Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Yamaha XSR900  (Прочитано 23647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #90 : 26 Октября 2016, 14:14:29 »

Я думаю для Темы и ока сойдет, если уж он на ебр все умещает. Можно и ее на пропан)
Не, от оки спаси и сохрани, мотор сложный (отпилили половину от восьмёрошного и аж два балансирных вала воткнули), колёсики маленькие, расход большой, запчастей нет, и в дтп покойник почти гарантированно, я довольно прохладно отношусь к пассивной безопасности в тачках, но тут её вообще нет.

Из маленьких машинок мне нравятся опель корса, тойота ярис например, ну и все прочие которые с мотором 1.2 плюс минус, на них катает вся европа, а они знают толк в экономии топлива со своими-то ценами на бензин. Ярисов на пропане в польше видел 100500 штук.

А вообще тачка должна быть максимально простой и дубовой, логан вот отвечает моим требованиям, ещё вот рэйвен нексия эта новая, замена дэу нексии, наконец-то стали ставить на неё автомат, но "усовершенствовали" мотор, теперь там 16-клапанник с изменяемыми фазами грм, что наверняка снизит надёжность на порядок. Что мешало оставить старый добрый 8-клапанник, я не знаю, видимо на запчастях и ремонте выехать хотят.

На моём нексиевом 8-клапаннике мало того что ресурс под 300-400 тыщ, так ещё и бонусы всякие, ездить может на моче вместо бензина и говне вместо масла, при обрыве ремня не гнёт клапана, запчасти есть, починят в любом ара-сервисе если что. С другой стороны, автомат он не потянет конечно. Ну точнее потянет, но это будет ооооочеееень мееееедленно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #91 : 26 Октября 2016, 14:19:18 »

Ну и зачем мне такая машина?
Я Яше доверяю, он нищебродо-дальнобойщик покруче меня, если он сделал выбор в пользу 1.2 на пропане и не пожалел об этом, значит, на то были весомые причины. Видимо, не всё так просто с 1.4 на дизеле.
Есть вероятность, что он не пробовал.  ;)
А машина нужна, ну как объяснить, это нужно пробовать разные и сравнивать.  ???
Да я всё понимаю, есть куча разных крутых тачек, я ж не утверждаю что мерседес хуже нексии, лучше конечно, но моим основным критериям для выбора тачки он не отвечает.

Что значит "он не пробовал", а что, перед покупкой тачки нужно перепробовать все возможные варианты чтоль?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #92 : 26 Октября 2016, 14:32:59 »

Что значит "он не пробовал", а что, перед покупкой тачки нужно перепробовать все возможные варианты чтоль?
Конечно. Ну или с течением жизни. Иначе как узнать, что говно?
Вот про рено все твердят, что говно. Но я решил попробовать. Был прав.
Сахаров счастлив на китайце, но он же попробовал.
Иначе никак.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #93 : 26 Октября 2016, 14:35:10 »

У меня столько денег нету.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #94 : 26 Октября 2016, 14:43:59 »

У меня столько денег нету.
А сколько денег нужно, чтобы вместо нексии взять китайца?  ???
Можно было у Андрея катнуть, там небось в те же бабки кожа (ну полиэтилен), рожа и элкктро.  :D
Всегда есть некоторая свобода. Я сейчас не хочу особо покупать то, что уже знаю.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #95 : 26 Октября 2016, 14:47:49 »

Жень, зачем мне китаец?)

Я же говорю, тачка должна быть проста, дубова и чиниться в любом арасервисе, я знаю три таких тачки, это нексия, логан и жигули.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #96 : 26 Октября 2016, 14:59:00 »

Я думаю для Темы и ока сойдет, если уж он на ебр все умещает. Можно и ее на пропан)
Не, от оки спаси и сохрани, мотор сложный (отпилили половину от восьмёрошного и аж два балансирных вала воткнули), колёсики маленькие, расход большой, запчастей нет, и в дтп покойник почти гарантированно, я довольно прохладно отношусь к пассивной безопасности в тачках, но тут её вообще нет.

Из маленьких машинок мне нравятся опель корса, тойота ярис например, ну и все прочие которые с мотором 1.2 плюс минус, на них катает вся европа, а они знают толк в экономии топлива со своими-то ценами на бензин. Ярисов на пропане в польше видел 100500 штук.

А вообще тачка должна быть максимально простой и дубовой, логан вот отвечает моим требованиям, ещё вот рэйвен нексия эта новая, замена дэу нексии, наконец-то стали ставить на неё автомат, но "усовершенствовали" мотор, теперь там 16-клапанник с изменяемыми фазами грм, что наверняка снизит надёжность на порядок. Что мешало оставить старый добрый 8-клапанник, я не знаю, видимо на запчастях и ремонте выехать хотят.

На моём нексиевом 8-клапаннике мало того что ресурс под 300-400 тыщ, так ещё и бонусы всякие, ездить может на моче вместо бензина и говне вместо масла, при обрыве ремня не гнёт клапана, запчасти есть, починят в любом ара-сервисе если что. С другой стороны, автомат он не потянет конечно. Ну точнее потянет, но это будет ооооочеееень мееееедленно.

Вот насчет корсы не скажи, брал покататься по корфу на корсе 1,2 на роботе, так эта сука 9 литров на 100ку жрала. Ну кондей, два пассажира. Вот так. У меня теана 11 жрет, а тут маленькая машинка и 9
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #97 : 26 Октября 2016, 15:02:19 »

Мда, ну значит корсу вычёркиваем, у меня нексия 8 литров жрёт.

Вообще у Стаса Цуркана есть линкольн таун кар 89 года, автомат и мотор около 5 литров, так он 13 жрёт. Так что да, расход от объёма зависит сильно нелинейно(
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #98 : 26 Октября 2016, 15:03:24 »

Жень, зачем мне китаец?)

Я же говорю, тачка должна быть проста, дубова и чиниться в любом арасервисе, я знаю три таких тачки, это нексия, логан и жигули.
Ну может китаец имеет те же способности, или не нуждается в "чиниться"?
 ;) :D
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #99 : 26 Октября 2016, 15:05:54 »

У меня столько денег нету.
А сколько денег нужно, чтобы вместо нексии взять китайца?  ???
Можно было у Андрея катнуть, там небось в те же бабки кожа (ну полиэтилен), рожа и элкктро.  :D
Всегда есть некоторая свобода. Я сейчас не хочу особо покупать то, что уже знаю.
Кожа в салоне Форы блеать натуральная  *facepalm645* *wall*
Это я узнал когда оплётка руля на липовый мёд разложилась  :D
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #100 : 26 Октября 2016, 15:11:29 »

Мда, ну значит корсу вычёркиваем, у меня нексия 8 литров жрёт.

Вообще у Стаса Цуркана есть линкольн таун кар 89 года, автомат и мотор около 5 литров, так он 13 жрёт. Так что да, расход от объёма зависит сильно нелинейно(
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/avensis/1043754834-999a/ вот машина, ест 5,5 при тошнилове, едет. В ремонте - все просто как в нексии, только не ломаеццо. ;)
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #101 : 26 Октября 2016, 15:14:54 »

Мда, ну значит корсу вычёркиваем, у меня нексия 8 литров жрёт.

Вообще у Стаса Цуркана есть линкольн таун кар 89 года, автомат и мотор около 5 литров, так он 13 жрёт. Так что да, расход от объёма зависит сильно нелинейно(
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/avensis/1043754834-999a/ вот машина, ест 5,5 при тошнилове, едет. В ремонте - все просто как в нексии, только не ломаеццо. ;)
Я бы хотел снять видео как ты лезешь что то делать под капотом этой тойопты,разбирая полмашины а Смешарик при этом  будет делать тоже самое тока на нексии  :D
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #102 : 26 Октября 2016, 15:16:27 »

Мда, ну значит корсу вычёркиваем, у меня нексия 8 литров жрёт.

Вообще у Стаса Цуркана есть линкольн таун кар 89 года, автомат и мотор около 5 литров, так он 13 жрёт. Так что да, расход от объёма зависит сильно нелинейно(
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/avensis/1043754834-999a/ вот машина, ест 5,5 при тошнилове, едет. В ремонте - все просто как в нексии, только не ломаеццо. ;)

17-летний корч с пробегом 250 не ломается???
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #103 : 26 Октября 2016, 15:19:06 »

Кожа в салоне Форы блеать натуральная  *facepalm645* *wall*
Это я узнал когда оплётка руля на липовый мёд разложилась  :D
Это ты мне, владельцу авто обитому кожей молодых дермантинов рассказывать будешь?  :D
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Yamaha XSR900
« Ответ #104 : 26 Октября 2016, 15:20:20 »

Я бы хотел снять видео как ты лезешь что то делать под капотом этой тойопты,разбирая полмашины а Смешарик при этом  будет делать тоже самое тока на нексии  :D
Там под капотом только масло менять!  *ded* :D
Или двигатель.  :D
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE