он успевал нагреться на солнце и стартовал без проскальзований.
потом настало лето - проблема пропала.
осенью появилась снова.
открыл мануал. там прямо на рисунке для дебилов понятном нарисовано что до +15 надо масло вязкостью 30 лить. а выше +15 вязкостью 40.
залил 5w30 - проблема изчезла. в октябре до +5 катался, никаких проскальзываний.
так что проблемы с муфтой это от безграмотности, товарищи, с чем я вас (и себя) поздравляю!!!
Записан

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва
Re: Обгонная муфта
« Ответ #48 : 23 Июля 2012, 14:57:34 »

Вот и у меня такая же жуть вылезла....

Завожу на холодную с большой проблемой...все как у всех вас - тыр ..вжжжж вжжж и все, не хочет дольше крутить....

уже раза 4 заводил толкая...унизительно как то...но кататься то хоцца, что делать. послушал всех, какое масла было я без понятия, на выходных залил мотюл 14в40 5100 полусинтетику...ничего не поменялось...обыдно до жути..

Какие вариант еще есть?

Колоть двигатель? Или проще искать другое сердце своему другу?
Записан

konovik

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
    • xjr 1200`95
    • Санкт-Петербург
Re: Обгонная муфта
« Ответ #49 : 23 Июля 2012, 16:41:12 »

Помогла замена аккумулятора ;)
Записан

Amdron

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • без трудностей скучно жить!
    • XJR1200R '97г.
    • г. Муром, Владимирская обл.
Re: Обгонная муфта
« Ответ #50 : 23 Июля 2012, 17:46:12 »

Помогла замена аккумулятора ;)
во-во, как раз хотел сказать чтоб проверил аккум)))
Записан
Бешеной собаке семь верст не крюк))))))

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва
Re: Обгонная муфта
« Ответ #51 : 23 Июля 2012, 18:42:08 »

Да да, туда я и сунулся сразу же...правда не менял, отдал человеку, он мне его обслужил, долил чего надо и куда надо, подзарядил, на следующее утро то же самое...((( обЫдно
Записан

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва
Re: Обгонная муфта
« Ответ #52 : 25 Июля 2012, 22:54:13 »

Да да, туда я и сунулся сразу же...правда не менял, отдал человеку, он мне его обслужил, долил чего надо и куда надо, подзарядил, на следующее утро то же самое...((( обЫдно

история такова...аккумулятор оказывается стоял varta YTX12-BS, ему годиков так ...дцать наверно уже, и только одному богу известно сколько на нем ездили до меня, по виду сезона та 3 не меньше...

потом, как я и писал отдал аккумулятор человеку на зарядку (знаю что сделал глупость), этот замечательный электрик (дай бог ему здоровья), залил в геливый  аккумулятор некой жидкости (зайду на днях и узнаю зачем и что он залил)...продержался аккумулятор недели так 3...

вчера после покатушек, заехал в магазин, пришел через пару  минут, и не смог завести свой аппарат...понял что сдох аккумулятор, сегодня купил varta YTX14-BS, поставил сразу же...завел без проблем.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Обгонная муфта
« Ответ #53 : 26 Июля 2012, 07:16:42 »

Вот где собака зарыта) короче, основные советы по муфте - либо замена аккумулятора, либо смена масла или оба сразу.
Записан
Сел, поехал.

westbord

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • XJR 1300 '2004
    • Беларусь
Re: Обгонная муфта
« Ответ #54 : 26 Июля 2012, 10:58:36 »

У меня были такие симптомы при заводке: мотоцикл месяц постоит вяло крутит, понятно аккумулятор. Я его на зарядку, после этого крутит бодро, но сразу еду вроде все должно быть оккей, а вот и начинается история, может после остановки завестись, а может вяло крутнуть потом щелчок под седлом и тишина. При этом катнешь его  или передачу перещелкнешь, заведется опять бодро. Я стал грешить на стартер, почитал про чистку, разобрал его убрал всю пыль и грязь смазал где надо,  но история повторялась. Ну и решилось все Yuasa YT14B-BS.
Записан

resha-russia

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
    • Yamaha XJR 1200...Suzuki GSF 1200S
    • Октябрьский (02 rus)
Re: Обгонная муфта
« Ответ #55 : 26 Июля 2012, 11:39:34 »

У меня были такие симптомы при заводке: мотоцикл месяц постоит вяло крутит, понятно аккумулятор. Я его на зарядку, после этого крутит бодро, но сразу еду вроде все должно быть оккей, а вот и начинается история, может после остановки завестись, а может вяло крутнуть потом щелчок под седлом и тишина. При этом катнешь его  или передачу перещелкнешь, заведется опять бодро. Я стал грешить на стартер, почитал про чистку, разобрал его убрал всю пыль и грязь смазал где надо,  но история повторялась. Ну и решилось все Yuasa YT14B-BS.
Ну и неплохо было бы фотоотчет по разборке выложить
Записан
Мой мот, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с)

westbord

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • XJR 1300 '2004
    • Беларусь
Re: Обгонная муфта
« Ответ #56 : 26 Июля 2012, 13:28:46 »

Ну туда я уже не полезу, на подходе вилка, её обязуюсь сфотать и выложить. А со стартером и профилактикой все просто, винты крутим, раскладываем на столе по порядку, все сдуваем чистим, грязи там хватает, где надо смазываем и ставим на место.
Записан

Roadrunner

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • aka Digitalfoxxx
    • g650gs, M62 '62
    • СПб
Re: Обгонная муфта
« Ответ #57 : 14 Октября 2013, 15:40:42 »

Подниму некротопик. Проскальзывает муфта на холодную. Ночью температура опускается до +8, днем около +15. Предлагают залить 10W30 синтетику от Motul. Обгонка-то обгонкой, а не начнет ли на таком жидком синтетическом масле проскакивать сцепление?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Обгонная муфта
« Ответ #58 : 14 Октября 2013, 15:51:55 »

Подниму некротопик. Проскальзывает муфта на холодную. Ночью температура опускается до +8, днем около +15. Предлагают залить 10W30 синтетику от Motul. Обгонка-то обгонкой, а не начнет ли на таком жидком синтетическом масле проскакивать сцепление?
Ты бы заглянул в мануал и увидел что там есть диаграмма где показано какое масло при какой температуре лить.
Залей 10W40 и всё будет хорошо.
Записан
Мапеды починяю

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Обгонная муфта
« Ответ #59 : 14 Октября 2013, 15:57:16 »

Подниму некротопик. Проскальзывает муфта на холодную. Ночью температура опускается до +8, днем около +15. ....
А сейчас какое масло залито?
проскальзывание при +8 - +15 - это чет уже сильно так...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE