Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как раздушить XJR 1200 если не жалко денег, но сам ничего не умею  (Прочитано 20316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тимофей

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Россия Санкт-Петербург

Мужики помогите в очень важном для меня вопросе, как раздушить XJR 1200R по оборотам и по скорости. Учитывая, что все о данной теме я прочитал, но во первых не умею искать по сайтам девайсы для раздушки, ничего не понимаю в электрике. А главное в каком мотосервисе это можно сделать.
Записан

Shmaller

  • Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 506
  • Skype: vizhbik
  • ヤマハXJR1200を掘ると性交する

а оно тебе надо?
что ты хочеш от этого?
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Если снять приборку и выдернуть из неё единственный проводок, ныряющий в недры спидометра, то максималка вырастет где-то до 195кмч, дальше всё равно будет отсечка по оборотам. Чтобы убрать отсечку по оборотам нужен паверкоммандер. Ставить европейскую приборку или мосх не стоит, будет только хуже.
Записан
Drössle den Motor ab!

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец

Аааааа тока к Шмаллеру не обращайся, а то он тебе его не то, что раздушит ... он его тебе форсанёт ненароком так, что садиться то страшно на мопед станет и ездить будет только зигзугом в полном буксе ;)

П.С.: Шмаллер, как процесс по установке компрессора то?
Записан

ygrymui67

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
    • чок1300 2002г
    • украина харьков

Если денег не жалко-потупай как Я.Купи комплект(мозги и снимаюшую пластину) DYNA2000 , и будет тебе счастье.Только сильно не крути движок,ибо эта приблуда снимает все ограничители(у меня тах на хер закручивает) на любых передачах.Только не забудь про впуск и выпуск *drink*
Записан

Shmaller

  • Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 506
  • Skype: vizhbik
  • ヤマハXJR1200を掘ると性交する

время покажет
ждите
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Если денег не жалко-потупай как Я.Купи комплект(мозги и снимаюшую пластину) DYNA2000 , и будет тебе счастье.Только сильно не крути движок,ибо эта приблуда снимает все ограничители(у меня тах на хер закручивает) на любых передачах.Только не забудь про впуск и выпуск *drink*

Кстати, как себя ведёт комплект этот (DYNA2000), кто-то писал, что с надёжностью у них не очень и советовал ставить что-то другое.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково

отсе4ку он снимает,а мощность та же....
Записан

ygrymui67

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
    • чок1300 2002г
    • украина харьков

Отсечку снимает и смешает момент зажигания(по отсечке 6 кривых, по опережению 5 кривых) мошность повышается только в комплексе.
По надежности есть нарекания-либо работает долго либо сразу отрубается 2 и 4 цилиндр.Но у меня это случилось изза того что нельзя акум заряжать импульсником когда акум подсоединен к бортовой сети.Мозги принимают импульс зарядки за команду с датчиков хола( кстати их два на1 и 3   и2 и 4 цилиндры) и как итог летит выходной транзистор.
Также мозги програмируются(но не все) под отдельные настройки мота. *drink*
Записан

Тимофей

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Россия Санкт-Петербург

а оно тебе надо?
что ты хочеш от этого?
  Мне очень нравится мотоцикл, но сильно напрягает то что он больше 7000 не крутится. Максималка в 190 по спидометру меня устраивает, а вот то что передачи не докручиваются хотя бы до 8-9 тысяч сильно напрягает.
Записан

Тимофей

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Россия Санкт-Петербург

И еще...у меня в городе (СПб) мотосервисы какие то не заинтересованные в клиентах. Звонил в 9 сервисов со следующим вопросом-я пригоняю мот, на месяц и хочу приехать и забрать мот раздушенный, запчасти заказывайте сами т.к. поверкомандеры и остальные приблуды искать нет времени и я просто не знаю где и как. Зашел на несколько ссылок участников форума-ссылки не действительны. При этом с деньгами проблем нет, я готов потратить на раздушку 50 000 или больше если надо. Но никто не берется.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

с деньгами проблем нет

Если с деньгами проблем нет, то готов потратить твои писят тыщ, на свой мотоцикл  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Тимофей

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Россия Санкт-Петербург

ты лучше подскажи кто мне может мотоцикл раздушить или хотя бы ссылку на поверкомадер *ranting*
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

ты лучше подскажи кто мне может мотоцикл раздушить или хотя бы ссылку на поверкомадер *ranting*

На 1200 поверкоммандер не бывает.
Вот те ссылка на Инжапан, категория мотоциклы: http://injapan.ru/category/26308.html  поищи чО надо. Там просто.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Тимофей

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
    • Россия Санкт-Петербург

Извини за глупый вопрос, а что искать ? (не наберешь же в поиске "Х.....НЯ, которая вставляется перед мозгами, на хыжир 1200, чтобы снять ограничитель"

Подскажи пожалуйста как это точно может называться. Заранее спасибо.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE