Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Остановка на 1мин...  (Прочитано 10261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slavik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
    • Xjr1200 94"
    • Россия г.Киров
Остановка на 1мин...
« : 09 Мая 2011, 19:49:01 »

Вчера вечером катали с 'фрэндом' по делам на двух моцаках, по городу,все нормуль,настройчик на самом лучшем уровне,проезжаем один из центральных перекрестков города,я был впереди проехал на зеленый,друган не успел,загорелся красный,поэтому решаю его дождать,останавливаюсь у припаркованых у дороги машин,т.е.как бы закрыл проезд одной 'консервной банке' стоявшей задом ко мне,ну вообщем стою жду другана,контролирую по зеркалам,когда он проедет перекресток,вот загорается разрешающий сигнал и он трогает в путь...,ну думаю еще чуток и мини колонна хыжера с максом возобновится...
иии тут вырисовывается 'трабл' с правой стороны,нас с женой начало что-то усиленно толкать в бок,я еле удерживая своих любимых- жену и мотоцикл стараюсь не падать обращаю внимание вправо на то как на нас сдает задним ходом 'консерва 'отечественного автопрома и чел сидящий за рулем даж не удосужился взглянуть в зеркала и совершил такую хрень,вообщем всеж посмотрев в водит зеркало и увидев мой нефига не радостный взгляд он быстро понял свой косячище,правда мот всеж пришлось на пару сек приложить на дугу...
Потом вышел драйвер х..ев и последавало долгое и красивое русское словопролитие о том что он них не прав...(ну закрыл да проезд ,а еслиб дети взади были или еще что др,но как не удостовериться в своб проезде при трогании я х з)
Ситуация произошла На ровном месте...
Мат ущерб нулевой все живы,здоровы,а главное всем больше внимания и чтоб таких пиплов беззеркальных попадалось как можно меньше!!!
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #1 : 09 Мая 2011, 20:46:40 »

Водятлов на дорогах с каждым годом всё больше, с каждым новым сезоном нужно всё больше внимания.
Как пример: прошлой весной выхожу из дома на работу и так как я мотоупырь и машины у меня нет, то в несезонное время пользуюсь общественным транспортом, иду на остановку. Остановка на привокзальной площади, в этот момент на всей этой площади нет ни одного автобуса и вообще ни одного транспортного средства. Через некоторое время на этой пустой площади встречаются двое супер-водятлов в лобовом столкновении  *swoon* Как б *censored*ть можно было не разъехаться на площади на которой в радиусе 100 метров ни одной машины больше нет. Как после этого можно спокойно выезжать на дороги общего пользования? Как можно быть спокойным за своих родственников, друзей, любимых когда они ездят/ходят по этим дорогам?
Записан

Echidna

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
    • Honda CB-400=>Yamaha XJR-1300=>Triumph Tiger 885i=>Yamaha ttr250Raid
    • Россия, Рязань
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #2 : 09 Мая 2011, 21:40:48 »

Особенно блещут"мастерством"водители джипов.Любых.Несколько раз были ситуации, когда такой товарищ выезжает с правой, по ходу моего движения,ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороги(слава богу,моя скорость в пределах городской:60-70 км/ч),в последний момент видит меня(а куда он раньше смотрел?)и замирает посреди перекрёстка, экстренно оттормозившись.Выбор-либо ему в бочину, либо на встречку... :( Все разы выручала реакция,какой-никакой опыт в прогнозировании поведения подобных людей,и невысокая скорость.Берегите себя, и берегитесь подобных"водятлов"!
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #3 : 09 Мая 2011, 22:44:35 »

подогнул родные крепления и вфигачил волговские улитки!!! как дунешь так в соседних машинах водители уши прижимают!!!  смотряться конешно немного не привычно , но зато эффектно!!!
цена вопроса 380 р. за оба, высокий и низкий.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #4 : 09 Мая 2011, 23:06:10 »

Особенно блещут"мастерством"водители джипов.Любых.
Ну вот и до "водятлов" джипов добрались  :) Отстань от нас. Мы тебя даже не видим с высоты. Кто там ... ауууу  :D А если, что ...... затапчу    *ranting*
Правильно писать - некоторые. Слышь дарагой зачем обижаешь, а?
К разговору, давно было. Перехожу на переходе, рядом 2 мужика, пролетает мимо волга не пропуская. Один другому - давно заметил на волгах одни  *censored* ездят. Второй - точно. Так обидно было, ездил тогда на волге и ни кого не обижал.
Не суди, да не судим будешь  8)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #5 : 09 Мая 2011, 23:08:03 »

rey0723, ад! Мне пока уазовской сигналки хватает :-D хотя на высокой скорости уж не слышно, что сигналишь. Волговские дудки дуют огого, да, но с подключением их гемор, надо релюху колхозить куда-то и кучку проводков.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #6 : 09 Мая 2011, 23:31:01 »

rey0723, ад! Мне пока уазовской сигналки хватает :-D хотя на высокой скорости уж не слышно, что сигналишь. Волговские дудки дуют огого, да, но с подключением их гемор, надо релюху колхозить куда-то и кучку проводков.
Никаких релюх!!! Родные дутки кушают не намного меньше!!! Я сам автоэлектрик, единственная загвоздка была что управление минусом! Если кто надумает ставить, надо будет оставить резиновые кольца в креплениях, добавить коннектор на массу и правильно подогнуть крепления чтобы бака не касались.Юзаю с начала сезона, родные еле бздели. На предмет потрясти там как песка засыпали. Ржа сьела из нутри.
Если нужно могу позже фотки сделать как выглядят.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #7 : 09 Мая 2011, 23:37:12 »

rey0723, ад! Мне пока уазовской сигналки хватает :-D хотя на высокой скорости уж не слышно, что сигналишь. Волговские дудки дуют огого, да, но с подключением их гемор, надо релюху колхозить куда-то и кучку проводков.
Никаких релюх!!! Родные дутки кушают не намного меньше!!! Я сам автоэлектрик, единственная загвоздка была что управление минусом! Если кто надумает ставить, надо будет оставить резиновые кольца в креплениях, добавить коннектор на массу и правильно подогнуть крепления чтобы бака не касались.Юзаю с начала сезона, родные еле бздели. На предмет потрясти там как песка засыпали. Ржа сьела из нутри.
Если нужно могу позже фотки сделать как выглядят.

Управление плюсом у них :) Это у уазовской минусом :) потому и релюха, собсно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #8 : 09 Мая 2011, 23:43:28 »

Тут дело ни в джиповодах ни в волговодах дело в том, что количество водятлов увеличивается из-за хреновой подготовки и не важно на чём они ездят. Так что отставить дискриминацию по половому автомобильному признаку. Иначе буду наказывать. Правила форума ещё никто не отменял  *rules* Уважайте друг друга.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #9 : 09 Мая 2011, 23:50:00 »

rey0723, ад! Мне пока уазовской сигналки хватает :-D хотя на высокой скорости уж не слышно, что сигналишь. Волговские дудки дуют огого, да, но с подключением их гемор, надо релюху колхозить куда-то и кучку проводков.
Никаких релюх!!! Родные дутки кушают не намного меньше!!! Я сам автоэлектрик, единственная загвоздка была что управление минусом! Если кто надумает ставить, надо будет оставить резиновые кольца в креплениях, добавить коннектор на массу и правильно подогнуть крепления чтобы бака не касались.Юзаю с начала сезона, родные еле бздели. На предмет потрясти там как песка засыпали. Ржа сьела из нутри.
Если нужно могу позже фотки сделать как выглядят.

Управление плюсом у них :) Это у уазовской минусом :) потому и релюха, собсно.
Хочешь сказать что у меня мот особенный? Вешал тэстр ,проверял оба провода относительно корпуса и плюса, у меня управление минусом! Я тогда не стал бы заморачиваться и оставлять резинки на которых дутки болтаються! Я про Мотик говорю! а не про дудки, на дудках управляй чем хочешь! На креплении резинки присутствуют, если ты их оставишь , дудки с кузовом сообщаться не будут! провода остаються те-же. только коннектор надо под гайку примотать!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #10 : 09 Мая 2011, 23:53:14 »

rey0723, а, всё, понял. :)

На уазе, помнится, четыре низкотоналки стояло, а по первости у меня контакты на руле глючило и периодически замыкало на кочках. Едешь по двору, тихо крадёшься, чтобы не пугать пешеходов, и тут за спиной у кого-нибудь такое БИ-БИ раздаётся, что мама не горюй. ;D

Tony_XJR, а я вот и мотоциклист, и джиповод, и волговод. Ну чо, кто на меня, в натуре? ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #11 : 10 Мая 2011, 00:02:27 »

Я тоже жип вожу. И я не просто так все это пишу, я реально улучшил звуковые характеристики своего мотика! Может для кого нибудь мой опыт окажеться полезным!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Echidna

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
    • Honda CB-400=>Yamaha XJR-1300=>Triumph Tiger 885i=>Yamaha ttr250Raid
    • Россия, Рязань
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #12 : 10 Мая 2011, 00:06:23 »

Прошу прощения у всех водителей джипов,которых незаслуженно обидел.
Записан

Echidna

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
    • Honda CB-400=>Yamaha XJR-1300=>Triumph Tiger 885i=>Yamaha ttr250Raid
    • Россия, Рязань
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #13 : 10 Мая 2011, 00:09:27 »

Я имел в виду не всех водителей джипов, а любых джипов-от самого маленького паркетника до прадика и лэндкрузера.Почему-то именно на этих типах тс мне попадались неадекватные товарищи.Наверное судьба.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Остановка на 1мин...
« Ответ #14 : 10 Мая 2011, 00:13:07 »

Echidna, да какие обиды, ты что :)

Дураки есть везде, и кстати, мне тоже наиболее неадекватные попадались именно в паркетниках. На днях один с дороги пытался снести, правда, не догнал :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE