Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочно выручайте.....  (Прочитано 16883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #30 : 10 Мая 2011, 17:56:09 »

Блин...поехать чтоль дать 1000р. и чтоб прошёл этот ТО.....
Хня в том что они талон не выдают, едлают отметку что ТО прошёл на бланке потом с ним в москву за номерами, потом обратно на ПТО талончик брать....
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #31 : 10 Мая 2011, 17:58:34 »

Почитал ... вместо конструктива и продуманных действий от автора суета какая то сплошная и метание от одной крайности к другой.
ИМХО расслабься, сегодня ТО уже не пройти, поздно ... суетясь ничего хорошего не сделаешь.
Спокойно перебери карбы, отрегулируй, как товарищи говорят ... и так же спокойно на неделе поставь назад. Потом приедешь на ТО, думаю вероятность остановки гайцами, если будешь ехать АДЕКВАТНО, будет минимальна ...

Ну и потом ... даже если сейчас временного улучшения добьёшься, то ничего хорошего не получится ... заведётся у тебя мотик, поработает пол часа, скажем, нормально и встанешь ты на МКАДе, тебе это нужно? А спешка только к этому и приведёт.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #32 : 10 Мая 2011, 18:04:46 »

Сёня точно не пройду... :(
Просто у меня времени нет....я каждый день с 9 до 17:10 в институте и мне час ехать с москвы как минимум....а ПТО работает с 9 до 18....
Сегодня просто забил на пары,думал пройду....вот и спешка....

Артём, сможешь ко мне подъехать сёня?И как быть с мотохимией для карбов?Без неё всё сделаем?
И поворотник сможешь захватить?
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #33 : 10 Мая 2011, 18:08:13 »

С 17:10 до 18 есть целых 50 минут, за это время можно на мотике пол москвы объехать ... на неделе заезжай, как только мопедик будет работать надёжно, иначе рискуешь потерять ещё больше времени до Ивантеевки толкая.
Кстати там, в Ивантеевке, у одного дядьки мы брали товарищу FZR1000 1991 года ... Мишей вроде звать, чел "с виду" был толковый ... хз, может его попробовать найти?
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #34 : 10 Мая 2011, 18:09:28 »

У меня номера забрали!Я на мото передвигаться не могу...особенно в москве.....
Врядли как-нить найти можно...
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #35 : 10 Мая 2011, 18:12:07 »

Я езжу на транзитах просроченных на год (номера бумажные и в рюкзаке) и ничего, передвигаться можно ;)
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #36 : 10 Мая 2011, 18:14:44 »

Транзит и Гос.знаки....2 разные вещи....
С транзитами только штраф 800р....у тебя и ТО то нет.....
А вот если есть Гос.номера и нет ТО.....скручивают номера и дают сутки чтоб до дома доехать.....
А если поедешь на следующие сутки без номеров...и остановят....мот на штраф стоянку и считай на запчасти....
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #37 : 10 Мая 2011, 21:42:58 »

Ну не переживай ты так. Было время ездил и без номеров и без категории. Умение договориться + определенное кол-во дензнаков в нашей стране решают все проблемы.
Если остановят на пути к ТО, честно отвечаешь гаеру "чинил, еду на ТО. хочешь езжай со мной)". Насколько я еще помню ПДД без ТО можно ехать к месту ремонта и месту прохождения ТО ВСЕГДА.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #38 : 10 Мая 2011, 22:10:38 »

Леонид, не суетись так. Не зря говорят: "Не суетись и тебе воздастся, ибо только лишь не суетливые оттягиваются в полный рост".
Свяжись с каким-нибудь толковым механиком, сделай один раз качественно и наслаждайся потом весь сезон безпроблемной ездой и пройдёшь ТО нормально и будешь ездить спокойно.
А так сделать чтоб на раз пройти ТО не дело.
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #39 : 11 Мая 2011, 00:36:50 »

"Не суетись и тебе воздастся, ибо только лишь не суетливые оттягиваются в полный рост".
Класс! Поставлю в подпись :)
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #40 : 11 Мая 2011, 01:23:46 »

Да всё уже.....всё в процессе...
Вместе с EviL-LaugH карбы сняли....почистили...оказалось игла в 1ом карбе встала косо и пропускала всё...отсюда перелив....
По ходу нашей переборки карбов обнаружили косяк сделанный прошлым владельцем!!!!Криворукий был...пздц....Отломал одну опору на которой ось для поплавка держиться....то ли на жидкий гвозь насадил её или ещё на что....в общем от лёгкого нажатия пальцем она сломалась..((((
Завтра будем насаживать её на поксипол....
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 01:50:40 от Донеско Леонид »
Записан

KOSHKA

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Skype: Koshka-cb-1
    • XJR1300 '05
    • М.О. г.Лосино-Петровский
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #41 : 11 Мая 2011, 14:07:31 »

Сёня точно не пройду... :(
Просто у меня времени нет....я каждый день с 9 до 17:10 в институте и мне час ехать с москвы как минимум....а ПТО работает с 9 до 18....
Лень, а у вас в Ивантеевке свое ГАИ? Ты в Щелковском никак пройти ТО не можешь? Странно...почему у вас до 18 -00 работает? Даже в Щелково до 20-00. Всегда ежу после 6 , народу гораздо меньше.
Записан
... и крылья свободы вперед нас несут!!!...

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #42 : 11 Мая 2011, 19:17:50 »

Сёня точно не пройду... :(
Просто у меня времени нет....я каждый день с 9 до 17:10 в институте и мне час ехать с москвы как минимум....а ПТО работает с 9 до 18....

Лень, а у вас в Ивантеевке свое ГАИ? Ты в Щелковском никак пройти ТО не можешь? Странно...почему у вас до 18 -00 работает? Даже в Щелково до 20-00. Всегда ежу после 6 , народу гораздо меньше.

Прикрыли пункт ТО...Отец в апреле проходил было ещё...а вот недавно забежал,сказали всё, прикрылись...всех теперь в пушкино перевезли....
В Щёлково пройти могу....но уже дело принципа...щас мот в порядок приведу и пусть только тот кто меня отправил попробует подпись не поставить.....заставлю ГОСТы выносить и письменный отказ писать.....

В идеале найти бы какую-то офф инфу что на данной модели включённые поворотники есть габариты....что так завод-изготовитель выпускает.....тогда точно 1:0 в мою пользу будет :)
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #43 : 11 Мая 2011, 19:22:59 »

Езжай в Щелково, там к мотам отношение на пункте ТО нормально, ибо инспектора сами мотоциклисты..
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Срочно выручайте.....
« Ответ #44 : 11 Мая 2011, 20:18:53 »

Езжай в Щелково, там к мотам отношение на пункте ТО нормально, ибо инспектора сами мотоциклисты..
А квитанцию за Гос.Пошлину заново как-то неохота платить......попытаюсь пройти в Пушкино ещё разок, буду ругаться пока не подпишут....а если не подпишут, сразу в Щёлково ;)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE