Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Куплю xjr 1200!  (Прочитано 28694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #165 : 04 Марта 2016, 15:28:37 »

а если на расходники например?

так он же говорил ,лень менять  :D так что эту статью расходов вычеркиваем  *ded*
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #166 : 04 Марта 2016, 15:30:15 »

полезла сопля масла между 3 и 4 горшком, прокладка с доставкой на мегазипе ~6500
И уй с ней, с соплёй

Прокладку подгоршковую из паронита выбей под зиму, да долго, но 6500 экономии стоят того.

Цитировать
ну ты прикинь - цепь,звезды , масло ,фильтры ,резина ...уже 25 т. мин.  + всякие манжеты ,сальники ,подшипники и т.д.  ,еще на 15 набегает  + синхрон , регул. клапанов ,чистка карбов
Ты мне скажи, зачем покупать мот, который требует замены ВАЩЕ ВСЕГО и регулировки ВАЩЕ ВСЕГО?

Это вот я чесотку купил за 60 тыщ, поменял подшипники в колёсах, резинки в суппортах, втулку маятника и подшипники в маятнике + всё что ты написал + аккум, да под 30 вылезло... но щас-то я умный и такое говно не куплю, думаешь ТС такой же тупой, как я тогда был?

LisK, по поводу паронита - не слушай смешарика, заколхозишь мопед только ей богу. нормально болюбому не сделаешь, еще герметик под руку попадется. Покупая хыжер имей ввиду, что расходники нифига не дешево. Либо ты можешь содержать мотоцикл, либо нет.

а если на расходники например?

так он же говорил ,лень менять  :D так что эту статью расходов вычеркиваем  *ded*

Я напрмер в любом случае меняю резину, это первое у меня в списке, даже если так стоит не изношенная. Кроме как Michelin больше ничему не доверяю, один раз аквапланирование ловил на шинке, хватило.

Масла фильтра это само собой. Остальное не так критично к замене.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #167 : 04 Марта 2016, 15:30:34 »

а если на расходники например?
Ваще все?

Я на купленном моте был бы максимум готов заменить сразу колодки, ну и аккум, если не слишком новый.

Если в расходники моту надо ввалить тридцатник, то надо и скидку на эту сумму просить.

LisK, по поводу паронита - не слушай смешарика, заколхозишь мопед только ей богу. нормально болюбому не сделаешь
Не у всех руки из жопы. На чесотку все прокладки мотора вырезал из паронита (кроме ГБЦшной), и всё работало - не текло. На ёбре все прокладки давно сам режу, ибо мне проще потратить час времени на вырезание по образцу, чем башлять бабки за кусок картона.
Цитировать
Кроме как Michelin больше ничему не доверяю, один раз аквапланирование ловил на шинке, хватило.
Ты расскажи человеку как ты ездишь, меньше 150 спидометр не опуская. А потом говори что для такой езды ничего круче мишлена нету. Можт чувак будет 120 тошнить, нахера ему мишлен за 15 тыщ?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10487
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #168 : 04 Марта 2016, 15:36:59 »


Я напрмер в любом случае меняю резину, это первое у меня в списке, даже если так стоит не изношенная. Кроме как Michelin больше ничему не доверяю, один раз аквапланирование ловил на шинке, хватило.


Езжу пока не полысеет  *moto*

надо просто помнить, что поддубевшая  *smoke*

"только Мишлен" так же смешно, как "только Мотюль"  :P  :D
Записан

Lisik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Восход 3М => Восход 2 => Иж Ю4 => qingqi qm 200 gy + XJR 1200 1995
    • Карелия, Петрозаводск
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #169 : 04 Марта 2016, 15:45:09 »

Можт чувак будет 120 тошнить, нахера ему мишлен за 15 тыщ?
Я обязательно узнаю на что способен ЧОК!
на авто давно по трассе не езжу быстрее ~110, смысла нет, как будет на мото - не знаю, но уверен - без тумана в голове))
Записан
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #170 : 04 Марта 2016, 15:48:58 »

а если на расходники например?
Ваще все?

Я на купленном моте был бы максимум готов заменить сразу колодки, ну и аккум, если не слишком новый.

Если в расходники моту надо ввалить тридцатник, то надо и скидку на эту сумму просить.

LisK, по поводу паронита - не слушай смешарика, заколхозишь мопед только ей богу. нормально болюбому не сделаешь
Не у всех руки из жопы. На чесотку все прокладки мотора вырезал из паронита (кроме ГБЦшной), и всё работало - не текло. На ёбре все прокладки давно сам режу, ибо мне проще потратить час времени на вырезание по образцу, чем башлять бабки за кусок картона.
Цитировать
Кроме как Michelin больше ничему не доверяю, один раз аквапланирование ловил на шинке, хватило.
Ты расскажи человеку как ты ездишь, меньше 150 спидометр не опуская. А потом говори что для такой езды ничего круче мишлена нету. Можт чувак будет 120 тошнить, нахера ему мишлен за 15 тыщ?

Одна резина встанет в 16 к. Масло махнуть - 3-4 к. Вот уже 20 нарисовывается. И ведь не аргумент для торга, мотоцикл ведь обут в резину и масло есть в движке. Подшипники и прочее не считаю расходником.

По поводу рук из жопы,откуда ты знаешь, может у него руки именно от туда.

Причем тут скоростной режим. держака много не бывает. В дождь мишка себя ведет лучше, чем какой то данлоп или еще что. Когда будет оттормаживаться со 100 км/ч на дубовом данлопе вспомнит мои слова.


Я напрмер в любом случае меняю резину, это первое у меня в списке, даже если так стоит не изношенная. Кроме как Michelin больше ничему не доверяю, один раз аквапланирование ловил на шинке, хватило.


Езжу пока не полысеет  *moto*

надо просто помнить, что поддубевшая  *smoke*

"только Мишлен" так же смешно, как "только Мотюль"  :P  :D

офигеть, помнить. И тошнить, вместо того, чтобы ехать как хочется? Да ну нах, для этого машина.
Смейся, только я дофига резины опробовал, а когда поставил Pilot Road 3  понял - вот это то, что надо. и вопрос о выборе резины навсегда закрыл. Просто открываю яндекс маркет и покупаю резину к сезону. А не мучаю форум вопросом - а какую резину поставить??

Можт чувак будет 120 тошнить, нахера ему мишлен за 15 тыщ?
Я обязательно узнаю на что способен ЧОК!
на авто давно по трассе не езжу быстрее ~110, смысла нет, как будет на мото - не знаю, но уверен - без тумана в голове))


вот вот, поверь, резина - это не то, на чем надо экономить. Я один раз сэкономил, в итоге попал на большие бабки, чем стоит баллон хорошего производителя
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #171 : 04 Марта 2016, 16:03:49 »

Можт чувак будет 120 тошнить, нахера ему мишлен за 15 тыщ?
Я обязательно узнаю на что способен ЧОК!
на авто давно по трассе не езжу быстрее ~110, смысла нет, как будет на мото - не знаю, но уверен - без тумана в голове))
На что способен чок ты можешь узнать по сухой погоде на любой резине, хоть кировского мотовелозавода.
Цитировать
Причем тут скоростной режим. держака много не бывает. В дождь мишка себя ведет лучше, чем какой то данлоп или еще что. Когда будет оттормаживаться со 100 км/ч на дубовом данлопе вспомнит мои слова.
Ну у меня вот на 1200 спереди стоял чуть ли не трёхлетний наполовину сношенный дубовый данлоп, ничо оттормаживался, и со 100 км/ч, и с 200. Стиль вождения просто надо иметь нормальный, а не рассчитывать на суперкрутой держак. А то однажды гравий под колесом окажется, песок или ледок, тогда никакой мишлен не поможет.

Цитировать
И ведь не аргумент для торга, мотоцикл ведь обут в резину и масло есть в движке. Подшипники и прочее не считаю расходником.
Не меняное 10 тыщ чёрное масло и лысая резина не повод для торга? Круто, а что тогда торг?

Я бы вообще постыдился мот на лысой резине и со старым маслом продавать, покупана сразу оттолкнёт, но то я.

Цитировать
По поводу рук из жопы,откуда ты знаешь, может у него руки именно от туда.
Список его бывших мотов глянь. Или ты думаешь что бывший владелец Ю4 не вырежет из паронита сраную прокладку?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #172 : 04 Марта 2016, 16:06:14 »

Я бы вообще постыдился мот на лысой резине и со старым маслом продавать

а мотоцикл помыл бы перед продажей ?  ???
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #173 : 04 Марта 2016, 16:07:32 »

А мотоцикл помыл бы перед продажей ?  ???
Конечно. Но я пока в жизни не продал ни одного мотоцикла ))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #174 : 04 Марта 2016, 16:08:50 »


Конечно. Но я пока в жизни не продал ни одного мотоцикла ))

все в утиль ?  :o
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #175 : 04 Марта 2016, 16:09:18 »

все в утиль ?  :o
Все в гараж. Ну или в утиль, если чинить уже нечего

Хотя всегда по запам можно продать
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #176 : 04 Марта 2016, 16:13:34 »

Все в гараж. Ну или в утиль, если чинить уже нечего


ага ,ага ... знаем такой тип людей  *facepalm*   :D  У таких в гараже как на балконе у некоторых  *facepalm645*   :D

Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #177 : 04 Марта 2016, 16:14:59 »

ага ,ага ... знаем такой тип людей  *facepalm*   :D  У таких в гараже как на балконе у некоторых  *facepalm645*   :D
Ты нипаверишь!!! ))))))))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10487
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #178 : 04 Марта 2016, 16:19:57 »

Нахрена менять масло перед продажей? Темнеет любое масло быстро   *smoke*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куплю xjr 1200!
« Ответ #179 : 04 Марта 2016, 16:20:34 »

Нахрена менять масло перед продажей? Темнеет любое масло быстро   *smoke*
Веретёнки или М8 налей, вообще х... когда потемнеет )))

Щас зима, никто не ездит, как бы хороший тон поставить мот в гараж со свежим маслом, даже я так делаю, а уж если перед продажей хозя на это забил, то и техника его говно с 99% вероятностью.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE