Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: срочно продаю XJR 1300 2005г.  (Прочитано 16815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #75 : 05 Августа 2016, 12:30:11 »

+100500 к Хеви. На ЧОКе так же можно стоять. Низ у пыча круче, верх хуже. Подвески - тут еще подумать, что лучше. Тормоза - однозначно на ЧОКе лучше, это я проверял. Подножки низко. И т.д. и т.п. Все в мире относительно, для начала сравни с 1250 бандитом его.
Обычно после покупки мопедки у владельца эйфория, он пишет восторженные отзывы и обзоры, а потом ванильный насморк проходит, розовые сопли уже не текут и он сталкивается с суровой действительностью  :D
Обычно владельца угнетает необходимость финансовых вливаний в свою движимость с внутренним вопрошанием-чотакдораха  :D
ну вот мне например повезло. я знал, что бандит 09 это тот же чок 96 только немного лучше во всем. и особой эйфории небыло но небыло и разочарования, я просто получал удовольствие от года беспроблемной эксплуатации. я порядком в него вложил и сам, но это исключительно мои хотелки. Сам он не потребовал ни рубля кроме масла+фильтр. Так что я сейчас уже не куплю мот старше 6-7 лет, и не из-за предрассудков, а чтобы просто не расстраиваться потом от того, что купил гемор. пусть попроще, но свежий.  ну а розовые сопли были у всех, и у меня, когда я на свежекупленном чоке гонял со спортами не отставая, но проходить они начали когда я сбился со счет а сколько убитых резьб восстановил на нем и сколько нужно ввалить еще денег в обгонки/ремонт уставшей головы....

Тут согласен почти во всем. Правда свежие бандиты, это уже не те бандиты, которые были. Но это я так, для повседневной эксплуатации "работа-дом" он хорош. Лучше только fjr :D, потому что у него кардан и кофры. Вчера после работы гонял на концерт, в кофры положил 1 шлем и куртку для жены, а в остальные кофры сложил свои шмотки. И пришел как обычный человек без куртки, шлема и прочего скраба в руках. Удобно блин! А кардан ваще песня
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #76 : 05 Августа 2016, 12:30:56 »

+100500 к Хеви. На ЧОКе так же можно стоять. Низ у пыча круче, верх хуже. Подвески - тут еще подумать, что лучше. Тормоза - однозначно на ЧОКе лучше, это я проверял. Подножки низко. И т.д. и т.п. Все в мире относительно, для начала сравни с 1250 бандитом его.
Обычно после покупки мопедки у владельца эйфория, он пишет восторженные отзывы и обзоры, а потом ванильный насморк проходит, розовые сопли уже не текут и он сталкивается с суровой действительностью  :D
Обычно владельца угнетает необходимость финансовых вливаний в свою движимость с внутренним вопрошанием-чотакдораха  :D
ну вот мне например повезло. я знал, что бандит 09 это тот же чок 96 только немного лучше во всем. и особой эйфории небыло но небыло и разочарования, я просто получал удовольствие от года беспроблемной эксплуатации. я порядком в него вложил и сам, но это исключительно мои хотелки. Сам он не потребовал ни рубля кроме масла+фильтр. Так что я сейчас уже не куплю мот старше 6-7 лет, и не из-за предрассудков, а чтобы просто не расстраиваться потом от того, что купил гемор. пусть попроще, но свежий.  ну а розовые сопли были у всех, и у меня, когда я на свежекупленном чоке гонял со спортами не отставая, но проходить они начали когда я сбился со счет а сколько убитых резьб восстановил на нем и сколько нужно ввалить еще денег в обгонки/ремонт уставшей головы....
Состояние имеет значение. Купи ты ЧОК 09-го года, твои мысли могли идти в другом направлении. Владелец твоего бандоса счастлив, что его продал и купил следующий мот, по посадке схожий с FJ и вроде более старый (2005-го). Для души все же подумывает взять свежий ЧОК. Все относительно.  ;)
очень рад за Николая, видел его бэху, валит она как надо. сам не ездил, но в плотном вечернем мкаде я ехал в 5/6 газа ноздра в ноздрю. Очень надеюсь, что у него не будет с ней проблем. мне только звук не понравился, как у пылесоса доже с прямотоком.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #77 : 05 Августа 2016, 12:33:12 »

У меня иногда создаётся впечатление что большинство критерием хорошести мопедки считает её выгодность в эксплуатации.
На фоне этого Смешарик с новым Ёбром выглядит оптимально  ;)
Я так к коробочкам отношусь-Киа Рио лучшая машина, вообще никаких проблемов за пять лет.Не то что эти ломучие Ауди и Мерсы, где то одно то другое  :D
Задумываюсь о видео "Лучший турист", в котором можно собрать ёбр, фыжер, турэндуру какую-то, NC, круизер и всем этим скопом давануть куда-то, ну до Питера, например. Вот только мысль до конца не рождается, как все там должно быть, и отморозков таких не найти, кроме парочки известных.  :D
Записан
Снова в деле :)

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #78 : 05 Августа 2016, 12:34:50 »

У меня иногда создаётся впечатление что большинство критерием хорошести мопедки считает её выгодность в эксплуатации.
На фоне этого Смешарик с новым Ёбром выглядит оптимально  ;)
Я так к коробочкам отношусь-Киа Рио лучшая машина, вообще никаких проблемов за пять лет.Не то что эти ломучие Ауди и Мерсы, где то одно то другое  :D
если это не ебр, то "выгодность эксплуатации" и "мотоцикл" это взаимоисключаемые понятия.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #79 : 05 Августа 2016, 12:35:15 »

У меня иногда создаётся впечатление что большинство критерием хорошести мопедки считает её выгодность в эксплуатации.
На фоне этого Смешарик с новым Ёбром выглядит оптимально  ;)
Я так к коробочкам отношусь-Киа Рио лучшая машина, вообще никаких проблемов за пять лет.Не то что эти ломучие Ауди и Мерсы, где то одно то другое  :D
Задумываюсь о видео "Лучший турист", в котором можно собрать ёбр, фыжер, турэндуру какую-то, NC, круизер и всем этим скопом давануть куда-то, ну до Питера, например. Вот только мысль до конца не рождается, как все там должно быть, и отморозков таких не найти, кроме парочки известных.  :D

я с удовольствием, но в питер не хочу. Можно в витебск, ехать 5 часов, дорога супер!
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #80 : 05 Августа 2016, 12:36:29 »

У меня иногда создаётся впечатление что большинство критерием хорошести мопедки считает её выгодность в эксплуатации.
На фоне этого Смешарик с новым Ёбром выглядит оптимально  ;)
Я так к коробочкам отношусь-Киа Рио лучшая машина, вообще никаких проблемов за пять лет.Не то что эти ломучие Ауди и Мерсы, где то одно то другое  :D
Задумываюсь о видео "Лучший турист", в котором можно собрать ёбр, фыжер, турэндуру какую-то, NC, круизер и всем этим скопом давануть куда-то, ну до Питера, например. Вот только мысль до конца не рождается, как все там должно быть, и отморозков таких не найти, кроме парочки известных.  :D
У меня есть другая задумка для видео о Самом Лучшем Мотоцикле, сравнивать который можно только с продукцией божественной Уаманы, но блин времени всё нет и настроение не срастается с погодой и наличием моделей. :D
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #81 : 05 Августа 2016, 12:37:43 »

У меня иногда создаётся впечатление что большинство критерием хорошести мопедки считает её выгодность в эксплуатации.
На фоне этого Смешарик с новым Ёбром выглядит оптимально  ;)
Я так к коробочкам отношусь-Киа Рио лучшая машина, вообще никаких проблемов за пять лет.Не то что эти ломучие Ауди и Мерсы, где то одно то другое  :D
если это не ебр, то "выгодность эксплуатации" и "мотоцикл" это взаимоисключаемые понятия.
Вот и я о том же  ;)
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #82 : 05 Августа 2016, 12:39:23 »

с удовольствием, но в питер не хочу. Можно в витебск, ехать 5 часов, дорога супер!
В том и прикол, что не нужна супер дорога, а нужна разная. Включая доезд до берега речки по грунту/лесу малань на ночлег и т.п. Дабы охватить все случаи стандартного местного туризма.  :D
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #83 : 05 Августа 2016, 12:40:55 »

с удовольствием, но в питер не хочу. Можно в витебск, ехать 5 часов, дорога супер!
В том и прикол, что не нужна супер дорога, а нужна разная. Включая доезд до берега речки по грунту/лесу малань на ночлег и т.п. Дабы охватить все случаи стандартного местного туризма.  :D

А может какие другие маршруты и поближе?
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #84 : 05 Августа 2016, 12:42:14 »

Вот и я о том же  ;)
ИМХО - нельзя исключать из понятия мотоцикл, слово - "для". И у каждого оно свое. Для дешево доехать - один вариант, для быстро - другой, для глубоко - третий. Идеала нет, а соотношение у каждого свое.  ???
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #85 : 05 Августа 2016, 12:45:23 »

А может какие другие маршруты и поближе?
Да можно конечно, но идея пока не родилась целиком. Ясно одно, общий пробег должен быть приличный и с разными дорогами. Не ясно в каком темпе и как ехать столь разнообразной массе. И как это снимать. Одним словом больше вопросов, чем ответов.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #86 : 05 Августа 2016, 12:48:41 »

А может какие другие маршруты и поближе?
Да можно конечно, но идея пока не родилась целиком. Ясно одно, общий пробег должен быть приличный и с разными дорогами. Не ясно в каком темпе и как ехать столь разнообразной массе. И как это снимать. Одним словом больше вопросов, чем ответов.

И главное все участники пробега должны попробовать каждый мотоцикл на каждом полотне. А это надо на полигон ехать, а не на дальняк
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #87 : 05 Августа 2016, 12:55:48 »

И главное все участники пробега должны попробовать каждый мотоцикл на каждом полотне. А это надо на полигон ехать, а не на дальняк
Было бы не плохо, но опасно. Нужно провести замеры расхода, времени на дорогу, сколько резины пожрало. И как-то помнятся мотами и решить возможно ли ездить на ебре попытаться найти оптимальный вариант для дальнобоя.
Но как это сделать, пока не придумал.  *repa*
А вообще - удивляешь. Не сцыкатно, что твой на грунте завалят и минусуют зеркала или пластик?
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #88 : 05 Августа 2016, 12:58:39 »

И главное все участники пробега должны попробовать каждый мотоцикл на каждом полотне. А это надо на полигон ехать, а не на дальняк
Было бы не плохо, но опасно. Нужно провести замеры расхода, времени на дорогу, сколько резины пожрало. И как-то помнятся мотами и решить возможно ли ездить на ебре попытаться найти оптимальный вариант для дальнобоя.
Но как это сделать, пока не придумал.  *repa*
А вообще - удивляешь. Не сцыкатно, что твой на грунте завалят и минусуют зеркала или пластик?

у меня теперь дуги!
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: срочно продаю XJR 1300 2005г.
« Ответ #89 : 05 Августа 2016, 13:00:13 »

И главное все участники пробега должны попробовать каждый мотоцикл на каждом полотне. А это надо на полигон ехать, а не на дальняк
Было бы не плохо, но опасно. Нужно провести замеры расхода, времени на дорогу, сколько резины пожрало. И как-то помнятся мотами и решить возможно ли ездить на ебре попытаться найти оптимальный вариант для дальнобоя.
Но как это сделать, пока не придумал.  *repa*
А вообще - удивляешь. Не сцыкатно, что твой на грунте завалят и минусуют зеркала или пластик?

у меня теперь дуги!
Аааа, ну ладно тогда.  :D
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE