Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна помощь в выборе мотоцикла. Все эпопея с поиском кончилась)))  (Прочитано 14438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jetzzz

  • U-Electric
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
    • Yamaha XJR 1200
    • Питер

Не очкуй, спокойный мот и тебя не будет ждать его продажа через несколько месяцев.  ;)
посоны смотрите как я могу....(ц)   Вот у меня примерно так же может быть :D потому и очкую)))
О да-некрочопирь ещё антиреснее  :D Примерно то же самое, тока ценник задран за чоперистость  *alk*
Зря 1200сс пугаешься.
некрочопирь?!?! - грохот тела....
ну единственный в питере 1200 на авто ру за 198к а за эти бабки можно интереснее найти, тот же ФЗС. Да и суммы такой нет.
Записан
Extreme ways that help me, Help me out at night,Extreme places I had gone, But never seen any light(с) Moby

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Мониторь объявы, жди вариант, торгуйся.
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Ссаные Ведра 400 (СВ,SV) не хочу - попсня!!!

очень интересное прозвище   :D
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

1200 и правда спокойный мот, если не крутить ручку, но тяжеловат и тоже может оказаться дровами) чтобы не нарваться совсем на дрова ты можешь договориться с продаваном встретиться в сервисе у Сахарова, договориться с самим Сахаровым тоже желательно, и он может и подскажет чего, и торгануться поможет за коньяк вкусный) ну или еще за что-то, сами договаривайтесь) ну а если не в Питере найдешь, тоже не страшно. Из Москвы дорога ровная, прямая, скучная, за пол дня проедешь с перекурами.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Ссаные Ведра 400 (СВ,SV) не хочу - попсня!!!
А и очень зря. Сибиха - вариант проверенный тысячами новичков, в салонах стоят просто армии этой техники без пробега по рф, в твой бюджет 160 вписывается не очень новая, но и не очень старая, если неохота из салона - смотри по людям. Мопед неубиваемый так-то, тихий мотор, обилие афтермаркета и разборок, детских болячек особо нет, в любом сервисе возьмутся делать если вдруг что, море статей и литературы...

Я вот в своё время взял хжр400 из-за того, что он крупнее сибихи (я высокий 195 см),  говна нахлебался с ним вволю, взял задёшево, поменял всю ходовку, все расходники, а он взял и цепью грм зацокал, ибо был древний как чёрт знает что и пробег на спидометре на третий круг уже ушёл, наверно.

Сейчас бы, если бы выбирал чесотку, стопудово бы взял сибиху. Но чесотку я бы не выбирал, потому что выбирал бы шестисотку, из них мой фаворит не фазер, а старая диверсия года этак 93-96, совершенно неубиваемый и простейший мот, 8 клапанов, охлаждение воздух, и главное - есть в европе, следовательно - з/ч валом. Чесотки это внутрияпонский маркет с соответствующими проблемами.

Цитировать
Зря 1200сс пугаешься.
Да ладно, купит чесотку, сломает, плюнет, купит ёбра, проездит на нём лет 5 (так как окуеет от надёжности и дешевизны) и потом купит 1200 вторым мотом, всё закономерно, круг повторяется )))

Не очкуй, спокойный мот и тебя не будет ждать его продажа через несколько месяцев.  ;)
посоны смотрите как я могу....(ц)   Вот у меня примерно так же может быть :D потому и очкую)))
А типа на чесотке так не будет? Ты смотри, 180 она едет, а человеку для смертельного удара достаточно 60, так что убиться можно хоть на скутере, что и демонстрируют нам каждый год, раскидывая мозгами (и прочими частями тела) по асфальту.
Цитировать
ну единственный в питере 1200 на авто ру за 198к а за эти бабки можно интереснее найти, тот же ФЗС. Да и суммы такой нет.
FZS интереснее хыжа 1200? Я вас умоляю, мсье.

Суммы такой нет, есть 160к, займи 40 по друзьям-подругам-банкам и купи нормальный мот надолго, а не конструктор в гараже ковырять.

Хотя 198к за 1200 это чот многовато, разве что обвешан он ништяками. Смотреть надо.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Цитировать
ну единственный в питере 1200 на авто ру за 198к а за эти бабки можно интереснее найти, тот же ФЗС. Да и суммы такой нет.
Посмотрел фото и описание. Вердикт: не брать, ребята из автобайка совсем ох...ли.

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/2106607-80c7f.html вот этот в питере чем не угодил?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

я покупал хыжер 400 потому что он симпатичнее сибихи и не так сильно на него цены ломят. брал 2001 год и проблем с ним практически не знал. Все жалуются на ненадежность, но это логично для оборотистого мотора 25ти летней давности, так же и со спортами типа той же катаны. У меня из трат - резина, колодки, масло, регулировка клапанов (для профилактики, они даже не цокали), чистка и синхрон карбов, сальники для аммортов и вроде все.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

я покупал хыжер 400 потому что он симпатичнее сибихи
Ну хз чем он симпатичнее, мотор только более раздут из-за рёбер, да... а так сибиха даже более ладненькая, поменьше, поаккуратней как-то, чтоль. Приезжают щас на ввц чесотки, мне от их вида плакать хочется. Рестайл после 00 года ещё куда ни шло, вот кидал я ссылку выше, красивый мот, ухоженный, да и на 1300 похож :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

я покупал хыжер 400 потому что он симпатичнее сибихи и не так сильно на него цены ломят. брал 2001 год и проблем с ним практически не знал. Все жалуются на ненадежность, но это логично для оборотистого мотора 25ти летней давности, так же и со спортами типа той же катаны. У меня из трат - резина, колодки, масло, регулировка клапанов (для профилактики, они даже не цокали), чистка и синхрон карбов, сальники для аммортов и вроде все.
Да нет у него никакой ненадёжности, если обслуживать так как надо  ;)
На 1200 и 1300 все клапана регулируют, но я не видел почти 400сс где то делали бы  :D
Ну и так далее-все берут как первый, покатать немного, затем слить *alk*
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Да нет у него никакой ненадёжности, если обслуживать так как надо  ;)
Угу, читай - вбухивать бабла. Много бабла.

Клапана отрегулировать в сервисе десятку стоит минимум, там одних шайб 16 штук по 300 рублей  на 5 тыщ набегает, плюс работа (рв снимать надо в отличие от 1200), это кто ж себе позволит отдать 10 рублей за клапана, когда он за 80 мопед купил... Регулируют сами, шайбы на наждаке точат, а потом начинается "как выставить метки", "не заводится", "клапана цокают" и прочее фуфло :D

Так же с карбами, я когда 400 купил, был нищебродом со стипендией в 2000 рублей да и сейчас особо ничего не поменялось, карбы по тем временам чистили-синхронили за 3-4к, полез сам, нихрена не умея и не зная, чего то накрутил, ехало херово, да и хрен с ним, один фиг к тому моменту цепь грм уже цокала как проклятая, а менять её - это дешевле новый мотор купить, там одних прокладок на 10 набегает.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

надоели ваши чехотки , клапона , карбы и т.д.    *facepalm645*




Записан

Jetzzz

  • U-Electric
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
    • Yamaha XJR 1200
    • Питер

ООО пошла сухая масса, гуд. Парни спасибо за дельные ответы и советы, посмотрел на авито, там есть несколько 1200х хыжеров.
По поводу этого дрына
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/2106607-80c7f.html
 мммм по описанию неплох и по виду тоже, но обтекатель конешн... *facepalm1* хотя мне на обтекаль пофиг я сейчас смотрю с точки зрения как он быстро уйдет если что, но определенно на таком мотоцикле можно хоть всю жизнь ездить.
Кстати уже после отправления сообщения увидел этот же дрын на авито за 111к, что за хрень?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_xjr_1200_801401952
вот на авито есть дрова полированные на 400, правда он настолько блестит новыми деталями что задаюсь вопросом, а не был ли этот дрын в ДТП (выпуск новый, вилка как будто тоже, стаканы приборки, а еще кстати вопрос - у дорестайловых хыжеров сидушка разве не сплошная? а такая с "рисунком" как на этом мотоцикле?)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_xjr_400_807413921

тогда вот еще 1200е, посмотрите,если я вам еще не надоел со своей старой песней на новый лад  *bayan*
серебристый - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_xjr_1200_798612590
голюбые дискиии - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_xjr_1200_786351519
бордовый (кажется самый клевый из них, но стекло на фаре какой то странное тянет на изделие от дядюшки Хо)- https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_xjr_1200_801067592

А уважаемый сэр Сахаров, не будет ли так любезен признаться от каких коньяков вискарев его сердце наполняется добротой и желанием помогать ближнему своему?)))) и сколько обычно он за выезда на посмотреть дрын берет?)) Можно в личку))) *sleepy*

надоели ваши чехотки , клапона , карбы и т.д.    *facepalm645*
ну цыцками тут никого не удивишь навреное, чай не 17 лет, ты нам что нить поострее давай))) *welcome*    ;D
Записан
Extreme ways that help me, Help me out at night,Extreme places I had gone, But never seen any light(с) Moby

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

А уважаемый сэр Сахаров, не будет ли так любезен признаться от каких коньяков вискарев его сердце наполняется добротой и желанием помогать ближнему своему?)))) и сколько обычно он за выезда на посмотреть дрын берет?))
Какой однако слог, мсье! ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Цитировать
бордовый (кажется самый клевый из них)- https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_xjr_1200_801067592
Крашен целиком, нештатные зеркала, китайские тормозные диски, нештатные торм. шланги, ща народ ещё накидает.
Цитировать
голюбые дискиии - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_xjr_1200_786351519
И голюбые пружины амортов. Плюс пердаки. Хз, бордовый как-то поухоженнее.
Цитировать
серебристый - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_xjr_1200_798612590
А что у бедолаги с фарой?

И с таким багажником его отломает в первом же дальнобое.

Вообще за ценники всех этих мопедов грех жаловаться. Я бы смотрел бордового, хер с ним что крашен и диски китай.

Цитировать
вот на авито есть дрова полированные на 400, правда он настолько блестит новыми деталями что задаюсь вопросом, а не был ли этот дрын в ДТП (выпуск новый, вилка как будто тоже, стаканы приборки, а еще кстати вопрос - у дорестайловых хыжеров сидушка разве не сплошная? а такая с "рисунком" как на этом мотоцикле?)
Он крашенный в первую очередь. Сидушка двухуровневая, да.

Как ты думаешь, был ли 20-летний мопед в ДТП? Да конечно был, если не с машиной, так валялся стопудово, это неизбежно, не падают только те кто не ездят...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE