Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Размышления на тему: а не вырезать ли дисков тормозных из высокопрочного чугуна  (Прочитано 8700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

За такой ценник грех не купить диски  *good2*
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва

Ещё дырок насверли, типа вентилируемые
Записан
здесь будет подпись

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

если  с нержой получится- я в очереди..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

А по чертежам можно тоже на другие мотаки? Это ж бизнес - неиссякаемая жила тогда! Мне на КЛР надо и на ХР тоже бы про запас
Записан
Сел, поехал.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

ну вот и цены ориентировочные. Из 35ХГСА (отличная сталь). Цена заднего диска а-ля TRW всего 3342 рубля!  *onhorse*
Один в один как сейчас идут по стоимости китайские на алишке..
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

ну вот и цены ориентировочные. Из 35ХГСА (отличная сталь). Цена заднего диска а-ля TRW всего 3342 рубля!  *onhorse*
Один в один как сейчас идут по стоимости китайские на алишке..
Поэтому смысла брать китай нет  ???
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

ну вот и цены ориентировочные. Из 35ХГСА (отличная сталь). Цена заднего диска а-ля TRW всего 3342 рубля!  *onhorse*
это себестоимость одного единичного? или партию из 100 посчитали?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Это похоже на перепродажу китайских..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

ну вот и цены ориентировочные. Из 35ХГСА (отличная сталь). Цена заднего диска а-ля TRW всего 3342 рубля!  *onhorse*
Один в один как сейчас идут по стоимости китайские на алишке..
Покажи на клр передний, они там емае
Записан
Сел, поехал.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Записан
Сел, поехал.

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

С али - металл хуже. Там и акрапович совсем не из титана  ;D.  И цену нашел только 3639 рублей за пластилиновый диск. У нас отличная сталь/нержавейка будет. Уральская  ;). Диски любые сделать сможем. База чертежей уже имеется. По стоимости - цена за единичные экземпляры. На партию конечно цена будет ниже.
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

Сейчас немного разгребу дела на работе, да глушаки собрать нужно по скорее Сане Шеремету (Привет!). Там немного другие-по возится придется чутка с крепежом и расположением.  На диски заказал металл поставщикам. Жду ответа. Могу сделать конечно копию Китая из слабой дешевой стали (около 2000 за диск) но не вижу в этом никакого смысла. Да и в принципе делать шерпотреб никогда не планировали. Сделаем пробную партию - испытаем хорошенько на аппарате товарища. Есть пара колодок стареньких оригинальных. ПО крутим, по зажимаем *moto*. Жаль тепловизор продал... Так бы термограмму сделал еще..
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

С али - металл хуже. Там и акрапович совсем не из титана  ;D.  У нас отличная сталь/нержавейка будет. Уральская ). Диски любые сделать сможем. База чертежей уже имеется. По стоимости - цена за единичные экземпляры. На партию конечно цена будет ниже.


А с завода как детали проносите ? Открыта еще лавочка ?  :D  У меня дядька-токарь знакомый тоже раньше много чего делал для себя, без проблем через окошечко его цеха передавал мне поделки  :D Лет как 10 уже прикрыли все ,и на выходе металлоискатель поставили  *fair*
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

С али - металл хуже. Там и акрапович совсем не из титана  ;D.  У нас отличная сталь/нержавейка будет. Уральская ). Диски любые сделать сможем. База чертежей уже имеется. По стоимости - цена за единичные экземпляры. На партию конечно цена будет ниже.


А с завода как детали проносите ? Открыта еще лавочка ?  :D  У меня дядька-токарь знакомый тоже раньше много чего делал для себя, без проблем через окошечко его цеха передавал мне поделки  :D Лет как 10 уже прикрыли все ,и на выходе металлоискатель поставили  *fair*
По договрам с заводами. Все официально, по счету - предложению. Еще с заводом РТИ сотрудничаем. Сальники, ремни, уплотнители по дешёвке берем. К примеру клиновый ремень на бульдозер у нас на работе покупают за 300-350 рублей. На заводе в розницу цена 50...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE