Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: БМВ Гавно, купил FJR1300  (Прочитано 47025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #270 : 25 Июля 2016, 14:27:55 »

Наконец-то восстановил мот! Все запчасти само собой оригинал, страховая очень щедро заплатила. Ремонт составил 120 тысяч. Все делал сам, благо там ничего сложного нет, главное понимать последовательность сборки пластика и иметь терпение, так как морду я только с 4 раза собрал и поставил. В идеале вдвоем собирать, удобней, но один я справился. Крепеж весь тоже оригинал естественно, кроиловом не занимался. Еще дуги заказал, поставил увеличенное стекло оригинальное (ямаха предлагает на выбор два стекла). Стекло на авито за пол цены купил.
На выходных наконец то выбрались куда подальше - в Рыбинск, потом в Кострому и обратно в Москву. Пробег за выхи небольшой, 1000 км, но мот прочувствовал. Фыжер офигенный турист, на нем хочется ехать и ехать. Ехали с тремя кофрами, расход с 7.2, крейсер 160, иногда впуливал до 200. По дороге домой закусился с w220 на ярославке, спокойно наваливал 200, он по обочине пытался догнать, обогнал только когда в пробку уперлись (он также по обочине шпарил). На хыжере кстати так не погоняешь, на 180 его уже отлавливать приходилось, а тут без напряга едешь и едешь.
Стекло очень понравилось, когда едешь по трассе - поднимаешь его на максимум, упираешься в пробку, или в населенном пункте - опускаешь до минимума, ветер сразу охлаждает шлем и плечи. Тормоза хуже чем на бмв, приходится все равно контролировать усилие, чтобы абс раньше времени не стрекотало (например полностью загружать вилку и увеличивать усилие, если сразу жмакнуть - абс стрекочет).
Приборка очень информативная, показывает температуру воздуха, мгновенный расход, средний расход, одометр обнуляется при переходе на резерв, можно контролировать сколько еще хватит до заправки.
Боковины рядом с коленями раздвигаются, когда холодно можно их активно юзать. Альтернативы пока не вижу, он хорошо ремонтопригоден, проблем самому что то сделать нет. Редко когда нужно разобрать полмота, чтобы что то сделать.





« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 14:38:36 от PROdj »
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #271 : 25 Июля 2016, 14:39:10 »

Я 13-го августа вылетаю в Грецию.  ;)
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #272 : 25 Июля 2016, 14:44:55 »

Я 13-го августа вылетаю в Грецию.  ;)

куда?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #273 : 25 Июля 2016, 14:46:16 »

Меня в фыжере пугает только весь этот пластик, чтобы поменять свечи или антифриз, надо поди поснимать хренову гору всего?

Хотя вообще на всех туристах так.

Для меня сейчас идеал туризма это хонда девиль, желательно 700-ка т.к. инжектор и свежие, но древние 650 тоже вполне неплохи. Жрёт 4-5, ехать 140-150 умеет, кордан присутствует, жёсткие кофры в базе, родные дуги, ход подвески больше чем у дорожников, пластика хватает для ветро-и дождезащиты, но его не дофига и всё меняется (свечи-масло-антифриз) без снятия всего, меганадёжное тяговитое двигло... в общем, очень хороший мот и бюджетная замена фыжеру.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #274 : 25 Июля 2016, 14:48:21 »

Я 13-го августа вылетаю в Грецию.  ;)
куда?
Дня 3 в Афинах, затем на Крит.  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #275 : 25 Июля 2016, 14:49:51 »

Меня в фыжере пугает только весь этот пластик, чтобы поменять свечи или антифриз, надо поди поснимать хренову гору всего?

Хотя вообще на всех туристах так.

Для меня сейчас идеал туризма это хонда девиль, желательно 700-ка т.к. инжектор и свежие, но древние 650 тоже вполне неплохи. Жрёт 4-5, ехать 140-150 умеет, кордан присутствует, жёсткие кофры в базе, родные дуги, ход подвески больше чем у дорожников, пластика хватает для ветро-и дождезащиты, но его не дофига и всё меняется (свечи-масло-антифриз) без снятия всего, меганадёжное тяговитое двигло... в общем, очень хороший мот и бюджетная замена фыжеру.

чтобы свечи поменять, надо бакс снимать. пластик не надо.
Антифриз только боковой пластик, слева, но это не сложно, поверь. И не долго. Если пластик конечно оригинал, а не китай кривой.
Для меня важно было именно крейсер в 180, просто мне так веселей и интересней перемещаться в пространстве, несмотря на то, что средняя скорость все равно как у авто. На скоростях ниже я засыпаю.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #276 : 25 Июля 2016, 14:52:04 »

Для меня важно было именно крейсер в 180, просто мне так веселей и интересней перемещаться в пространстве, несмотря на то, что средняя скорость все равно как у авто. На скоростях ниже я засыпаю.
К сожалению, большинство дорог в России непригодны для крейсера в 180, а по Европе такая езда облегчит кошелёк на стоимость самого фыжера :D так что лично мне было бы достаточно крейсера в 130-140 с прострелами до 150-160. Один хрен я быстрей не езжу даже на мотах которые это могут. При скорости больше 140 у меня начинается мандраж и нервное напряжение, от дороги никакого удовольствия, поэтому так не катаю.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #277 : 25 Июля 2016, 14:54:44 »

На скоростях ниже я засыпаю.
Это не так и это одна из причин покупки ЧОКа. На картинге ты тоже засыпаешь? Там 80 максималка, ну может 100.  ;)
Засыпаешь, когда не дует, все просто и легко. На Фыжере и на 180 можно заснуть, а на харлее - обосраться.  :D
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #278 : 25 Июля 2016, 14:57:06 »

К сожалению, большинство дорог в России непригодны для крейсера в 180, а по Европе такая езда облегчит кошелёк на стоимость самого фыжера :D так что лично мне было бы достаточно крейсера в 130-140 с прострелами до 150-160. Один хрен я быстрей не езжу даже на мотах которые это могут. При скорости больше 140 у меня начинается мандраж и нервное напряжение, от дороги никакого удовольствия, поэтому так не катаю.
*friends* +100500. Кроме того, что-то сделать на 180 против "лося" много сложнее чем на 130.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #279 : 25 Июля 2016, 14:59:16 »

Для меня важно было именно крейсер в 180, просто мне так веселей и интересней перемещаться в пространстве, несмотря на то, что средняя скорость все равно как у авто. На скоростях ниже я засыпаю.
К сожалению, большинство дорог в России непригодны для крейсера в 180, а по Европе такая езда облегчит кошелёк на стоимость самого фыжера :D так что лично мне было бы достаточно крейсера в 130-140 с прострелами до 150-160. Один хрен я быстрей не езжу даже на мотах которые это могут. При скорости больше 140 у меня начинается мандраж и нервное напряжение, от дороги никакого удовольствия, поэтому так не катаю.

а тут такого мандража нет, потому что мот позволяет. Кстати по плохому асфальту тож норм идет, дорога Ярославь-Рыбинск это показала

На скоростях ниже я засыпаю.
Это не так и это одна из причин покупки ЧОКа. На картинге ты тоже засыпаешь? Там 80 максималка, ну может 100.  ;)
Засыпаешь, когда не дует, все просто и легко. На Фыжере и на 180 можно заснуть, а на харлее - обосраться.  :D
имеется ввиду движение по прямой конечно

К сожалению, большинство дорог в России непригодны для крейсера в 180, а по Европе такая езда облегчит кошелёк на стоимость самого фыжера :D так что лично мне было бы достаточно крейсера в 130-140 с прострелами до 150-160. Один хрен я быстрей не езжу даже на мотах которые это могут. При скорости больше 140 у меня начинается мандраж и нервное напряжение, от дороги никакого удовольствия, поэтому так не катаю.
*friends* +100500. Кроме того, что-то сделать на 180 против "лося" много сложнее чем на 130.

ойвсе :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #280 : 25 Июля 2016, 15:03:20 »

а тут такого мандража нет, потому что мот позволяет.
Дело не в "мот позволяет", а в том, что в голове сразу начинают роиться картинки того, как я въезжаю в решившего развернуться дятла или хотя бы в открытый канализационный люк.

Я ж знаю как это бывает, я разок тошнил 210 по волгоградке в левой полосе и передо мной в 150 метрах вылезла на обгон фуры ржавая газель со скоростью 80, кирпичей я отложил тогда на домик в деревне, так можно ездить только по пустой знакомой дороге, остальное это дёргать Б-женьку за бороду и смерть за усы, ну его [censored].
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #281 : 25 Июля 2016, 15:05:27 »

а тут такого мандража нет, потому что мот позволяет.
Дело не в "мот позволяет", а в том, что в голове сразу начинают роиться картинки того, как я въезжаю в решившего развернуться дятла или хотя бы в открытый канализационный люк.

ну где на трассе люки канализационные ты видел *facepalm645*
Ясен пень речь идет о езде по дорогам типо ярославки с отбойником по середине. Ребят, ну че вы как маленькие. Там где можно ехать - позволяет, там где нельзя, быстро и не еду.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #282 : 25 Июля 2016, 15:07:18 »

а тут такого мандража нет, потому что мот позволяет. Кстати по плохому асфальту тож норм идет, дорога Ярославь-Рыбинск это показала

Засыпаешь, когда не дует, все просто и легко. На Фыжере и на 180 можно заснуть, а на харлее - обосраться.  :D
имеется ввиду движение по прямой конечно

*friends* +100500. Кроме того, что-то сделать на 180 против "лося" много сложнее чем на 130.

ойвсе :D
Про харлей именно по прямой и имел ввиду.  Не в повороте же 180 на нем ехать? :D
А вот лось, на ситезене есть запись про гусевода попавшего в подмосковье. Я лично видел жигуль с лосем в салоне на 4-х полосной дороге с большой разделительной. Но это образ, может быть собака, овца, или тачка со второстепенки.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #283 : 25 Июля 2016, 15:12:48 »

ну где на трассе люки канализационные ты видел *facepalm645*
Да я уже писал где-то здесь, как у нас на малой бетонке положили новый асфальт, всё круто-красиво, я такой бодрый вваливаю под 150 и вижу впереди провал в ёбаный адъ, прямо посередь положенного асфальта дырень размером в колесо от фуры и глубиной какой-то жуткой совершенно, вокруг колёса валяются, бампера, номера оторванные. К вечеру всё залатали, все снова радостные едут быстро, через неделю опять хуяк - провал в адъ, но уже чуть менее глубокий, опять бампера-номера-колёса вокруг. Залатали, пока вроде держится второй год, но уже появилась плавненькая такая впадина, чую народ скоро снова ждёт приятный сюрприз.

Я это к тому что даже на знакомой дороге нельзя быть полностью уверенным что впереди не валяется кирпич, брус 10*10 см выпавший из камаза или вообще что угодно, мало ли что бывает, колесо от той же фуры открутилось и поехало прыгать по дороге, влететь в него это не чашечку кофе откушать. Я по лапландии ехал недавно, дорога шик, и тут внезапно в свете заходящего солнца я вижу стадо оленей, стоящих на обочине. Вот побеги они передо мной с испугу и всё, мне п...ц, я ничего не успеваю сделать. Это при том что там везде висят таблички "на дороге дикие животные" и я был к ним готов, так они по окраске с пейзажем сливаются, пока не подъедешь метров до 50, не поймёшь что там вообще кто то стоит.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

dim

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
    • xjr 1200
    • Москва
Re: БМВ Гавно, купил FJR1300
« Ответ #284 : 25 Июля 2016, 15:45:35 »

Вот ну совсем про дороги не согласен! От Мурманска и до Сочи вали 180 на здоровье
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE