Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ремонт бензокрана  (Прочитано 4939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
    • XJR 1200 - 95г
    • Сыктывкар
ремонт бензокрана
« : 19 Мая 2011, 23:50:51 »

Слабая пружина, слишком сильно расходовала мой бензин. решил поставить вместо пружинной шайбы обычную спиральную пружинку от какого-то ваза стоимостью в 40 рубликов. для чего понадобилось изготовить вот такую вот приблуду (рабочее название клапаЧОК :D
кстати в ходе дефектовки решил притереть золотник, на нем была канавка выработанная от старости. Для этого купил очень мелкую нождачку положил ее на стекло и начал елозить туды-сюды.(будьте осторожны, прижимайте его строго по центру!!!)
Но это еще не все! что бы пружина не мешала крутить кран, нужно сделать две шайбы, желательно из фторопласта или чего другого. Лично я остановился на бронзе
Ну и по традиции, качество фото стремное, ибо не фотограф и с зеркалкой в гараж не хожу :)
Удачи, друзья!
Записан

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: ремонт бензокрана
« Ответ #1 : 20 Мая 2011, 02:20:21 »

Гениально.
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: ремонт бензокрана
« Ответ #2 : 20 Мая 2011, 02:28:19 »

ДЕТАЛЬ ;D
респект
Записан
kadavr2005

дядя Тёма

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
    • Yamaha XJR 400R
    • Россия.Краснодар
Re: ремонт бензокрана
« Ответ #3 : 18 Марта 2012, 20:24:35 »

так получается,что из-за топливного крана возможен не соответствующий расход??????? а как же иглы в карбах и уровень??? они что роли не играют???
Записан

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: ремонт бензокрана
« Ответ #4 : 18 Марта 2012, 20:28:39 »

+1
 мне тоже не понятно-как кранник влияет на расход топлива?! если конечно оно на асфальт не льется!!!!
Записан

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Re: ремонт бензокрана
« Ответ #5 : 19 Марта 2012, 15:48:04 »

На самом деле прижимная сила с этой стороны краника не так важна, а вот с другой стороны стоит пружинка слабенькая.... да и резиновое уплотнение желательно поменять, тогда краник подтекать не будет когда бак снимаешь. но это ИМХО. И про расход с коллегами полностью согласен, тут карбы основную роль играют :)
Записан

Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
    • XJR 1200 - 95г
    • Сыктывкар
Re: ремонт бензокрана
« Ответ #6 : 19 Марта 2012, 16:27:54 »

Все просто. Бензин тек через дренаж в карбюраторах. В первую очередь решил сделать кран, после полез чистить карбюраторы.
Не понимаю, таких выпадов. Я вам предлогаю решение проблемы, но нет же надо все поставить под омнение!
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: ремонт бензокрана
« Ответ #7 : 19 Марта 2012, 16:36:03 »

Да никто не ставит под сомнение, простое уточнение, что от самого крана не может изменится расход бенза. Если бенз тёк через дренаж, то значит иглы в карбах не держали. Я целый сезон ездил с недержащим краном, потом поменял на новый, расход не изменился. Вот о чём мы.
А решение твоё хорошее, за что и респект  *friends*
Записан

дядя Тёма

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
    • Yamaha XJR 400R
    • Россия.Краснодар
Re: ремонт бензокрана
« Ответ #8 : 20 Марта 2012, 00:11:34 »

Да никто не ставит под сомнение, простое уточнение, что от самого крана не может изменится расход бенза. Если бенз тёк через дренаж, то значит иглы в карбах не держали. Я целый сезон ездил с недержащим краном, потом поменял на новый, расход не изменился. Вот о чём мы.
А решение твоё хорошее, за что и респект  *friends*

да да... была у меня такая штука с этим краником мля подъеб..иком. прихожу зимой с улыбкой на лице завести погреть своего малыша а он мне в ответ огромную лужу нассал под себя :o))))) краник казюля подсыкал и игла первого карба залегла зараза)))) и попал на маслецо и фильтр ! Разобрал,пружинку под разжал,почистил все хорошенечко и ТЬФУ-ТЬФУ)))) :o *moto*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE