Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна помощь в выборе мотоцикла. Все эпопея с поиском кончилась)))  (Прочитано 14429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Действительно странно  ??? Покупают в основном по принципу " вау-я хачу эту мапедку, я так много ведь про неё читал в интернете и она такая красивая и в моём бюджете, а ещё и на пиво останется"  :D Ну разве что спрашивают у продавца-компрессия есть-а он отвечает-есть , вчера залил два ведра, но это фигня, оно вообще не ломается  ;D
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Действительно странно  ??? Покупают в основном по принципу " вау-я хачу эту мапедку, я так много ведь про неё читал в интернете и она такая красивая и в моём бюджете, а ещё и на пиво останется"  :D Ну разве что спрашивают у продавца-компрессия есть-а он отвечает-есть , вчера залил два ведра, но это фигня, оно вообще не ломается  ;D
Я примерно так же хыжера купил ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Воот  *wall* А с таким подходом корелляция возраста, пробега и количества проблем категорически важна, чем старше, тем их в среднем больше. Ибо средний мотоцикл за крайне редким исключением обслуживался в лучшем случае по принципу масло-колодки-цепь звёзды-то что совсем сломалось.
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Воот  *wall* А с таким подходом корелляция возраста, пробега и количества проблем категорически важна, чем старше, тем их в среднем больше. Ибо средний мотоцикл за крайне редким исключением обслуживался в лучшем случае по принципу масло-колодки-цепь звёзды-то что совсем сломалось.
Это с любым мотоциклом так.

С другой стороны, что ты особо при покупке проверишь? Мотор работает, не гремит-не звенит, заводится хорошо, колёса не шатаются, это всё прописано как для дураков. Косяки начинают лезть, когда выясняется, что, скажем, сорван болт крепления двигателя, или отсутствует постель распредвала, или подшипники в колёсах на фольгу посажены, ну короче такие вещи, которые без полной разборки не выявишь, а кто это будет делать, как и когда? Ты же не скажешь продавцу "спокойно братан, у меня тут мастерская рядом, давай ты загонишь ко мне мопед на недельку, я его по винтику разберу, а потом соберу обратно (честно-честно!), я же должен знать, что покупаю!". Думаю, сам догадаешься, что тебе ответит продаван чесотки за 80 тыщ рублей.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Ну да-так оно и есть, тока вот систематически встречаются проблемы вроде треснутых патрубков, ржавых вилок, уставших тормозных дисков, которые не заметить сложно.
То есть всё равно выходит что вместе с мопедом приобретается ещё некий усреднённый комплекс проблем на несколько десятков тысяч.
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

То есть всё равно выходит что вместе с мопедом приобретается ещё некий усреднённый комплекс проблем на несколько десятков тысяч.
Поэтому моя фраза "б/у мотоциклы - это чермет" остаётся справедливой ;D

У моего хыжа, кстати, патрубки лишь в лёгких трещинках, и то только 1 и 4 ц :) на стасовом хыже вообще [censored] был по сравнению с этим.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

В принципе да, без приложения денег и рук оно часто огорчает владельца, которому сказали что ЦБ400 не ломается, но тут надо немного подделать тысячи на полторы. Редко кто спрашивает продавца-а почему ты сам это не сделал ?
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

В принципе да, без приложения денег и рук оно часто огорчает владельца, которому сказали что ЦБ400 не ломается, но тут надо немного подделать тысячи на полторы. Редко кто спрашивает продавца-а почему ты сам это не сделал ?
Да не, чаще всего делается удивлённое лицо и говорится "о нихера, а я чот и не знал что мотор гремит/рама кривая/масло течёт, так ездил, я думал так и должно быть, это мой первый мопед, ездил в сервис, сказали всё ок" :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

демагоги  *facepalm645*
Иди работай, тунеядец, мне можно-я болею и дома сижу  *podzatylnik*
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

демагоги  *facepalm645*
Иди работай, тунеядец, мне можно-я болею и дома сижу  *podzatylnik*


МотоЖиПи лучше посмотри последнюю гонку   *ded*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Записан
Мапеды починяю

Jetzzz

  • U-Electric
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
    • Yamaha XJR 1200
    • Питер

Ничосси, да тут просто отличный форум))) люди отзывчивые, с юмором опять же))) Моя атмосфера вообщем, тож люблю почесать языком :D сорри пришлось отвлечься на забирание тачки со штрафстоянки))).
В общем, как итог, из всего железа, что я скинул, нормальных вариантов нет, в принципе вполне возможно посмотреть серебристые и зеленые дрова, но надежда слабенькая на то, что их техническое состояние в норме, чтобы ездить спокойно хотя бы до конца сезона.
Мот из под дамы хорош)) но я получил права прошлой осенью и больше не ездил, и вообще на мотоцикле не ездил кроме мотошколы. А в целях экономии мот с Москвы придется гнать самому - страшновато. Ну и по причине отсутсвия опыта хыжер с дрыгом в 1200 брать очкую, просто очкую)) Мне предлагают тут катану первого поколения 1996г, 600 кубиков за 145к,пробег 34к, но что то в ней смущает, хотя люди знакомые и я им в принципе доверяю, но... темнят...пластик на ней обрезанный)) поворотники в итоге выяснилось горят, но не мыргают, ну и цвет неудачный))))
по баблу думаю 160 предел предельский, и вроде за такие бабки можно драгстар или шадовку 400 кубовую купить, но мне кажется это будет мучение, а не езда (хотя сильно вдубашивать и не собираюсь), да и по поводу ликвидности таких мотиков я пока не изучил вопрос. Ссаные Ведра 400 (СВ,SV) не хочу - попсня!!!
А общем вопрос теперь для меня формулируется по другому)) Видимо надо что то еще искать)) или не выпендриваться))
Всем спасибо за внимание, за юмор, за советы и прочее. Буду теребонькать титьки дальше.
Записан
Extreme ways that help me, Help me out at night,Extreme places I had gone, But never seen any light(с) Moby

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

хыжер с дрыгом в 1200 брать очкую, просто очкую))
Не очкуй, спокойный мот и тебя не будет ждать его продажа через несколько месяцев.  ;)
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

О да-некрочопирь ещё антиреснее  :D Примерно то же самое, тока ценник задран за чоперистость  *alk*
Зря 1200сс пугаешься.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE