Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Универсальный мотоцикл для двоих. Ваше мнение?  (Прочитано 15229 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

выезжая с мотослета по размокшей лесной дороге после жождя, я чувствовал себя уверенно, а народ моты клал на каждом шагу.

При чем тут ТДМ?  ??? Все благодаря твоей  *facepalm* *facepalm* *facepalm* резине  :D
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

О чем вы спорите  *facepalm645* ТДМ и СТром1000 (да и 650) - на грунте это одно и тоже. Тяжелые асфальтовые утюги  ???
Ты по грунту на строме ездил что бы утверждать так ?  *facepalm876*  Или ты все сравниваешь  с кроссовыми мопедами  *facepalm645* 

вот стром едет непринужденно по грунту и камням   *moto*

   

а тут чел показывает небольшой стант на строме  *smoke*

 
а вот чуваки прыгают на них  8)

 
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

Едет за счет резины мелкозубой и райдера. На лысой будет ехать как хыжер, да и в ролике он не шибко лучше того же хыжера едет по грунтовой ДОРОГЕ  *rules*
Прыгать на нём - идиотизм  *facepalm645* Ну 1 раз можно для прикола...разовый идиотизм так сказать  :D но я бы не стал  ???
Стром - дорожник, как и прочие ТДМы, Версусы.

ЗЫ: ролик весь не смотрел (не интересный он), промотал - на хыжере так же можно на лысой резине даже. Мы по заброшкам в том году ездили, на хыжерах и покруче бездор покоряли  8)
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Едет за счет резины мелкозубой и райдера. На лысой будет ехать как хыжер, да и в ролике он не шибко лучше того же хыжера едет по грунтовой ДОРОГЕ  *rules*
Прыгать на нём - идиотизм  *facepalm645* Ну 1 раз можно для прикола...разовый идиотизм так сказать  :D но я бы не стал  ???
Стром - дорожник, как и прочие ТДМы, Версусы.
  пилять , так и скажи ,что не нравится тебе стром  *facepalm645*
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

Нормальный дорожник, ничего не имею против  ??? Просто не надо ерунду всякую выдумывать про "эндуро"  :D
Записан

Санчес83

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 580
    • xjr1300 2003г.р.(продал) + Урал 2WD + Honda CRF250 + wr450f
    • Пермский край, Соликамск

От райдера и резины реально больше зависит - http://www.youtube.com/watch?v=dIkIvqLpYXo
Шикарный ролик!
Записан
автомобиль возит тело а мотоцикл душу

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Нормальный дорожник, ничего не имею против  ??? Просто не надо ерунду всякую выдумывать про "эндуро"  :D
А вот мне интересно посмотреть, какой эндуро будет везти 2-х человек с грузом и комфортом, не пасуя на асфальте? Штормообразные тут явно в фаворитах будут.
Записан
Снова в деле :)

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5089
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Нет мота универсального и одинаково хорошего для города и бездорожья. Если у тебя и правда 90% город, то не парься и бери хыжа у Джони- реальный аппарат за отличную цену. С таким ветровиком как у него на чесотке я себя вполне комфортно ощущал на 140, 160 уже не очень, но терпимо. Поставь побольше и вообще отлично будет. Еще и радиатор отличный, тюненый! Мне кажется, можно чуть помучаться на остальных 10% бездорожья за комфорт в городе.
Записан

obraztsoff

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
    • XJ900S Diversion`97
    • Москва (Зябликово)

О чем вы спорите  *facepalm645* ТДМ и СТром1000 (да и 650) - на грунте это одно и тоже. Тяжелые асфальтовые утюги  ???
Ты по грунту на строме ездил что бы утверждать так ?  *facepalm876*  Или ты все сравниваешь  с кроссовыми мопедами  *facepalm645* 

вот стром едет непринужденно по грунту и камням   *moto*
Дааа, стрём хорош зараза
Записан

obraztsoff

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
    • XJ900S Diversion`97
    • Москва (Зябликово)

Нет мота универсального и одинаково хорошего для города и бездорожья. Если у тебя и правда 90% город, то не парься и бери хыжа у Джони- реальный аппарат за отличную цену. С таким ветровиком как у него на чесотке я себя вполне комфортно ощущал на 140, 160 уже не очень, но терпимо. Поставь побольше и вообще отлично будет. Еще и радиатор отличный, тюненый! Мне кажется, можно чуть помучаться на остальных 10% бездорожья за комфорт в городе.
а че, на том же тдме или стреме в городе не комфортно?
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Просто не надо ерунду всякую выдумывать про "эндуро"  :D
да я понял давно что ты мыслишь однобоко , и для тебя эндуро это вроде такого мотоцикла с массой не больше 120 кг. - все остальное для тебя асфальтовые дорожники  *facepalm645*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Нет мота универсального и одинаково хорошего для города и бездорожья. Если у тебя и правда 90% город, то не парься и бери хыжа у Джони- реальный аппарат за отличную цену. С таким ветровиком как у него на чесотке я себя вполне комфортно ощущал на 140, 160 уже не очень, но терпимо. Поставь побольше и вообще отлично будет. Еще и радиатор отличный, тюненый! Мне кажется, можно чуть помучаться на остальных 10% бездорожья за комфорт в городе.
а че, на том же тдме или стреме в городе не комфортно?
Думаю - вполне, но нет фишки ЧОКа "Пендель под зад почти с любой передачи!" вернее она не так выражена (ИМХО, не пробовал сам).
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

а че, на том же тдме или стреме в городе не комфортно?
одинаково если брать междурядье ! Со светофоров конечно ЧОК будет немного впереди ,на 0,5 сек. медленнее XJR разгоняется , и по эластичности стром такой же !  Ну и привыкать надо к вибрациям вэшки на строме !
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

да я понял давно что ты мыслишь однобоко , и для тебя эндуро это вроде такого мотоцикла с массой не больше 120 кг. - все остальное для тебя асфальтовые дорожники  *facepalm645*

Эндуро это:
1) размер  и тип колёс/резины
2) подвески
3) малый вес

в порядке убывания важности  *rules*

Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Эндуро это:
1) размер  и тип колёс/резины 
2) подвески   
3) малый вес

все это на строме есть  *ded*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE