Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ну вот и я стал барыгой ) То есть сервис в Питере  (Прочитано 73193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Везучий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Каждый видит то, что хочет
    • Урал > XS400 > XJR
    • Алтайский край

Есть проблема. Какая-то из иголок, или какие-то, не знаю точно, ссут. Но ссут непостоянно. Под наливом держат, на мотоике иногда не хотят. Менял их 200 километров назад. С того момента, карбы два раза снимал. Надоело на кухне бензином вонять. Сколько стоить будет разобраться? Собственно, если на мото приеду, могу сам болты- гайки крутить. XJR1200.
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

Есть проблема. Какая-то из иголок, или какие-то, не знаю точно, ссут. Но ссут непостоянно. Под наливом держат, на мотоике иногда не хотят. Менял их 200 километров назад. С того момента, карбы два раза снимал. Надоело на кухне бензином вонять. Сколько стоить будет разобраться? Собственно, если на мото приеду, могу сам болты- гайки крутить. XJR1200.
Ты в Питер чинить мопед чтоли поедешь?  ???
Записан

Везучий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Каждый видит то, что хочет
    • Урал > XS400 > XJR
    • Алтайский край

Я в Питере. И мопед в Питере. Переехали мы.
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

Андрей на даче сейчас, завтра наверно приедет и вопрос решит  *fingers*
Записан

Везучий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Каждый видит то, что хочет
    • Урал > XS400 > XJR
    • Алтайский край

Да я не тороплюсь. Поставлю все на место, посмотрю. Если все гуд, отсинхроню и кататься буду, если нет, чужим рукам доверюсь. Но надежды мало.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Есть проблема. Какая-то из иголок, или какие-то, не знаю точно, ссут. Но ссут непостоянно. Под наливом держат, на мотоике иногда не хотят. Менял их 200 километров назад. С того момента, карбы два раза снимал. Надоело на кухне бензином вонять. Сколько стоить будет разобраться? Собственно, если на мото приеду, могу сам болты- гайки крутить. XJR1200.
Причины недержания флоатнидлов обычно следующие:
-загрязнение
-не оригинальные паршивого качества
-не верный уровень топлива.Трубочкой проверял?
-задевание поплавка за стенку
-очень редкие поездки
-смерть уплотнительных резинок колодцев
Разбирательство будет стоить 2-3 тысячи.
Включает в себя снятие-установку, чистку и пролив карбюраторов, снятых с мотоцикла для выяснения уровня топлива в поплавковых камерах.
Записан
Мапеды починяю

Везучий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Каждый видит то, что хочет
    • Урал > XS400 > XJR
    • Алтайский край

Иглы менял на оригинал. им 500 километров. Не более. Уровень топлива выставил. Специально для этого ванночку спаять пришлось. Понял, что шел не тем путем. Уровень мерил по поплавкам на перевернутых карбах. Не сразу дошло, что пружинки в иглах под весом поплавков прогибаются полностью, а под наливом поплавки гораздо меньшее усилие на них создают. До этого язычки довольно заковыристо выгибал, чтобы они перпендикулярно оси иглы давили. Почти S-образный профиль получался.
Но сейчас все гуд. Собрал, покатался. Только по ходу маловато иглы холостого хода откручены. На 2,25 оборота. Движок вниз как-то плавно стрелку тахометра опускает.
Может плоскостность язычков нарушена была, может правда стоял долго. Я в этом году почти не катался.
Записан

Везучий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Каждый видит то, что хочет
    • Урал > XS400 > XJR
    • Алтайский край

За внимание спасибо.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

За внимание спасибо.
На здоровье  *friends*
Ты поезди, после долгой стоянки эти Микуни могут подтекать некоторое время при первом пуске утром, затем перестают.
У меня каждый год так.Если льёт ручьём в самые интересные моменты, то если детали оригинальные остаются не правильный угол язычков и задевание поплавка за стенку крышки.Если стрелка плавно опускается без явных зависаний то всё нормально, главное чтобы не проседала ниже обычного значения ХХ.
Записан
Мапеды починяю

Везучий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Каждый видит то, что хочет
    • Урал > XS400 > XJR
    • Алтайский край

Это как поплавок покоробить должно? Всмысле, это невооруженным глазом видно, или нужно между поплавком и стенкой пластину засунуть, и убедиться, что он имеет ход? Там вообще зазор большой?
Не стал цеплять трубки, идущие от карбов к баку. Ну, чтобы исключить возможность, что через них бензин льется. Убедился, что они не зря сделаны :D Посмотрел, что много бензина через них не сливается, если бак вверх ногами не переворачивать. Приехав на работу, решил их заглушить. И тут стало интересно. К вечеру, прогретый воздух в баке охладился и сжался. Бензин поднялся по магистрали и она завоздушилась. Мот прогрелся и заглох. Прыгал вокруг него минут десять. Наклонял, тряс как мог, заводил. Он только глох. Решил собрать все на место. Собрал. И бензин потек через край.  *wall*
Может сор какой в баке. Ну не может же быть, чтобы иглы то держали, то нет???
И еще мучает вопрос: зачем две трубки? Они же обе к горловине протяуты. Там разница в уровне десять миллиметров. И в крышке бака конструкция нагорожена. Зачем там вообще клапан, если трубки давление в баке с атмосферным равняют?
Извиняюсь за многословность. Но из окружающих мне об этом поговорить не с кем. :)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Появилась возможность продажи оригинальных и не оригинальных запчастей для Ямах и прочих мопедов японских.
Срок от недели до двух в основном, цена примерно как Мегазип, только без стоимости доставки.
Кой чего из Турмакса и прочего есть в наличии.
Могу отправить детали куда угодно почтой или ТК, ДЛ,Байкал или ПЭК.
Позднее тему оформлю.


Везучий-я тебе позднее отвечу, если честно то мало чего понял.
На поилке нормально работает?Трубки вентиляции продуваются?С открытой пробкой как работает?Краник вынимал?
Записан
Мапеды починяю

Везучий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Каждый видит то, что хочет
    • Урал > XS400 > XJR
    • Алтайский край

Трубки вентиляции продуваются. С открытой пробкой работает как с закрытой. Завтра продую бак компрессором. Если есть какая кака, надеюсь, вылетит. Краник перетряхну, естественно. Потом бензин с карбов солью, на поилку поставлю. Если под иглой застряло что, надеюсь. смоет. В прошлый раз на поилке идеально все было.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Краник разбери для начала, до всех плясок с бубнами  ;)
Записан
Мапеды починяю

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Появилась возможность продажи оригинальных и не оригинальных запчастей для Ямах и прочих мопедов японских.
Срок от недели до двух в основном, цена примерно как Мегазип, только без стоимости доставки.
Кой чего из Турмакса и прочего есть в наличии.
Могу отправить детали куда угодно почтой или ТК, ДЛ,Байкал или ПЭК.
Натяжитель цепи ннадо на Р6 2003 года и Пыча 2005, сколько стоить будут?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Появилась возможность продажи оригинальных и не оригинальных запчастей для Ямах и прочих мопедов японских.
Срок от недели до двух в основном, цена примерно как Мегазип, только без стоимости доставки.
Кой чего из Турмакса и прочего есть в наличии.
Могу отправить детали куда угодно почтой или ТК, ДЛ,Байкал или ПЭК.
Натяжитель цепи ннадо на Р6 2003 года и Пыча 2005, сколько стоить будут?
Башмаки нужны?
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE