Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подшипники заднего маятника.  (Прочитано 42552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pozdner

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Skype: pozdner111
    • Воронеж
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #90 : 12 Марта 2017, 09:40:54 »

Поверь, я как человек проработавший 5 лет на заводе по производству двигателей отечественной боевой авиации знаю, что никто там ни от чего не будет отговаривать, если не сталкивался лично!) Мало того, чаще всего, работники наших оборонных заводов люди старой советской закалки, которые много чего раньше делали на своих явах и уралах, но это все слабо применимо к современным мотореалиям.
 Сломанная ключица связана исключительно с прослабленными подшипниками, причём это абсолютно не было заметно вне езды, типа покачивания маятника на централке и прочим колхозом)
УАЗы, квадрат и станки не одноколейные транспортные средства. У нас все ж таки жесткость взаиморасположения колес является очень важным параметром. Я не говорю, что конструкция не жизнеспособна, я лишь сомневаюсь в ее оправданности.

Верю,но и мне поверьте что там работает не только старая гвардия и не только те люди которым пофиг или у них нет головы и они как роботы выполняют задачи. Это эксперимент и я хочу посмотреть его результаты,подшипники купить и поставить час времени.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #91 : 12 Марта 2017, 10:53:38 »

Опять хейтер этот вылез,кроме как сказать "говно,говно ,говно" на внятные факты головы не хватает
Товарищ Сахаров - очень грамотный и опытный мотомеханик, через руки которого прошло дофига мотоциклов. К его мнению я бы на твоем месте прислушался, на самом деле.

Давай я разложу тут все по полочкам, чтобы понятно было. Ты пришел на форум, зарегистрировался ровно как месяц, что-то сделал своими руками, поставил какой-то эксперимент, отлично. Ты хочешь, чтобы все стали тебя восхвалять? Так этого не будет. Мы тебя раскритикуем в пух и прах, так, что ты пожалеешь, что вообще сюда пришел. Ты давай, проедь на хыжере своем тысяч 70-80, потом разбери маятник, сфотографируй все да напиши отчетец с фотками, так мол и так, ребята, сделал, проехал столько, вот результат, вот выводы: ездить можно, или ездить нельзя. Сейчас ты нам всем предлагаешь поверить тебе и твоим "людям, которые знают больше нашего" (откуда ты знаешь, сколько мы знаем? Нострадамус?) на слово, что ты типа сделал мега крутую доработку и теперь хыжер стал лучше и долговечнее. Докажи. Доказать можно только пробегом. Остальное - слова. Никаких "внятных фактов", на которые ты ссылаешься, у тебя нет и в помине, у тебя один факт - ты от отсутствия денег (то есть по своему нищебродству) сделал колхозную замену заводской детали, которая неизвестно как будет работать, так как не просчитывалась, не испытывалась и не производилась серийно. Ты посчитал себя и мужиков со своего авиазавода, которые делают ракеты, умней, чем инженеров завода, делающих мотоциклы, и теперь хочешь выступить в роли подопытного кролика, ну флаг тебе в руки, свое мнение по поводу результатов эксперимента я отписал. Я,правда, всегда говорил, что при отсутствии денег за обслуживание мотоцикла XJR1200 нужно ездить на ебрике (что сам и делаю), а не колхозить жизненно важные узлы мотоцикла из говна и палок,даже пусть и с одобрения мужиков с авиазавода. Но это я, а у тебя мнение другое, отлично, вот предлагаем тебе доказать нам, что ты поступил правильно. Мы тебе ничего доказывать не будем, нам это не надо, ты здесь человек новый и пока что ничего из себя не представляешь, вот это, как ты говоришь, "внятный факт". Но зато ты уже умудряешься считать всех здесь сидящих хуже и глупей тебя. Еще и одолжение он мне сделал. Не все, говорит, рукожопы, так уж и быть :D :D :D спасибо дорогой, мне так не хватало твоего мнения, прям аж от сердца отлегло, епта, можно дальше жить.

Еще раз говорю, здесь общаться так, как это делаешь ты - не принято, либо изволь проявить уважение к участникам конференции и вести себя как гость (коим и являешься), либо закрой вкладку хыжерклуба и больше не открывай ее. Хамство и панибратство, и тем более какое-то мифическое "оживление" форума нам тут не нужно, и без этого неплохо. И я тебе не "братуль", кстати, братули это у тебя на заводе, а меня зовут Артем, для друзей - Смешарик.

 
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #92 : 12 Марта 2017, 12:07:18 »

Смешарик, спасибо  *friends*
Записан
Мапеды починяю

pozdner

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Skype: pozdner111
    • Воронеж
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #93 : 12 Марта 2017, 12:25:43 »

Опять хейтер этот вылез,кроме как сказать "говно,говно ,говно" на внятные факты головы не хватает
Товарищ Сахаров - очень грамотный и опытный мотомеханик, через руки которого прошло дофига мотоциклов. К его мнению я бы на твоем месте прислушался, на самом деле.

Давай я разложу тут все по полочкам, чтобы понятно было. Ты пришел на форум, зарегистрировался ровно как месяц, что-то сделал своими руками, поставил какой-то эксперимент, отлично. Ты хочешь, чтобы все стали тебя восхвалять? Так этого не будет. Мы тебя раскритикуем в пух и прах, так, что ты пожалеешь, что вообще сюда пришел. Ты давай, проедь на хыжере своем тысяч 70-80, потом разбери маятник, сфотографируй все да напиши отчетец с фотками, так мол и так, ребята, сделал, проехал столько, вот результат, вот выводы: ездить можно, или ездить нельзя. Сейчас ты нам всем предлагаешь поверить тебе и твоим "людям, которые знают больше нашего" (откуда ты знаешь, сколько мы знаем? Нострадамус?) на слово, что ты типа сделал мега крутую доработку и теперь хыжер стал лучше и долговечнее. Докажи. Доказать можно только пробегом. Остальное - слова. Никаких "внятных фактов", на которые ты ссылаешься, у тебя нет и в помине, у тебя один факт - ты от отсутствия денег (то есть по своему нищебродству) сделал колхозную замену заводской детали, которая неизвестно как будет работать, так как не просчитывалась, не испытывалась и не производилась серийно. Ты посчитал себя и мужиков со своего авиазавода, которые делают ракеты, умней, чем инженеров завода, делающих мотоциклы, и теперь хочешь выступить в роли подопытного кролика, ну флаг тебе в руки, свое мнение по поводу результатов эксперимента я отписал. Я,правда, всегда говорил, что при отсутствии денег за обслуживание мотоцикла XJR1200 нужно ездить на ебрике (что сам и делаю), а не колхозить жизненно важные узлы мотоцикла из говна и палок,даже пусть и с одобрения мужиков с авиазавода. Но это я, а у тебя мнение другое, отлично, вот предлагаем тебе доказать нам, что ты поступил правильно. Мы тебе ничего доказывать не будем, нам это не надо, ты здесь человек новый и пока что ничего из себя не представляешь, вот это, как ты говоришь, "внятный факт". Но зато ты уже умудряешься считать всех здесь сидящих хуже и глупей тебя. Еще и одолжение он мне сделал. Не все, говорит, рукожопы, так уж и быть :D :D :D спасибо дорогой, мне так не хватало твоего мнения, прям аж от сердца отлегло, епта, можно дальше жить.

Еще раз говорю, здесь общаться так, как это делаешь ты - не принято, либо изволь проявить уважение к участникам конференции и вести себя как гость (коим и являешься), либо закрой вкладку хыжерклуба и больше не открывай ее. Хамство и панибратство, и тем более какое-то мифическое "оживление" форума нам тут не нужно, и без этого неплохо. И я тебе не "братуль", кстати, братули это у тебя на заводе, а меня зовут Артем, для друзей - Смешарик.
Артем,я так же могу сказать что необоснованно и не доказанно ,не проведя такого нищебродского(не желание тратить деньги, не является их отсутствием Артем) Сахаровым эксперимента сказать "говно" можно всегда и кем угодно,я так же прошу привести факты,чтобы мне стало ясно и другим что эта идея хреновая,он же не проехал на них 70-80тыс. ,а утверждает что говно,я не говорил что он плохой механик  ,мотрист и тд я прошу фактов.Я сказал что это эксперимент и хочу его провести и естесственно отписаться о результатах.Ни кто возвышать себя не хотел, это твое мнение.И умней других считаете вы себя ,написав да чо там эти мужики знают ,чо они могут ,вот я в своем гараже такие вещи творю,вы почитайте сами что вы пишите!и как с вами можно вести какие то беседы?!Я по доброте душевной решил  поделиться своим вариантом со всеми и посмотреть что будет,как себя поведут втулки и не собирался доказывать своей правоты,а от вас кроме агрессии и не имеющей под собой почвы критики не услышал.Это я видимо ошибся дверью заглянув в ученый кабинет.Вы с себя начните сначала и относите сами к людям с уважением,а то тут люди будут бояться слово написать потому что услышат сразу- дерьмо,говно ,у меня так друг разбился и тд.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #94 : 12 Марта 2017, 12:45:28 »

Если кто тут хочет вести диалог то сперва представляется и по теме пишет развёрнуто, тут есть раздел специальный  *shlyapa*
А залётные кулибины и барыги это есть объект для флуда, всё равно исчезают быстро  :D
Мне вот лень фигзнает кому эссе писать, Смешарику пока не лень  :D
Записан
Мапеды починяю

pozdner

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Skype: pozdner111
    • Воронеж
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #95 : 12 Марта 2017, 12:52:54 »

Если кто тут хочет вести диалог то сперва представляется и по теме пишет развёрнуто, тут есть раздел специальный  *shlyapa*
А залётные кулибины и барыги это есть объект для флуда, всё равно исчезают быстро  :D
Мне вот лень фигзнает кому эссе писать, Смешарику пока не лень  :D
Ни кто барыжить не собирался.Залетными становятся все ,в первый раз зарегистрировавшись?Или есть залетным конкреное от вас определиние?Новички?Не все ж ветеранами приходят...
Записан

pozdner

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Skype: pozdner111
    • Воронеж
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #96 : 12 Марта 2017, 12:58:04 »

Прошу прощения ,что без стука и не представившись...- Юрий .*shlyapa*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #97 : 12 Марта 2017, 17:02:31 »

Прошу прощения ,что без стука и не представившись...- Юрий .*shlyapa*
Другое дело :) привет, Юра, держи в курсе эксперимента, желаю удачи и думаю, что все будет работать :)

Если все сработает, можно будет замутить бузинес по изготовлению капролоновых втулок и хромированию старых распорных втулок :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #98 : 12 Марта 2017, 18:45:32 »

Воблянах  :o
Брат стакана  *facepalm1*
Записан
Я буду !

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #99 : 12 Марта 2017, 18:54:28 »

Воблянах  :o
Брат стакана  *facepalm1*
Да не, нормальный камрад вроде  ;)
И унитаза у него в подвале нет  ???
Записан
Мапеды починяю

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #100 : 12 Марта 2017, 19:06:10 »

Воблянах  :o
Брат стакана  *facepalm1*
Да не, нормальный камрад вроде  ;)
И унитаза у него в подвале нет  ???
Значит показалось  ???
И не мне одному  *shlyapa*
Записан
Я буду !

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #101 : 12 Марта 2017, 19:27:16 »

Воблянах  :o
Брат стакана  *facepalm1*
Да не, нормальный камрад вроде  ;)
И унитаза у него в подвале нет  ???
Значит показалось  ???
И не мне одному  *shlyapa*
С условным испытательным сроком  :D
Если что-Славику пожалуемся и Сильверу  *smoke*
Записан
Мапеды починяю

pozdner

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Skype: pozdner111
    • Воронеж
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #102 : 12 Марта 2017, 22:00:08 »

Прошу прощения ,что без стука и не представившись...- Юрий .*shlyapa*
Другое дело :) привет, Юра, держи в курсе эксперимента, желаю удачи и думаю, что все будет работать :)

Если все сработает, можно будет замутить бузинес по изготовлению капролоновых втулок и хромированию старых распорных втулок :D
Конечно буду сообщать как идет эксперемент.Спасиб,думаю тоже что будет все удачно и запаха каках не появится... :D
Записан

Bereit

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • подпись отключена за неуплату
    • VRX400>XJR1300 2000г > FJR1300 2008г > XJR1300 2011
    • Питер
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #103 : 12 Марта 2017, 22:14:08 »

Конечно буду сообщать как идет эксперемент.Спасиб,думаю тоже что будет все удачно и запаха каках не появится... :D

Похоже надо надеяться что запах каках пройдет
Записан

gameover

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • XJR 1300
Re: Подшипники заднего маятника.
« Ответ #104 : 13 Июня 2017, 20:02:07 »

момент затяжки оси маятника в раме какой подскажите?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE