Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Умные" вопросы от ::) новичков...  (Прочитано 15339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #90 : 05 Мая 2016, 19:19:53 »

Я заберу самовывозом  ;)
Я, коллега, между прочитм, именно от Вас ждал толковых коментов  ;) , а Вы, как всегда, всё вынашиваете планы аннексии  :( ... Вот скажите, от хорошего перегрева, может дрыгатель затупить, а потом очухаться? Может там в сети какое термореле стоит, как в электроинструменте? И не даёт запуститься в случае критического нагрева? Или у меня реально, какая-то проблема назревает?
Нет там никакого реле  :D
Открывай газ при пуске очень горячего мотора и он заведётся, выше уже написали что это нормально.Зазоры выбираются, компрессия есть, вот и трудно мотор прокрутить.
Ну, вот, можешь ведь толково отвечать, когда захочешь  *friends* )) . Спасибо! Люблю я не просто знать, что это нормально, но и понимать сущность процесса  8) ))).
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #91 : 06 Мая 2016, 08:19:18 »



с первой страницы все прочитал, осилил :D , внесу свои 5 копеек


Ну, Питерцам да, можно добраться до Сахарова, а если новичок гденить в Казахстане живёт? Или в Черногории?


Казахстан не попа мира :D , здесь тоже много умельцев, все починят, не пропадешь *drink*


........ а йух там стартер крутит но не схватывает Хз че случилось
Кто че подскажет ?


было такое у меня, когда аккумулятор от UPSки ставил, крутит нормально, но не схватывает, оказалось тока не хватает, поставил второй параллельно и схватывать начал моментально, так что первое - проверить аккумулятор

А вот теперь у меня трабл! Ехали небольшой перегон в 150км, вдруг ни с того ни с сего мот начал тупить на наборе скорости. Откручиваешь резко ручку и мот умирает, вплоть до остановки двигателя. Открываешь плавно, максимум до 5тыщ крутится.


Все оказалось банально и просто. Кусок пенки, которая поджимала аккум от вибрации вывалился и его затянуло в воздухан.


и такое у меня было, не успел отписаться, ты сам разобрался, тоже самое в районе Самарканда случилось, но там везде гравийка от Ташкента была из-за ремонта дороги, а учитывая их географическое положение песок с пылью столбом на трассе, воздухан песком забило, высыпал, почистил слегка и проблема решилась
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #92 : 23 Июля 2016, 11:42:11 »

Вопрос опять, пока сам не полез и не сломал штонить.  Ниже ватерлинии, все карбы соединены поперечной магистралью. От этой магистрали через тройники отходят два шланга. На моей мопедке они просто брошены за ось маятника, и по идее, если это перелив, он просто сливается на землю. В общем они меня не беспокоили, я даже не знал, что они существуют. А вчера, после небольшого знакомства   правого борта с поверхностью планеты (Забыл замок с диска снять, и не успев поехать, навернулся  *facepalm876* ), Из них, попёрло топливо, и чем больше выкручиваешь ручку, тем сильнее струя  ??? ... При этом первый и четвёртый цилиндр не работают. Нашёл под бензобаком (на "пузе", ближе к крепёжному больу) два свободных соска. По длине найденные шланги вполне могли к ним подходить. Подумал, может при предыдущих ремонтах забыли воткнуть их на место. Попробовал подключиться, и мопед вообще умер. Значит ошибочка.... Но, с другой стороны, и соски на баке конфигурированы под шланги, значит там тоже что-то было и утеряно.... 
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Basil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
    • XJR1300
    • Сергиев Посад
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #93 : 23 Июля 2016, 12:04:29 »

Один "сосок" перелив из бака, другой вентиляция. С них должны шланги под мот идти, справа в районе маятника. Обычно их нет, т.к. геморно при установке бака их надевать.
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #94 : 23 Июля 2016, 12:11:00 »

Basil, Спасибо! Один вопрос решён. Осталось догадаться, почему попёрло топливо из карбов мимо камеры сгорания...
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Basil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
    • XJR1300
    • Сергиев Посад
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #95 : 23 Июля 2016, 12:34:08 »

Перелив, иглы не держат. Попробуй на центральной подножке поставь мот и АККУРАТНО постучи по карбам деревяшкой, может на место встанут.
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #96 : 23 Июля 2016, 12:45:28 »

ОК, сегодня попробую. Если не получится, придётся снимать карбы.... блин так не хотелось в них лезть.... Там инструмент нужен хороший, чтоб не закоцать фиксики медные... Может кто подскажет по инструменту, какой брать лучше? .
Значит ещё один недостаток моих дуг вылез.... Когда мот валится на бок, переворачивается практически баком вниз, поскольку дуги очень низкие. Аж иглы повыскакивали из сёдел  *facepalm1* ... Были бы повыше, хотя бы до клапанной крышки, наверняка такая хрень не случилась бы....
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #97 : 26 Июля 2016, 00:26:11 »

Снял карбы с мота. Сделал импровизированный стенд, чтоб можно было их крутить как надо. Обойму не разбирал, делал так, все в кучу. Промыл и продул сёдла и фильтра запорных игл. Выставил поплавки, все язычки поставил в стоковое положение (разогнул, чтоб прямые были). Дозирующие иглы все по средней канавке поставил, соответственно сверху тоже что можно промыл и продул. Собрал, проверил капельницей уровень, всё к как в сказке, наполняются одновременно, уровень  1,5 мм от обреза камеры по всем карбам. На стенде с воронкой (грамм 200 топлива в ней было) не сцало, примерно полчаса держал. Проверил монифлуды (не знаю как правильно писать и говорить  *facepalm*). Трещины уже пошли в районе хомута, но пока не сквозные. А вот флянцевым уплотнительным кольцам кирдык, высохли и растрескались. На посадочных местах явные следы подсосов на местах этих трещин. Отчитсил стыковочные площадки, для проверки карбов просто посадил на термогерметик. Ну, и пока всё снято, поправил всё и поотмывал. В общем, собрал, наполнил карбы, завелось с полпинка на заслонке. Сразу начал держать прогревочные (раньше минуты 3 приходилось рукой держать газ, пока они включатся). Прогрелся, вышел на холостые, очень мягко и уверенно их держал.... минут 15....  *wall*  *facepalm645*  Потом опять начал сцать под себя  *wall*  *wall* ..... Потом заглх... свечи суко чёрные как афроамериканцы.... Пилять.... Катацца хочу!
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #98 : 26 Июля 2016, 00:35:12 »

1. Забыл обмотать синей изолентой манифулды
2. У язычков стоковое положение не то, если их до тебя не гнули то оно и было стоковое.
3.Забыл вынуть эмульсионные трубки
Ну и так далее  *alk*
Хочешь катаццо-меняй флоатнидлы и резинки сёдел и манифулды.
Записан
Мапеды починяю

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #99 : 26 Июля 2016, 00:43:18 »

Хочу и "так далее" )))). Язычки все исковерканные были, притом в разнобой, как бык посцал... Что такое эмульсионные трубки и откуда их надо было вынуть? И что такое флоатнилды и можно ли все эти мудрёные штучки в разнобой покупать, или только ремкомплектом? Ну, про изоленту, это ты как всегда, издеваешься над крестьянами крепостными )))))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #100 : 26 Июля 2016, 00:53:25 »

езжай к Сахарову , плати денюшки , наслаждайся работой мастера - катайся  *moto*  Все просто  *ded*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #101 : 26 Июля 2016, 01:15:40 »

езжай к Сахарову , плати денюшки , наслаждайся работой мастера - катайся  *moto*  Все просто  *ded*
*friends* *rabbi*
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #102 : 26 Июля 2016, 01:25:23 »

Хочу и "так далее" )))). Язычки все исковерканные были, притом в разнобой, как бык посцал... Что такое эмульсионные трубки и откуда их надо было вынуть? И что такое флоатнилды и можно ли все эти мудрёные штучки в разнобой покупать, или только ремкомплектом? Ну, про изоленту, это ты как всегда, издеваешься над крестьянами крепостными )))))
Ну порой ты карбюраторные темы, там всё есть  *wall*
не хачу эссе писать, хачу вискарь пить  *alk*
Трубки те где иглы ходят, выталкивают их со стороны поплавковых камер, можно всё и в разнобой купить, но лучше комплектом, так проще тебе будет.Обычно надо минимум сами флоатнидлы, колечки винтов качества и уплотнения колодцев флоатнидлов.
Записан
Мапеды починяю

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #103 : 26 Июля 2016, 01:48:49 »

Рою, рою... уже 3 день ))) Читаю, вроде понял, прихожу в гараж, смотрю на железки, понимаю что не всё и не совсем так понял. Снова иду и рою. И в процессе разборки новые вопросы и новые проблемы лезут. Ну, после сегодняшней неудачи уже поставил себе задачу: Монифулды, флоатнидлы. Ты подтвердил, спасибо. Люблю твои ответы и советы. И ещё краник сцыт. поменял кольцо (фонарное на рынке купил. Получше, но подсцыкает всёравно. Бывают ремкомплекты на краник? Вот ты сегодня ответил, и у меня совсем всё прояснилось. Хотя, начну делать, и опять вопросы будут... думаю...
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: "Умные" вопросы от ::) новичков...
« Ответ #104 : 26 Июля 2016, 01:52:17 »

На краник ремкомплекты есть, но течёт он в основном из за колечка, диафрагма очень живучая, порватых не видел.
Старое колечко можно просто вывернуть наизнанку и поставить обратно-бывает помогает.
Но по лбому изнутри надо скотч-брайтом вычистить.
И ещё тебе надо будет  ;)

Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE