Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Продам XJR 1200.  (Прочитано 7932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Вот и я говорю, ништяки спорные.. *shlyapa*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

с забитыми излишками герметика маслоканалами.
*ded* главный косяк и опасность.
Я же говорю, уметь надо и понимать, что и куда может выдавить. У ёбрика половинки картера двс схлопываются на герметик с завода, причём в том числе герметик проходит вокруг каналов, по которым поступает масло из одной половинки в другую. Не один и не два ёбровских мотора я разбирал-собирал, все ездят, проблем с маслоподачей нет ни у кого. Но ещё раз - надо уметь.

Герметики ещё и разные бывают, есть специальные для агрессивных сред, даже бензостойкие и твёрдые после застывания, но кто их юзает? Красный абро за сто рублей с рынка и поехали, да побольше, побольше.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Признаков падения не вижу, замена выпуска не всегда минус, хотя бы из-за меньшего габарита по сравнению со стоковыми дудищами.
Этот выхлоп ощутимо легче стокового.
Кстати, да, один из серьезных плюсов нестокового выхлопа это экономия в весе килограмм на 10 минимум. В целом неплохой ухоженный мот, состояние внешне хорошее, цена слегка завышена. Уверен, найдется реальный покупатель, который определит для себя его цену и найдет компромисс с продавцом.


10 кг плюсом..  И Чё? Покушал, оделся теплее, второй номер посадил.. + багажная система ! одно с другим не вяжется  И где твои 10 кг?

Или ты скажешь что разницу в багажник засунешь?!  :D :D ;D ;D
В гонках участвовать?!  Может  это Спорт?  Красота...   *bue*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

jOgerman

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Skype: jOgerman
    • Yamaha JOG -> Yamaha XJR 400 -> Yamaha XJR 1200 -> Пешеход)
    • Хабаровск

Вот и я говорю, ништяки спорные.. *shlyapa*
Нормальные ништяки *fingers*.
Пускай каждый решает сам для себя, что ему важнее.

10 кг плюсом..  И Чё? Покушал, оделся теплее, второй номер посадил.. + багажная система ! одно с другим не вяжется  И где твои 10 кг?

Или ты скажешь что разницу в багажник засунешь?!  :D :D ;D ;D
В гонках участвовать?!  Может  это Спорт?  Красота...   *bue*
Меньше вес, лучше управляемость, больше грузоподъёмность и прочее.
Главный плюс - это красивый звук, который к слову можно делать тише или громче, и мизерное сопротивление выпуску отработавших газов *ded*.
Багажник небольшой, весит немного совсем.

p.s. Клетка, которая стоит на мотоцикле, защищает мотоцикл практически полностью при заваливании на бок. Опорами служат клетка со слайдерами и часть глушителя.

Вот пример с сб1300.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 16:18:35 от jOgerman »
Записан

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара

Ну и цена... Меняные расходики-это плюс к вероятности продажи, относительно таких же. А не плюс к стоимости :). Поставь себя на место покупателя, кто купит 1200, если тут же 1300 в похожую цену? Да и смотрят цены не только в своем регионе, но и за пару тыщ км вокруг, а некоторые и дальше.
Записан

jOgerman

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Skype: jOgerman
    • Yamaha JOG -> Yamaha XJR 400 -> Yamaha XJR 1200 -> Пешеход)
    • Хабаровск

Ну и цена... Меняные расходики-это плюс к вероятности продажи, относительно таких же. А не плюс к стоимости :). Поставь себя на место покупателя, кто купит 1200, если тут же 1300 в похожую цену? Да и смотрят цены не только в своем регионе, но и за пару тыщ км вокруг, а некоторые и дальше.
Если бы я учитывал полную стоимость всего, то ценник был бы выше на десятка так 3...
Если бы я стоял перед выбором 1200 или 1300, то смотрел бы на состояние, на расходники, на прибамбасы и на сумму, которую придётся ещё потратить после покупки, и глазком бы ещё на год посмотрел. Плюс сколько лет в России и сколько хозяев.

Обычно после покупки приходиться значительные вливания делать денежные. Можно вообще всё снять, поставить старьё. Даже колёса переобуть. Ценник опустить. Пускай новый хозяин тратиться на доработки и время тоже своё тратит. И мне ещё отдельно всё продавать *alk*.
Напрашивается такой вопрос, а зачем ему и мне такой головняк *popcorm*. Если опускать всё это, то получается что я действую лишь в интересах покупателя. Свои интересы я засовываю куда поглубже. Клиент на халяву получает полный фарш, а я считаю, сколько я профукал *wall*. Тут должен быть баланс, я делаю скидку на все плюшки от того, что вложил без учёта работ. Допустим полстоимости. А покупатель получает отличный мотоцикл без необходимости тратиться в течении двух лет на что либо, кроме масла и фильтров в идеале. Лишь доплатив к стоимости хлама, который продаётся в соседних объявлениях на сайтах купи/продай, экономя себе в будущем бюджет.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 16:36:36 от jOgerman »
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

кто купит 1200, если тут же 1300 в похожую цену?
Если выбор между вылизанным 1200 с новыми расходниками и 1300 с убитыми, мой выбор в пользу 1200.

Расходники не просто купитьт нужно, нужно их поставить, а это время (если делаешь сам) и деньги (если не сам).

Я за автора в данном случае, скинуть немного и всё ок будет.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Basil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
    • XJR1300
    • Сергиев Посад

кто купит 1200, если тут же 1300 в похожую цену?
Если выбор между вылизанным 1200 с новыми расходниками и 1300 с убитыми, мой выбор в пользу 1200.

Но жизнь показывает противоположное. :)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

кто купит 1200, если тут же 1300 в похожую цену?
Если выбор между вылизанным 1200 с новыми расходниками и 1300 с убитыми, мой выбор в пользу 1200.

Но жизнь показывает противоположное. :)
Например?

Я-то купил 1300 с неубитыми расходниками ))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

jOgerman

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Skype: jOgerman
    • Yamaha JOG -> Yamaha XJR 400 -> Yamaha XJR 1200 -> Пешеход)
    • Хабаровск

Но жизнь показывает противоположное. :)
Жизнь иногда показывает и такое, что лучше и не смотреть *swoon*.
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

стандартно мот покупается после /перед сезоном с расчётом его подготовить к сезону, так что колупания в сезон либо от вылезшего косяка, либо от пробега в сезон.
Тюнячка- вопрос личный: кто-то делает, кто-то нет, и вкус/предпочтения разные.
В сухом остатке имеем необходимость по расходникам и жижам.
Тюнинг ценен для тюнингующего, хорошо если у покупателя и продавца вкусы совпадают.
Поэтому тюнинг идёт как  доп замануха, но точно не как доп к цене.
К цене идет только (говоря о подержанной технике) свежие детали и тех состояние.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

jOgerman

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Skype: jOgerman
    • Yamaha JOG -> Yamaha XJR 400 -> Yamaha XJR 1200 -> Пешеход)
    • Хабаровск

А как насчёт того, что стали нужны деньги на более нужные вещи. Или может человек банально подостыл к мототеме.
Мне если честно очень нужна машина. На мотоцикле по городу ездить уже давно удовольствия не приносит, то жара, то дождь, то пробки. Интересен только дальняк, но для этого нужно немного другое. Да и вообще приходится сейчас на многие вещи смотреть с практической точки зрения, тем более студенту.
А видеть в нестандартных ситуациях "подъёб" и "кидалово" - это уже паранойя :D.
В данный момент мотоцикл стоит в гараже. Стоит и ждёт.
Покупать его кстати не планировал, но увидел и понеслось, вылизал до блеска, не прикопаешься. И всё. Теперь стоит. Не езжу принципиально, что бы оставить его в девственном состоянии, и по выше описанным причинам.

Насчёт тюбинга и деталек - всё уже рассчитано и обдумано. Сотый раз всё высосано из пальца.
Посчитай сколько стоить будет комплект хорошей свежей резины, цепи со звёздами и прочего добра.
Если я всё приплюсую, то все взвоют. *swoon*
Записан

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург

да никто не взвоет. Деньги-то твои потрачены. А за 19-летний мотоцикл действительно дорого. Да, и "девственное состояние" применимо к новому мотоциклу
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

кто купит 1200, если тут же 1300 в похожую цену?
Если выбор между вылизанным 1200 с новыми расходниками и 1300 с убитыми, мой выбор в пользу 1200.

Но жизнь показывает противоположное. :)
Например?

Я-то купил 1300 с неубитыми расходниками ))

Ага, с поддоном на герметике только. Не понимаютя вас иногда. Печетесь о расходниках, а пропускаете очевидные вещи которые говорят о колхозе
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

Насчет продажи, не шарите вы! Чем больше ценник, тем меньше людей его смогут купить. Я сделал проще-поставил резину старую, но с протектором, колодки на половине, масло не менял, фильтры само собой, поставил ценник на 180 за 1300, 2001 года, мотоцикл ушел за день. Есть два типа людей, одни думаю, что купят подороже, но сэкономят на расходниках, состояние лучше и тд (это я), вторые - подешевле, но забывают считать расходники и прочее вложение после покупки. Так вот первых значительно меньше, потому что денег надо больше иметь. А вторых полно, это все, у кого в кармане ни рубля, а ровно сумма на мотик. Даже на бенз нет.
Звучит дико, но это правда. Кататься то все хотят.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE