Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ох, и колбаснуло меня на асфальтовой срезанной ступеньке! Не упал.  (Прочитано 3060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glebon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Skype: Glebon1596
    • XJR1300
    • Зеленоград

Здравствуйте, Други! Не знаю зачем написал, просто под впечатлением. На Волокаламке не заметил, что срезали слой асфальта, и я примерно на 70 км/ч, с нижнего на верхний асфальт, так, перепрыгнул, меняя полосу слева направо. А вопрос: какой процент вероятности, так разложиться??
Сам думаю, что не упал, потому, что достаточно резко, в последний момент, когда уже увидел ступеньку, рулём дёрнул вправо, чтоб максимально резко, а не плавно, вскочить на эту ступеньку. Задок запрыгнул без проблем.
Осторожней, короче с этим делом, просто ещё раз, всем, как пердуперждение..
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Процент навернуться в любом случае 50 на 50. Либо упал либо нет.  (Теория вероятности)
Я в прошлом году в Рыбинск ехал и на светофоре перед Ярославлем (где на Рыбинск уходить надо), там левый ряд налево поворачивает, я справа машины обходил, и в последний момент только увидел что справа от колес асфальт сплавился в бугор 25 см наверное, вообщем тогда показалось что точно лягу. Под острым углом заехал на него, руль по велосипедному на себя дернул (эт от страха). Тоже не упал, но не скажу что в след. раз в такой же ситуации не лягу. Вообщем как фишка ляжет. Тут только зараннее надо предугадывать, или скорость меньше держать.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

Я тоже боюсь этих срезов......ибо разложиться можно без проблем....поэтому никогда не перестраиваюсь в таких ситуациях)
Записан

Glebon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Skype: Glebon1596
    • XJR1300
    • Зеленоград

..видел, как-то смешной мотоцикл: у него впереди рядом два колеса. Такому, эта фигня точно не страшна, как и всякие скользкие рельсы.. :-))
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Это скутер скорее всего был. Итальяшки делают. Щас уже с 4-мя сделали)))
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

В последнее время у дорожников появилась фишка - не все полосы поперёк срезать, а только колею продольно вырезать. Ж...па полная! С продольного среза так швырнуть может - мама не горюй...
Записан

Echidna

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
    • Honda CB-400=>Yamaha XJR-1300=>Triumph Tiger 885i=>Yamaha ttr250Raid
    • Россия, Рязань

Очень опасно,когда вот таким| | |образом снят верхний слой асфальта-едешь,как по мылу,шатает ужасно... :(
                                             | | |
                                             | | |
Записан

Glebon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Skype: Glebon1596
    • XJR1300
    • Зеленоград

А не бывает на наш хыжир резины с типа как бы, протектором? Ну, не "тракторным", а, тем не менее, чтобы было??  8)
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

А не бывает на наш хыжир резины с типа как бы, протектором? Ну, не "тракторным", а, тем не менее, чтобы было??  8)

Бывает, причём всяко-разная

Но тут есть один ньюанс - чем больше и страшнее протектор - тем меньше у покрышки с таким протектором пятно контакта с дорогой. Если не понятно, о чём я - попробуйте на кроссовом мотоцикле с такими покрышками проехаться по асфальту - удовольствие очень сильно ниже среднего, я могу гарантировать это.
Записан
Drössle den Motor ab!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Очень опасно,когда вот таким| | |образом снят верхний слой асфальта-едешь,как по мылу,шатает ужасно... :(
                                             | | |
                                             | | |
+1, это просто жопа, крайне неприятно ехать, а уж резко тормозить и маневрировать так и вовсе опасно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Glebon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Skype: Glebon1596
    • XJR1300
    • Зеленоград

Спасибо, Эйх! Супермегаисчерпывающий ответ. Надо подумать..
Записан

Slavik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
    • Xjr1200 94"
    • Россия г.Киров

дороги эт вообще лоторея,да еще и когда дорожники на ней играют...,как то при перестроении залетел в очень глубокий колодец,и переднюю фару от удара вырвало из ее пластмассового корпуса и она повисла вместе с ободком на проводах,это был жесткач...
Пришлось все примотать шнурком от обуви и доехать до дома...
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец

Продольно снятый асфальт - задница полная, особенно на трассе ...
А на счёт твоего случая ... мне кажеться не упал бы даже если бы плавно входил ... мотнуло бы больше, но не упал бы, всё же масса у ЧОКа1200 солидная, чтобы падать как пластиковая игрушка.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Снятый асфальт - жуть ! Если попадаю на него, сразу аварийку врубаю и крадусь на ровном газу. Обычно водители с пониманием относяЦа, даже если дело происходит в левом ряду МКАДа, а моя скорость 50 км/ч  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва

А я на днях словил другое западло... Круговое движение в городе за 100км от Москвы... наклоняю байк хорошо, хочу просто в кайф в наклоне по кругу покататься) Пол-круга проехал, был нормальный асфальт... как открывается вид другой стороны круга, сразу понял - доездился, поверх асфальта везде рассыпан мелкий гравий. Тормозить или менять траекторию было поздно. Завалился....( Слава Богу, почти без последствий для себя и совсем без последствий для аппарата.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE