Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выносные подножки на дуги  (Прочитано 7996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #15 : 09 Марта 2016, 19:00:38 »

Я лох  :D

*wall*
Не ты первый.
Мотасик надо принимать таким как он есть.
Устал, остановись и гуськом двести метров прогуляться, и ты не поверишь у тебя будут самые удобные подножки на свете.
Вынос не безопасен.
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #16 : 09 Марта 2016, 19:24:15 »

Сидуху переделай повыше, и не надо городить огород.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #17 : 09 Марта 2016, 19:52:12 »

Я лох  :D

*wall*
Не ты первый.
Мотасик надо принимать таким как он есть.
Устал, остановись и гуськом двести метров прогуляться, и ты не поверишь у тебя будут самые удобные подножки на свете.
Вынос не безопасен.

Сидуху переделай повыше, и не надо городить огород.

Советую прислушаться  *ded*
Записан
Сел, поехал.

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #18 : 09 Марта 2016, 19:58:24 »

У Лёхи ЧД на дугах стоят (прикручены хомутами) велосипедные "рога" с натянутыми на них резинками подножек чуть ли не от урала.

Смотрится как заводской тюнинг, в жизни бы не подумал что неродное.
представил и блеванул.
Красота в глазах смотрящего.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #19 : 09 Марта 2016, 21:46:28 »

Херово представил. Это реально лучшее из всех колхозных решений, которые я видел.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #20 : 09 Марта 2016, 22:44:26 »

на ебр пойдет
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #21 : 10 Марта 2016, 00:26:36 »

на ебр пойдет
У лехи трансальп. Подножки спереди делаются для удобства длительных поездок, а уж трансальпу в них не откажешь, он для них создан. Так что если вам ездить, то можно и так сделать, а если покраслваться и хромом поблестеть, то купите себе выносы фирмовые за двести баксов штука и не ебите людям голову. Ахерительно будет смотреться на древнем говномоте остаточной стоимостью в штуку баксов, я вам точно говорю.

Я удивляюсь, как мембраны в карб гондонами клеить и хвост приваркой арматуры усиливать, так это заипись чотко и пацаны одобряют, а когда предлагают работающий вариант удобного тюнинга за нкбольшие деньги - нос воротят, "на ебр пойдет, а нам не барское дело". Саня, ты либо крест сними, либо трусы надень, а то может пора тебе напомнить, что твой бандит тоже не фешенебельная голда ни разу, а уж хыжер так вообще ушатом был. И ты еще умудряешься себе едкие замечания позволять в адрес других: и ебр тебе мой как из фильма про зомби выглядит, и подножки не такие у ЧД, и ваще все фуфло. Предложи свой вариант, а мы заценим, чего языком в пустоту мелешь?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 00:38:38 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #22 : 10 Марта 2016, 02:02:03 »

Ставил на свой fj подножки на дуги, очень удобно при длительных променадах ноги туда -сюда ставить. Хочешь - как на чоппере едешь, хочешь - как на fj.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #23 : 10 Марта 2016, 02:16:13 »

Ставил на свой fj подножки на дуги, очень удобно при длительных променадах ноги туда -сюда ставить. Хочешь - как на чоппере едешь, хочешь - как на fj.
Хочешь на пассажирские поставил и как на спорте  :D
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #24 : 10 Марта 2016, 03:36:25 »

на ебр пойдет
У лехи трансальп. Подножки спереди делаются для удобства длительных поездок, а уж трансальпу в них не откажешь, он для них создан. Так что если вам ездить, то можно и так сделать, а если покраслваться и хромом поблестеть, то купите себе выносы фирмовые за двести баксов штука и не ебите людям голову. Ахерительно будет смотреться на древнем говномоте остаточной стоимостью в штуку баксов, я вам точно говорю.

Я удивляюсь, как мембраны в карб гондонами клеить и хвост приваркой арматуры усиливать, так это заипись чотко и пацаны одобряют, а когда предлагают работающий вариант удобного тюнинга за нкбольшие деньги - нос воротят, "на ебр пойдет, а нам не барское дело". Саня, ты либо крест сними, либо трусы надень, а то может пора тебе напомнить, что твой бандит тоже не фешенебельная голда ни разу, а уж хыжер так вообще ушатом был. И ты еще умудряешься себе едкие замечания позволять в адрес других: и ебр тебе мой как из фильма про зомби выглядит, и подножки не такие у ЧД, и ваще все фуфло. Предложи свой вариант, а мы заценим, чего языком в пустоту мелешь?
Ну я ничего против ебра не имею для начала, не нужно включать режим потерпевшего. Бандит не года. А причём тут он? Мой хыжкр был уставшим, да. А причём тут он?  У нас с тобой разные подходы. Да, хыжер имел проблемы с компрессией, да у него тупо лопнула рама под Шацком от усталости. Но он был чистым, все что имело смысл обслуживать - обслуживались как новый байк Лучшими смазками и только оригинальными резинками и пр. и к нему не привинчивалась дюймовая труба на раму, выполнявшая роль подножек. Ну не могу я так. В части эстетики я согласился бы с поглядом, еслиб он тут отписался.  Не обижайся, но когда я писал "на ебр пойдёт" я имел в виду твой ебр и как он выглядит, при всем уважении к тому, что ты с ним вместе прошёл.  Про гандоны в Карабах это че за жесть? Проверка рамы я хз не помню как ремонтировал, но я не переживают за парня которому продал мот. Там все красиво. Надо было новую раму купить? Мой вариант - при данных ТСа либо искать другой мот либо поднимать сиденье. Колхозить рули от велика на мот, в состоянии как у гульфата это моветон.
Без обид я не хотел тебя обидеть, че ты сразу с наездами? У нас просто разное видение.

И да, мой хыжер повидал всякое и хз какой круг был на одометре, но он ни разу не был ушатом, я его продал в 100 раз лучшем состоянии чем купил. Зачем обидные слова говоришь дарагой?
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #25 : 10 Марта 2016, 11:27:06 »

Я всё равно дуги Кр.Ирон буду дорабатывать мало-мало  :D заодно и вторые подноги можно заколхозить  ;)

Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #26 : 10 Марта 2016, 12:05:17 »

Слющайтэ! ЭЭЭ! Чё за триоп?!

1. Видел у ЧД его велоподножки-на его моте и в его стиле смотрится хорошо, точняг, скажешь что спецдевайс! *good2*
2 Себе бы не поставил ибо чистота линий, минимализм в необходимом.. и прочеее ..  *priest* *sleepy*

3. Тём, Смешарик, ты уж извиняй: ты очень крутой и по пробегам и по рукастости, но вот с Тактом у тебя ЖОПА полная! Обосную: 1. ХЖР - очень классный мот сам по себе, сидишь на форуме ХЖРовском, и в принципе про арматуру (т.е. слабый подрамник) мота должен знать, хотя опять-таки у кого-как у некоторых он целый и не вареный, при этом внешний вид на меняется.
2.Голда-крутой мот, но многим и мне в том числе на него болт.Бандит у Коли, а теперь у Сани в шоколаде..Вопрос в том тот ли мот, что они хотят-хотели? Если есть приверженность к модели - тут ни чего зазорного: кому ебр, кому хжр, кому пыч..

Есть два направления в движении - тюн и "сток", вот я как понимаю нужно стараться тюн не превращать в эстетическое уродство- хотя, и это но в меньшем числе нравится.

В общем всем мир! И ждем сезона и встреч!


Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #27 : 10 Марта 2016, 12:41:35 »

Не 2, а 3 направления - еще колхоз есть  :D
Записан

КАКТУС

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399
    • XJR-1250, Паразит уральский.
    • страна - Кузбасс
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #28 : 10 Марта 2016, 13:47:38 »

Колхоз тожа тюн, но дешевый и непрезентабельный (нередко говенный и бесполезный). *ded*
Я первый привержИннец КАЛХОЗА!!! :D
Записан
Работа не волк - стояла и стоять будет...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выносные подножки на дуги
« Ответ #29 : 10 Марта 2016, 13:57:36 »

Без обид я не хотел тебя обидеть, че ты сразу с наездами? У нас просто разное видение.

И да, мой хыжер повидал всякое и хз какой круг был на одометре, но он ни разу не был ушатом, я его продал в 100 раз лучшем состоянии чем купил. Зачем обидные слова говоришь дарагой?
Сань, извини за наезд, я чот вчера злой и замёрзший был под вечер, вот и взвился.

Я чего имел в виду, так это то, что тут у большинства хыжеры древние лохматого года и обслуживать их как голду не имеет смысла тупо. Не, я понимаю, расходники там и запчасти всякие не имеет смысла колхозить, всё и так есть и дёшево, но всякий тюнинг - я в данном случае сторонник функциональности и дешевизны. То, что я описал у ЧД - выглядит красиво и свою функцию выполняет, почему не использовать? Только потому что это "колхоз"? Ну так я говорю, заштопать мембраны в карб, поставить прокладку клапкрышки на герметик, заколхозить грибки в неё из восьмёрочных и арматуру в хвост вварить - это тут норма и не колхоз типа :D

Я понял, что у нас с тобой разное видение обслуживания мота, да.

Цитировать
3. Тём, Смешарик, ты уж извиняй: ты очень крутой и по пробегам и по рукастости, но вот с Тактом у тебя ЖОПА полная!
Я в курсе, Ден :) но обосновал ты чот не в ту степь совсем :D про подрамник слабый я знаю, но раз тут такие адепты идеального мотоцЫкла, то зачем тогда его "усиливать"? Хвосты отваливаются не от того, что "слабые", а от того, что на мот грузят кучу всего и кофр ещё ставят, в который тоже грузят, вот рычагом всё и ломает к чертям. Я же видел все эти "фирменные" багажные системы, и уже писал, что их создатели не учили сопромат от слова "совсем". У меня на ёбре труба подрамника тоньше в полтора раза, но чот ничего не ломается, ты не знаешь, почему?

Цитировать
Есть два направления в движении - тюн и "сток", вот я как понимаю нужно стараться тюн не превращать в эстетическое уродство
Ну за конкретный пример ты сам сказал, что выглядит годно. А так каждый что хочет делает, да.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE