Матчасть > Ходовая часть

Задний маятник и расколбас после 180

(1/2) > >>

Akchilug:
Начал беспокоить расколбас при 180+ кмч. Грешу на большой и маложесткий задний кофр IXS и подшипники заднего маятника.
Попросил на сервисе разобрать задний маятник и поменять подшипники на заранее купленные в магазине Подшипников. Выяснилось, что у втулки з.м. есть небольшой люфт даже на новых подшипниках, а диаметр рабочей поверхности составляет 24,98 вместо 25 мм. Это нормально? Должен ли там быть люфт и насколько страшна выработка в 0,02 мм? 
И может ли кофр влиять на расколбас заднего колеса? Или, если в таком мотоцикле всё нормально, он должен ехать как паровоз по рельсам с любыми кофрами?

МЕЛ:
У меня так было и тоже появилось без заметных причин. Отловить не так просто - говорят влиять может многое, включая и кофр, и ветровик на руле. В моём случае вроде бы сходились на том, что задний диск деформировался. Маятник я тоже первым делом разбирал - скорее всего всё там нормально.

gramh:
неспроста на кофрах ограничение по скорости пишут

East:
Сними кофр, проверь) 2 сотки выработки не критично и влиять не должны, но и люфта сильного быть не должно.

КОНАН:
Такая же ерунда была. Подшипники в маятнике траверсах и колесах новые. Кофр и ветровик влияют очень сильно, но без них тоже проявляется только на большей скорости. Вылечилось установкой демпфера))) выработка две сотки не критична.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии