Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Видос про бегемотов.  (Прочитано 39309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #105 : 13 Февраля 2016, 12:49:54 »

вот уж нет. в хыжыр например можно смело лить 92. и измерять надо дважды - в городе,скажем 200км и столько же на трассе , со скоростью , скажем 140.
а в итоге высчитывать не расход в литрах , а в рублях. так корректней будет имхо.
Не согласен, и вот почему. Первое, в 92 и бабки результаты можно конвертировать самостоятельно. Второе, даже у нас на форуме далеко не все 92 пользуют. Третье, моты должны быть в равных условиях и колонка д.б. одна. Четвертое, на 95 расход ниже, а подавляющее большинство будет смотреть имнно на само абсолютное значение.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #106 : 13 Февраля 2016, 12:53:26 »

Только предупредить персонал заправки, что идет замер бензина. А то назаливают.
Потому я и хочу использовать один пистолет и один бензин, чтобы небыло каких-то непоняток потом. Нам важно не абсолютное значение, а относительное.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #107 : 13 Февраля 2016, 13:38:41 »

Я не против
Гуд, у тебя есть на примете второй номер для съемок камерой с рук?
Лучше третий или четвёртый  ::)
Ну тогда настало твое время и время мотофорума!  ;D Попрошу тебя темку там создать, текст позже будет. Я не успею еще ее мониторить. Все побег макиту насиловать, или она меня...  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #108 : 13 Февраля 2016, 16:35:17 »

Макита он или она  ???
Из Таиланда штоле  ???
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #109 : 14 Февраля 2016, 00:44:19 »

Макита он или она  ???
Из Таиланда штоле  ???
Это волшебная херня, избавившая меня от фобии сверления бетона.  *yahoo*
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #110 : 14 Февраля 2016, 01:09:41 »

Так Макита это почти как Уамана  *Pol* *sleepy*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #111 : 15 Февраля 2016, 21:23:29 »

Примерный план:

8:00 Встречаемся на заправке, запиливаем вступление, в котором каждый рассказывает о себе и моте минуты 2-4 (среднее значение 3*7 = 21 в видео, на съемку нужен час).

9:00 Выезжаем в сторону места тестов, по пути замеряем расход и делаем круг на своих мотах, для понимания трассы. Все это снимаем (примерно 2-2,5 часа с перекурами и съемками). В итоге имеем часть видео про расход от 3 до 6 минут.

11:30 Драг, делаем один или несколько замеров, снимаем предисловие с описанием условий и оценку результатов. Примерно 40 минут- час. В результате видео на 3-6 минут.

12:30 – обед + зарядка девайсов.

13:30 – заезды. Если 7 мотов, то нужно тестить трассу, пока не понятно, как можно успеть. Гугл говорит 71 км - 1 час и 4 минуты. Нужно тестить, сколько реально при аккуратной езде на моте. Если так, то либо менять маршрут, либо катать 2 дня. В один не спеша все до обеда, покатухи во второй.

Еще не понятный момент, снимаем мнение о моте непосредственно после каждого круга, или после всех кругов. Если после каждого, то будут более свежие впечатления и время перевести дух. Но тут вступает математика, даже если каждый сможет высказаться за 2 минуты, то 2*7*6 = 84 минуты  болтовни (это итогового видео, сама съемка потребует заметно большего времени), которую не порезать.

Если после всех, то это займет меньше времени, думаю, за 5-7 минут все успеют выдать мысли по мотам, что даст максимум 49 минут болтовни. Но и минусы понятны, к 6-му моту уже забудешь, какой там был первый.
Ну и естественно, это все займет время до вечера/ночи (не понятно, как и где снимать в это время), если одним днем.

Думаю, что «вступление» (там, где про свои моты владельцы говорят) нужно вынести в отдельное видео, как анонс или типа того, т.к. одним видео все это вывалить будет довольно сложно. Расход и динамику можно сунуть туда-же, но это будет уже не очень.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016, 21:36:05 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #112 : 15 Февраля 2016, 23:00:32 »

драг бессмысленен, так как все от пилота зависит и степени отмороженности. НЕ все готовы стартовать с 6-7 тысяч.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #113 : 15 Февраля 2016, 23:09:58 »

Скрипач Драг не нужен  *ded*

Чел на Кавасаки ищет где раму выправить  *facepalm645* надеюсь успеет к сезону  :D

Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #114 : 15 Февраля 2016, 23:10:51 »

Лучше третий или четвёртый  ::)
Ну тогда настало твое время и время мотофорума!  ;D Попрошу тебя темку там создать, текст позже будет. Я не успею еще ее мониторить. Все побег макиту насиловать, или она меня...  *shlyapa*
Примерно так:

 :-[ :-[ :-[ Требуются две нажопницы, очаровательные девушки, для участия в масштабной оргии съемке сравнительного теста мотоциклов. Работать предстоит за еду.
Использовать планируется в качестве оператора - 2-го номера и 2-го номера, как второго номера (собственно для теста удобности места 2-го номера), возможно и в качестве ведущей, по результатам собеседования.
Требования:
наличие максимально полного экипа,
выносливость,
не слишком сильно трясущиеся руки.

Заявки присылать мне (Сахарову) с ссылками на фото или сами фото.
Если есть желание выступить в роли ведущей, нужно записать видео (хоть на мобильник), залить и дать ссыль или передать через обменники, со следующим текстом (строгое следование не обязательно, важен смысл):
"Приветствую вас, мои маленькие любители больших железных коней! Сегодня на вашей улице праздник! Те у кого нет мотоциклов, косятся на них с завистью, те у кого есть чесотки, часто просто мечтают когда-нибудь переесть на них, а все остальные их уважают. Потому, что даже когда ты весь такая крутая креветка кожаном презервативе на спорте, останавливаешься с одним из них рядом на светофоре, то уверенность в красивом уходе в точку в гордом одиночестве нет-нет да покидает тебя. Да, это было сложно, но нам удалось собрать вместе практически все самые большие и толстые классики, актуальные в нашей стране! И сегодня мы постараемся развеять часть мифов и легенд связанных с ними, а так же дадим вам возможность услышать, пусть субъективное, но мнение самих владельцев об их собственных мотоциклах и обо всех конкурентах."

Ну как-то так, что скажешь, норм для мотофорума?!?!  :D
Ну и естественно ссылки с первого поста на тему и остальные темки на профильных форумах по мотам. Типа - подробности акции - тут: http://xjr-club.ru/index.php/topic,10203.0.html
 
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016, 23:25:57 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #115 : 15 Февраля 2016, 23:11:53 »

драг бессмысленен, так как все от пилота зависит и степени отмороженности. НЕ все готовы стартовать с 6-7 тысяч.
Ну посоны, для кого схемка-то? Никакого старта и риска, все с ходу и без сцепы. Главное понять относительную динамику.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #116 : 15 Февраля 2016, 23:14:03 »

Скрипач Драг не нужен  *ded*

Чел на Кавасаки ищет где раму выправить  *facepalm645* надеюсь успеет к сезону  :D
Драг нужен, смотри схему, это будет скорее замер реальной динамики, а не драг, с ходу с 50 км/ч до 160 примерно разгон без сцепы.

Про кавасаки, может он знает, где они обитают, я уже думаю по авто-ру продаванам позвонить  :D
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #117 : 15 Февраля 2016, 23:23:28 »

Тока я убрал бы ....
Согласен, убери в своем сообщении тогда.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #118 : 15 Февраля 2016, 23:27:43 »

Тока я убрал бы ....
Согласен, убери в своем сообщении тогда.
И эта 18+ строго обязательно!!! Даже 20!
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Видос про бегемотов.
« Ответ #119 : 15 Февраля 2016, 23:30:44 »

Чел из Ярославля. Всё действо мутить имеет смысл летом, не в мае когда вечром дубак  *sinyak*

Ладно.... драг, нажопницы - если оч надо, то можно  ???
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE