Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сколько стоит ЧОК?  (Прочитано 7285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #75 : 22 Июля 2016, 18:01:43 »

Тём, а ты купил 1300 чтобы ездить или так - иногда покататься?
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #76 : 22 Июля 2016, 18:03:22 »

резина пилот роад 3 -17000р на 30000 км, масло 3000р каждые 5000км=18000р, фильтр масляный 300р каждые 10000км= 900, воздушный 1000р  каждые 10000км=3000р, сальники вилки 1000рублей, колодки трв синтеред (Толяну привет) комплект на круг 10-15000 км за 6000р комплект (2раза) = 12000 рублей, бензин 7,5л/100км 2250л по 35р = 78750р, цепь звезды около 10000р
итого на сезон расходы чисто на содержание получаем 140000 рублей...
и это без учета стоимости самих работ по замене... плюс раз в сезон почистить и посинхронить карбы - 3-5000р, отрегулировать клапана 1шайба 500р и работа около 5000р
 расчет из пробега в 30к сезон
А где китайсике диски?  *tappingfoot*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #77 : 22 Июля 2016, 18:11:40 »

Тём, а ты купил 1300 чтобы ездить или так - иногда покататься?
Ну, в том состоянии, в котором он сейчас есть, и в каком состоянии сейчас мои финансовые возможности - я купил его, чтобы он стоял в гараже ;D

Ну, дальнобоить по европам я на нём точно не буду, иначе он с меня штаны снимет. В моём представлении я купил его для недальних покатушек по хорошим дорогам (в пределах 500-1000 км) и на иногда покататься по городу. А может быть - не иногда покататься по городу. Не знаю пока, посмотрим. Пока я его не осмотрю весь - точно никуда далеко не поеду. Планы на здесь и сейчас: заменить сальники вилки (и опционально направляйки); заменить прокладку натяжителя цепи ГРМ; выяснить, почему криво стоит руль (и что-то с этим сделать, или не сделать); снять колёса/звезду и заменить подшипники-сальники в них (т.к. неизвестен остаточный ресурс), поменять подшипники рулевой на конические и отрегулировать. Вроде всё. Маятник можно будет тоже снять, промыть подшипники и забить свежей смазкой, маятник чуть люфтит, но еле-еде, на долю миллиметра буквально. Менять подшипники и втулку буду зимой, думаю.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #78 : 22 Июля 2016, 18:13:17 »

На практике пару раз дёрнуть 0-150 со светофора с пассажиром и цепь как резинка от трусов растянута, причём неравномерно. 100лс и масса под 250 кг это вам не папа пукнул, хоть ты трижды усиленную цепь поставь, не поможет.
в целях повышения образованности: как на кардан у fjr такой режим влияет? И вообще на карданные мопеды
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #79 : 22 Июля 2016, 18:16:07 »

На практике пару раз дёрнуть 0-150 со светофора с пассажиром и цепь как резинка от трусов растянута, причём неравномерно. 100лс и масса под 250 кг это вам не папа пукнул, хоть ты трижды усиленную цепь поставь, не поможет.
в целях повышения образованности: как на кардан у fjr такой режим влияет? И вообще на карданные мопеды
Та ну дядь, а я ж откуда знаю, у меня не было карданного мопеда ни разу...

В теории никак не влияет, что там может сломаться, крестовины?

Так-то я карданным мопедам, особенно старым, не сильно доверяю, заменить цепь можно в любом городе за час времени (привет Сахаров!), а вот заменить квакнувшую крестовину кардана уже сложней. С другой стороны, из известных карданных дорожников я могу назвать только Honda NTV650 (NT650V Deauville) и Фыжер. Остальное либо чопперы-круизёры, либо БМВ, либо древность жуткая типа той, что Бамбук купил (и ебётся сейчас как раз с карданом, кстати).
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #80 : 22 Июля 2016, 18:18:21 »

да я вообще к аудитории обращаюсь. А сообщение процитировал, чтоб понятно было, к чему спрашиваю
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #81 : 22 Июля 2016, 18:21:32 »

да я вообще к аудитории обращаюсь. А сообщение процитировал, чтоб понятно было, к чему спрашиваю
Ну аудитория тебе сейчас стопудово расскажет что кардан это заебись, раз в 50 тыщ масло поменял и круто всё, ни смазки тебе, ни натяжки. И это реально круто, вот только при пробегах больше сотки кардан с редуктором может уже начать задавать вопросы, а больше сотки один хрен лично никто на всех этих фыжерах у нас не накатал.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #82 : 22 Июля 2016, 18:22:04 »

ок,добавь 16000 комплект китайских дисков где то на 50тыщ пробега. мот купил за 235 3 года назад.
Тем, колодки и так самые дешевые по цене/качеству/пробегу выбрал (китай мне вера не позваляет за 2000 комлект на 3 суппорта ставить)
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #83 : 22 Июля 2016, 18:23:32 »

опять же можно добавить багажник, кофр (хотя бы один), туманки (света нет от родной фары), барнетт, арматуру, ветровик (маст хэв)
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #84 : 22 Июля 2016, 18:26:11 »

ок,добавь 16000 комплект китайских дисков где то на 50тыщ пробега. мот купил за 235 3 года назад.
Тем, колодки и так самые дешевые по цене/качеству/пробегу выбрал (китай мне вера не позваляет за 2000 комлект на 3 суппорта ставить)
Спасибо за цифры, Паш) так теперь и я представляю примерно, к чему мне готовиться.

Барнетт хочу. Где взять?)

А чего все так на ветровик фапают, у меня вот здоровенный лопух от гиви, на скорости 110 за ним турбулентность такая что голову можно дома оставлять.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #85 : 22 Июля 2016, 18:27:57 »

Вы еще шаурму на горе добавьте в расходы!!!!! *alk*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #86 : 22 Июля 2016, 18:30:59 »

Вы еще шаурму на горе добавьте в расходы!!!!! *alk*
Дядь, в расходы на мот включается всё, что ты потратил на него.

Я давно хочу вести файлик в екселе, куда записывать всё: сколько пробежал, какие запчасти купил, какие работы сделал, сколько денег потратил. Но думаю, что я буду просто забивать на это.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #87 : 22 Июля 2016, 18:35:57 »

Дядь, в расходы на мот включается всё, что ты потратил на него.
Я бы топливо все же не включал, сам не знаю почему. Видимо потому, что так легче психологически.  :D
Я давно хочу вести файлик в екселе, куда записывать всё: сколько пробежал, какие запчасти купил, какие работы сделал, сколько денег потратил. Но думаю, что я буду просто забивать на это.
Это потому, что ты вроде молодой, но уже бородатый и древний!  *ded* Есть куча всяких апликашек на эту тему.  ;)  :D
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8088
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #88 : 22 Июля 2016, 18:40:03 »

С другой стороны, из известных карданных дорожников я могу назвать только Honda NTV650 (NT650V Deauville) и Фыжер.
ST, NT700V, GT1400, Сутенер, Выфер 1200 (и его отпрыски) - и все это не очень бюджетно.  :'(
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Сколько стоит ЧОК?
« Ответ #89 : 22 Июля 2016, 18:40:37 »

Дядь, в расходы на мот включается всё, что ты потратил на него.
Я бы топливо все же не включал, сам не знаю почему. Видимо потому, что так легче психологически.  :D
Дык топливо - это основная часть в эксплуатации мотоцикла. Вот у меня ёбр 145 пробежал, топлива сожрал тыщ на 200, масла тыщ на 20, а всяких колодок-цепей-резин явно на меньшую сумму.
Я давно хочу вести файлик в екселе, куда записывать всё: сколько пробежал, какие запчасти купил, какие работы сделал, сколько денег потратил. Но думаю, что я буду просто забивать на это.
Это потому, что ты вроде молодой, но уже бородатый и древний!  *ded* Есть куча всяких апликашек на эту тему.  ;)  :D
Есть такое ;D

На самом деле бортжурнал тема прикольная, через 10 лет посмотришь, поностальгируешь...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE