Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сколько стоит ЧОК?  (Прочитано 7257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ifcktru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Skype: ifcktru
    • SV400S-YBR125-???
    • Белово-Томск-Краснодар
Сколько стоит ЧОК?
« : 22 Июля 2016, 12:19:22 »

Всем доброго дня!
Уже больше года читаю сей форум, накопил денег, и озадачился таким вот вопросом.
А сколько же стоит ЧОК? Начиная от покупки и заканчивая обслуживанием. Кто сколько денег тратит на это ?  Какие проблемные места ?
Сейчас езжу на ебре, там уже представляю, что ломается и что сколько стоит по расходке. А тут вообще темный лес.
Вообщем, прошу подсказок у неравнодушных  :)
Записан
Another brick in the wall

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #1 : 22 Июля 2016, 12:26:29 »

Добрый день!
Сколько стоит ваша культура общения? Как звать?
Сколько лет? Где обитаешь?

Отвечу на вопрос:
 стоимость ХЖР = состояние при покупке+ рукожопость владельца - /+ наличие кеша в кармане - получаемое удовольствие от владения данной техникой.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #2 : 22 Июля 2016, 12:34:01 »

Всем доброго дня!
Уже больше года читаю сей форум, накопил денег, и озадачился таким вот вопросом.
А сколько же стоит ЧОК? Начиная от покупки и заканчивая обслуживанием. Кто сколько денег тратит на это ?  Какие проблемные места ?
Сейчас езжу на ебре, там уже представляю, что ломается и что сколько стоит по расходке. А тут вообще темный лес.
Вообщем, прошу подсказок у неравнодушных  :)
Кроме всего перечисленного Поглядом, учитывай свой пробег. Если катаешь по 3 тыс. за сезон, то затраты будут не большие относительно. Если 10, 15 и более, то тут уже бюджет нужен приличный. Несколько смен масла, покрышки раз в сезон или 2, колодки, цепи и т.п., не говоря про сальники, подшипники и прочие клапана. От 10-15 тыс. (при условии, что мот в порядке) и до 80. Ну и топливо на 2 умножить не забудь.  ;)
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #3 : 22 Июля 2016, 13:17:23 »

Дораха  *rabbi*
Точно не для ёброводов нищебродов  *alk*
Здрасьте  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

ifcktru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Skype: ifcktru
    • SV400S-YBR125-???
    • Белово-Томск-Краснодар
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #4 : 22 Июля 2016, 13:23:01 »

Спасибо первым откликнувшимся! :)
На ебра на каждые 20к пробега я закладывал: 3 комплекта цепи и звезд, 1 комплект подшипников колесных и маятника, 2 АКБ, 1 комплект сцепы, 1 комплект колец, 2 комплекта резины, 1 комплект сальников вилки.
ЧОК получается будет вторым мото для прогулок по межгороду, думаю порядка 15к в год будет пробегать.
Записан
Another brick in the wall

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #5 : 22 Июля 2016, 13:24:32 »

Всем доброго дня!
Уже больше года читаю сей форум, накопил денег, и озадачился таким вот вопросом.
А сколько же стоит ЧОК? Начиная от покупки и заканчивая обслуживанием. Кто сколько денег тратит на это ?  Какие проблемные места ?
Сейчас езжу на ебре, там уже представляю, что ломается и что сколько стоит по расходке. А тут вообще темный лес.
Вообщем, прошу подсказок у неравнодушных  :)
По сравнению с ёбром стоит дох...я. Джоник всё перечислил, и это только обслуга. Если что пойдёт по мотору, то в него можно и сотку спустить влёгкую, многие не осиливают, покупают другой рабочий мотор.

Тут нужно выбирать, чего хочешь - дико вваливать как хочешь и когда хочешь, но платить за это, либо тихо ехать 80-90 куда угодно, но платить за это копейки. Я выбрал оба варианта, у меня три ёбра, стелс флэйм 200 и ирбис ттр250. И хыжер1300. :D

Цитировать
На ебра на каждые 20к пробега я закладывал: 3 комплекта цепи и звезд, 1 комплект подшипников колесных и маятника, 2 АКБ, 1 комплект сцепы, 1 комплект колец, 2 комплекта резины, 1 комплект сальников вилки.

Шта? Я за 20 тыс. км пробега на ёбре только масло меняю и бензин заливаю. Кольца, сцепу, подшипники в колёсах и маятнике каждые 20к менять это как же ты ездишь?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ifcktru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Skype: ifcktru
    • SV400S-YBR125-???
    • Белово-Томск-Краснодар
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #6 : 22 Июля 2016, 13:25:15 »

Дораха  *rabbi*
Точно не для ёброводов нищебродов  *alk*
Здрасьте  *shlyapa*

Получается, что хыжэр это не пожиратель километров задешево ?  :o
Записан
Another brick in the wall

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #7 : 22 Июля 2016, 13:29:04 »

Получается, что хыжэр это не пожиратель километров задешево ?  :o
Нет, пожиратель километров задёшево это ёбр. И без вариантов.

Смотри, я откатал на хжр1200 порядка 30 тыщ, не делал особо ничего. Поле 30 тыщ под замену: сальники вилки, все колодки, цепь-звёзды, резина. Всё вместе выходит под 20 тыщ рублей, а с хорошей резиной и под 30. На ёбрике то же самое обойдётся в 5-6 тыщ.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #8 : 22 Июля 2016, 13:29:50 »

Получается, что хыжэр это не пожиратель километров задешево ?  :o
Это ты вообще откуда взял ?!
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #9 : 22 Июля 2016, 13:31:30 »

Я уже давно говорил и все знают, что расходники на мотах снашиваются примерно одинаково по пробегу, вывод: у кого расходники дороже, тот больше платит за езду. У хыжера расходники дороже (много дороже) ёбра, вот и считай, сколко платить придётся. По моим грубым прикидкам, раз в 5-6 больше за расходники. И лишь в 2 раза больше за бензин.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #10 : 22 Июля 2016, 13:31:56 »

Дораха  *rabbi*
Точно не для ёброводов нищебродов  *alk*
Здрасьте  *shlyapa*

Получается, что хыжэр это не пожиратель километров задешево ?  :o
Мотоцикл вообще штука не дешёвая, а учитывая стоимость расходки, даже если он не ломается любой мопед с кубатурой более 200сс сильно дороже Ёбра.
Записан
Мапеды починяю

ifcktru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Skype: ifcktru
    • SV400S-YBR125-???
    • Белово-Томск-Краснодар
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #11 : 22 Июля 2016, 13:34:09 »

Всем доброго дня!
Уже больше года читаю сей форум, накопил денег, и озадачился таким вот вопросом.
А сколько же стоит ЧОК? Начиная от покупки и заканчивая обслуживанием. Кто сколько денег тратит на это ?  Какие проблемные места ?
Сейчас езжу на ебре, там уже представляю, что ломается и что сколько стоит по расходке. А тут вообще темный лес.
Вообщем, прошу подсказок у неравнодушных  :)
Цитировать
И хыжер1300. :D
Поздравляю! кстати, читал историю покупки в соседней ветке. Тоже прицеливался на  этот вариант, но не успел :))

Цитировать
На ебра на каждые 20к пробега я закладывал: 3 комплекта цепи и звезд, 1 комплект подшипников колесных и маятника, 2 АКБ, 1 комплект сцепы, 1 комплект колец, 2 комплекта резины, 1 комплект сальников вилки.
Цитировать
Шта? Я за 20 тыс. км пробега на ёбре только масло меняю и бензин заливаю. Кольца, сцепу, подшипники в колёсах и маятнике каждые 20к менять это как же ты ездишь?
Да нормально вроде езжу, без фанатизма.
Наверное, с конкретным вариантом не повезло.
Брал не новым, да еще и по фото :))
Записан
Another brick in the wall

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #12 : 22 Июля 2016, 13:37:54 »

Поздравляю! кстати, читал историю покупки в соседней ветке. Тоже прицеливался на  этот вариант, но не успел :))
Спасибо) мот мне нравится, денежку вложить придётся, но, надеюсь, немного. Но всё равно я на нём ездить как на ёбре не буду, у меня денег столько нет. Всякие дальнобои, европоездки и прочее - это только малокубатурники.

Хотя по моему опыту слезть с большого на маленький требует больших усилий, я когда на 1200 ездил, последние копейки из кармана выскребал, но на ёбра до зимы не пересел )))
Да нормально вроде езжу, без фанатизма.
Наверное, с конкретным вариантом не повезло.
Брал не новым, да еще и по фото :))
Ну это в любом случае ненормально, допустим ты купил мёртвый мот, ну заменил ты 1 раз убитые кольца или подшипники в маятнике, они потом ходят очень долго, 100 тыс км и выше при нормальной езде. Колёсные подшипники 50-60 тыс км ходят, сальники вилки от 50 тыс и выше если гофры на вилку надеть... ёбр обслуги почти не требует, ну зимой ковырнёшься-разберёшь-смажешь всё, да и поедешь дальше...

С пробегами 15 тыс в год хыжера можно брать смело, штаны не снимет, если не убитыш.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #13 : 22 Июля 2016, 13:40:16 »

Получается, что хыжэр это не пожиратель километров задешево ?  :o
Среди мощных мотоциклов - таких нет. Для примера, по цене пары покрышек можно купить 4 на авто, а проходят они раза в два меньше. Хотя конечно стиль езды решает, более спокойная езда продлит жизнь всем расходникам, но не сделает ее вечной. Да и зачем ездить на таком мотоцикле как на ебре?  ??? 
Записан
Снова в деле :)

ifcktru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Skype: ifcktru
    • SV400S-YBR125-???
    • Белово-Томск-Краснодар
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #14 : 22 Июля 2016, 13:40:19 »

Мужики, я ж не сравниваю Ебр и ЧОК в плане стоимости расходки.
Просто у других, насколько я заметил, еще дороже. Это я про GSF1200(GSF1250), CB1300 ....
Была мысль даже рассмотреть как вариант FZ1, но показалось, что его я точно не потяну..
Записан
Another brick in the wall
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE