Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблемы при запуске  (Прочитано 7675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #30 : 02 Июня 2011, 01:49:07 »

Может "Масса" хреновая? Когда прикуривать будешь - кинь "-"-ой крокодил напрямую на движок...
Записан

Хром

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • xjr 1200 95 г.
    • Москва
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #31 : 02 Июня 2011, 02:03:19 »

Сигнал работает причём странно, когда левый или правый отключаю, то один начинает звучать, а в момент пока звучит первый (кнопка нажата) подключаю второй- звучат оба, как кнопку отпускаешь и заново нажимаешь опять тишина!
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #32 : 02 Июня 2011, 08:58:31 »

Сигнал работает причём странно, когда левый или правый отключаю, то один начинает звучать, а в момент пока звучит первый (кнопка нажата) подключаю второй- звучат оба, как кнопку отпускаешь и заново нажимаешь опять тишина!
В момент включения потребители требуют большего (чем рабочий) тока. Если акб с авто не помогла (кстати - батарейка с машины или так, в гараже валялась?) надо вооружаться схемой, тестером и всё вызванивать...
Записан

Хром

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • xjr 1200 95 г.
    • Москва
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #33 : 03 Июня 2011, 01:34:22 »

Смотрел сегодня цепь на утечку, всё нормально!Прикурил от сильного аккума стало нормально!Сигнал теперь и от моего работает!Ездил заводился всё нормально,чувствую завтра приду, опять старая песня будет!Мне кажется я просто сильным током где-то цепь "продул" за ночь опять окиснет и придётся так же заводиться!А где искать эту окись, хрен его знает!
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #34 : 22 Июня 2011, 19:56:15 »

Нашёл я у себя проблему "горячего запуска". Сначала почистил ламели якоря стартера (вся смазка из задней втулки забилась под щётки) - не помогло, потом заменил провод "массы" на автомобильную "косичку" - не помогло, затем снял плюсовой провод (от реле к стартеру) и нашёл-таки бяку нехорошую - между  стартерной клеммой и проводом тонкий тёмный контур (это значит - провод распаялся), пропаял обе клеммы и мотор стал нормально (насколько позволяет 3-х годовалая батарейка) заводиться "на горячую" !!!... 
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #35 : 22 Июня 2011, 20:00:22 »

Смотрел сегодня цепь на утечку, всё нормально!Прикурил от сильного аккума стало нормально!Сигнал теперь и от моего работает!Ездил заводился всё нормально,чувствую завтра приду, опять старая песня будет!Мне кажется я просто сильным током где-то цепь "продул" за ночь опять окиснет и придётся так же заводиться!А где искать эту окись, хрен его знает!
просто капец аккуму.
не держит заряд долго.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Проблемы при запуске
« Ответ #36 : 22 Июня 2011, 21:46:34 »

Я тоже сначала думал, что батарейка "ващпе не мажельбе", а оказалось "дело было не в "бобине"..."
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE