Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Остановка на 1мин...  (Прочитано 10263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #30 : 17 Апреля 2012, 12:58:49 »

И напоследок: вчера еду на авто (своем), в правом ряду, где-то в метре от правого бордюра,
скорость около 70 км/ч (город, одностороннее движение, две полосы), левый ряд свободен,
и тут справа ОБЛЕТАЕТ меня какой-то эндурик, зацепив зеркало.
Вопрос: какого художника ты лезешь справа, когда левый ряд ПУСТОЙ?
Дык он ж на ындуре, в левом ряду наверно ям либо нет либо мало, а тут справа ещё и обочина, там ям много, как он мог их проигнорировать?
Так что неадекватов и на мототехнике хватает, просто процент их меньше.
Записан

serg-drAmmer

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • XJR 400R 1997
    • Якутия,г.Якутск
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #31 : 21 Августа 2012, 01:52:03 »

Вчера вечером катали с 'фрэндом' по делам на двух моцаках, по городу,все нормуль,настройчик на самом лучшем уровне,проезжаем один из центральных перекрестков города,я был впереди проехал на зеленый,друган не успел,загорелся красный,поэтому решаю его дождать,останавливаюсь у припаркованых у дороги машин,т.е.как бы закрыл проезд одной 'консервной банке' стоявшей задом ко мне,ну вообщем стою жду другана,контролирую по зеркалам,когда он проедет перекресток,вот загорается разрешающий сигнал и он трогает в путь...,ну думаю еще чуток и мини колонна хыжера с максом возобновится...
иии тут вырисовывается 'трабл' с правой стороны,нас с женой начало что-то усиленно толкать в бок,я еле удерживая своих любимых- жену и мотоцикл стараюсь не падать обращаю внимание вправо на то как на нас сдает задним ходом 'консерва 'отечественного автопрома и чел сидящий за рулем даж не удосужился взглянуть в зеркала и совершил такую хрень,вообщем всеж посмотрев в водит зеркало и увидев мой нефига не радостный взгляд он быстро понял свой косячище,правда мот всеж пришлось на пару сек приложить на дугу...
Потом вышел драйвер х..ев и последавало долгое и красивое русское словопролитие о том что он них не прав...(ну закрыл да проезд ,а еслиб дети взади были или еще что др,но как не удостовериться в своб проезде при трогании я х з)
Ситуация произошла На ровном месте...
Мат ущерб нулевой все живы,здоровы,а главное всем больше внимания и чтоб таких пиплов беззеркальных попадалось как можно меньше!!!


Да,буквально сегодня была подобная ситуация.ехал во дворах,движения практически нет,справа паркова.тут какой-то кадр показывает оттуда морду(на микрике),сначала смотрит-направо!!!-там машина,получается мне навстречку,товарищ её пропускает,в этот момент подъезжаю я,ну,думаю,не буду сигналить,посмотрит же налево....зря я надеялся,он пропустил мою встречку и на газ,хорошо,не резко.я увернулся по встречке.в следующий раз,думаю,буду давить на гудок и тормоза,от греха подальше)
Записан

aseika

  • У всех любовь, а я в гараж:D
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Pan xjr1200 95 в рашу с 2004))
    • Мурманск
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #32 : 24 Декабря 2012, 13:24:41 »

Я кстати заметил что если при обгоне, или каком нибудь маневре просто подаш гудок то замечают.А так порой даж очково и на обгон идти. Сам летом чуть не въехал микрику в зад.Ехал себе спокойно 90-100 смотрю 4 машинки плетутся, ну включил поворотник и погнал, 1-я, 2-я машина и 3-й был мерин тот хоп резко влево и тож погнал на обгон. Просто взял выжал сцепление да дал до отсечки-прямоток не подвел,Думал водятл от такого страха в кусты  уедет :D
Записан
смейся и весь мир будет смеяться с тобой плачь и ты будешь плакать в одиночестве
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE