Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где на руси жить хорошо ?  (Прочитано 32405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #75 : 31 Октября 2016, 19:58:40 »

Меня все устраивает в рф кроме климата, и посмотреть мир я хочу, а не всю жизнь в одной стране торчать. Хочу туда где тепло и дождей нет
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #76 : 31 Октября 2016, 20:06:15 »

вот разнылись - магазины у них с шавермой отняли  *facepalm645*   :D А то что алкашня и нарики тусят у таких киосков никого не трогает  ?  В метро не пройти из-за этих торгашей .   

А по поводу погоды , грязь и все такое - ну так переезжайте в лес ,там чисто и свежий воздух  *ded*  В провинции да ,снега больше, но только вообще не удобно ходить по колено в снеге . Во двор заедешь если только на джипе  . Скажу про родной Курск . Снег почти не чистят , сыпят на дороги песок с солью , машины от этого грязно-коричневые , весной снег тает и песок оставшийся не убирают ,ну если только с центральных улиц ! Пылище весной ужасная , спасают только недельные проливные дожди ! Езда во дворе зимой АД , как бы не застрять в ледяных ухабах !
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #77 : 31 Октября 2016, 20:53:09 »

как они говорили, менталитет совсем иной, и надо мыслить как они (иностранцы), а ни как мы
ИМХО, оправдвния, есть много тех, кто это сделал. Например жена лужка.  ;D

ну она как бы не своими рисковала деньгами) а потом не каждый бизнес приносят прибыль, может у фирмы долгов до жопы, а она сама в шоколаде
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #78 : 31 Октября 2016, 20:53:33 »

Жень, вместо того, чтобы оформить по нормальному, они просто взяли и снесли.
...
Снесли не просто так, или ты проверил как они оформили? Или ты про внешний вид?
Я просто не покупаю там, где дорого, проще доехать до магаза крупного и там взять, если рядом дорого. Обычно там только в крайней необходимости покупаю что-то. А киоски, как правило, стоят тупо на дороге, перекрывая путь людям идущим к метро. Да и передвижной лоток у меня стоил дороже любого сетевого магаза раза в 2.  ???
Ну а нам вот удобно. Например когда жена с мелкими гуляет то можно купить молока и овощей фруктов, а не тратить пол дня на ашан
У меня в Б-гом забытом спальном районе Новокосино минимум пять таких мест, где можно купить молока-овощей-фруктов по дороге от метро домой (500 метров), хочешь пятёрочка, хочешь перекрёсток, магнит, универсам местный. Хачи с палатками шаурмы и бабки с молоком никому не впёрлись, это прошлый век.

Таблетки от кашля и хлеб в магазинчике около дома как были так и остались, убрали лишь уёбищные палатки и киоски с чурбаньём, торговавшие говном втридорога, чего вы бугуртите? Сашок понятно, за свою мастерскую очкует (наверно тоже не оформлено никак), вдруг придут и выгонят, но остальные-то чего?
Вот хорошо тебе в спальном районе. А я в центре живу. У нас с магазами туговато
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #79 : 31 Октября 2016, 20:58:39 »

Ага, я прям так и вижу картину: центр москвы, исторические здания, дорогущие квартиры и офисы, толпы туристов... и ларьки с шаурмой/хачами/бабками/семечками!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #80 : 31 Октября 2016, 21:02:57 »

То что вы переедите в другую страну не сделает из вас успешного человека. Вы там никому не нужны, будете как чурки у нас, работать за гроши. Если думаете открыть там личное дело, так вот ничего у вас не выйдет. Сколько бизнесменов крупных пробовали, все в пустую. Взять хотя бы того же Тинькова и Чичваркина.
Речь изначально была не об этом, а о том что погода у нас гавно.
да и мне Москва, если честно, не нравится, хоть я здесь родился, вырос, работаю на хорошей работе и считаюсь достаточно успешным.
Но Москву не люблю. Слишком много всего: народа, пробок, приезжих, гавна на улице зимой.
Поэтому всегда с удовольствием еду за город.
И да, тоже были мысли уехать из Москвы навсегда куда нибудь поближе к морю, куда нибудь где теплее. Где сезон можно не закрывать:-)) И не таскаться пол года на метро. У меня есть машина, но ездить на ней на работу даже мыслей не возникает.
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #81 : 31 Октября 2016, 21:04:39 »

Ага, я прям так и вижу картину: центр москвы, исторические здания, дорогущие квартиры и офисы, толпы туристов... и ларьки с шаурмой/хачами/бабками/семечками!
Не, братан, ты хреновый художник.
Те три ларька, где продавались Молоко, фрукты и хлеб не собирали вокруг себя никого, кроме жителей двора.
Они были всем удобны, и располагались именно во дворе, не портили никакой облик города.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #82 : 31 Октября 2016, 21:07:42 »

Сейчас недовольных в стране очень много, и я например очень не хочу, чтобы было как у хохлов. А так, чтобы было как есть, хочу еще меньше.

Так ты один из них, сидишь говоришь, как все плохо, как власти беспределят. А когда они не беспределили? Скажи спасибо, что не расстреливают. Для начала поменяйте что то в себе. Пока будешь есть шаурма, так вся твоя жизнь будет не дороже этой шаурмы. Потому что потребности низкие. Так же и с машиной, если будешь ездить на ведре, много денег не заработаешь. Стратегия - сэкономить на всем к хорошему не приводит. Думай о том, как заработать больше, а не как сэкономить.

Могу тебе даже бизнес план накатать

1. Чистое помещение. Клиенты твое гаража - школота и прочие нищеброды, для которых покупку цепи на мот надо планировать заранее и откладывать на этой денег. Человек с деньгами на гусе никогда не приедет в замызганный гараж.
2. Делаешь сайт, группу в инстаграмме, херачишь посты, набиваешь подписчиков из мототемы, каждый день 2-3 поста из жизни твоего сервиса. Сайт раскручиваешь в поисковых системах. Конкуренция там низкая, много времени не займет.
3. Клиентский сервис - кофе, чай, общение только на вы, прайс фиксированный, а не на глаз. Визитка, скидка за повторное обращение.
4. Когда поймешь, что не успеваешь - нанимай людей на сдельную оплату. Контролируй их первое время жестко. потом не так жестко, но все равно, ты в ответе за то, что они сделали. Медведя можно научить кататься на велосипеде, а человека крутить гайки.

Если людям будет нравиться - они тебя будут советовать, бизнес попрет как на дрожжах.
А, ну и машину продай, лучше вложишь в развитие.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #83 : 31 Октября 2016, 21:08:44 »

Скажу про родной Курск . Снег почти не чистят , сыпят на дороги песок с солью , машины от этого грязно-коричневые , весной снег тает и песок оставшийся не убирают ,ну если только с центральных улиц !
Скажу за Чебы, песок и соль только на крутые склоны используют, чистят. По сравнению с Москвой - небо и земля. Там можно ездить зимой неделями на чистой машине! Не боясь ее тронуть пальцами или задеть одеждой. Во дворах - та же фигня, что в Курске. Бабушка, дворник должна почистить двор руками в любой снегопад. Хуже всего на стыках территорий, типа город-двор или двор-двор. Кроссовок минимум - желателен.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #84 : 31 Октября 2016, 21:09:28 »

Жень, вместо того, чтобы оформить по нормальному, они просто взяли и снесли.
...
Снесли не просто так, или ты проверил как они оформили? Или ты про внешний вид?
Я просто не покупаю там, где дорого, проще доехать до магаза крупного и там взять, если рядом дорого. Обычно там только в крайней необходимости покупаю что-то. А киоски, как правило, стоят тупо на дороге, перекрывая путь людям идущим к метро. Да и передвижной лоток у меня стоил дороже любого сетевого магаза раза в 2.  ???
Ну а нам вот удобно. Например когда жена с мелкими гуляет то можно купить молока и овощей фруктов, а не тратить пол дня на ашан
У меня в Б-гом забытом спальном районе Новокосино минимум пять таких мест, где можно купить молока-овощей-фруктов по дороге от метро домой (500 метров), хочешь пятёрочка, хочешь перекрёсток, магнит, универсам местный. Хачи с палатками шаурмы и бабки с молоком никому не впёрлись, это прошлый век.

Таблетки от кашля и хлеб в магазинчике около дома как были так и остались, убрали лишь уёбищные палатки и киоски с чурбаньём, торговавшие говном втридорога, чего вы бугуртите? Сашок понятно, за свою мастерскую очкует (наверно тоже не оформлено никак), вдруг придут и выгонят, но остальные-то чего?
Вот хорошо тебе в спальном районе. А я в центре живу. У нас с магазами туговато

Центр это ад. Магнолии, зеленые перекрестки, азбуки вкуса, только и зарабатывай на дорогую жрачку
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #85 : 31 Октября 2016, 21:14:33 »

Центр это ад. Магнолии, зеленые перекрестки, азбуки вкуса, только и зарабатывай на дорогую жрачку
Я вот за центр не скажу, а на братиславской было так: дорога к метро, полно народу, все обходят киоски. Слева от киосков магазины, макдаки, суши и все, что хочешь. Это как киоски с ночнушками в метро и переходах, нахуа?!?! Сходить за ночнушкой в магаз нельзя?  *facepalm1*
Записан
Снова в деле :)

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #86 : 31 Октября 2016, 21:18:41 »

Центр это ад. Магнолии, зеленые перекрестки, азбуки вкуса, только и зарабатывай на дорогую жрачку
Я вот за центр не скажу, а на братиславской было так: дорога к метро, полно народу, все обходят киоски. Слева от киосков магазины, макдаки, суши и все, что хочешь. Это как киоски с ночнушками в метро и переходах, нахуа?!?! Сходить за ночнушкой в магаз нельзя?  *facepalm1*
Ну как, вот вышел ты из метро, а у тебя нет ночнушки. Куды бечь? :o
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #87 : 31 Октября 2016, 21:26:07 »

Бедолаги млять  *facepalm645*
В Туле всё заипись  *yahoo*
Записан
Я буду !

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #88 : 31 Октября 2016, 23:03:34 »

Бл-ть толпа понторезов!
Вы еще фото х-в с приложенной линейкой выложите!

ДА, шевелиться надо!
Но, б-ть, есть нормы еще советские -человеческие магаз должен быть в шаговой доступности, покрывать все слои общества -т.е. быть бюджетным.

Мысль проста: Жениться тебе барин надо! (К Сашку)

Ист, Продиджи- себя перечитайте! На устали себя рисовать?
Продиджи- ты сам то кто?! Если других в нищеброды пишешь? Дрищь? Или ЛГБТ? - тебе уже писал, тухляк свой не гони поганый -у каждого своя жизнь, и своей харей в чужие щи не х лезть. Отпишишься криво- я тебе вживую беседу проведу.
Толян, тебя тоже касается, как колону резать молодец, как видео выложить - понос замучил с геммороем, Раз людей напряг своим клином- давай , потрудись, потешь народ результатами съемок.
А то только людям мысль резать- да себя вперед совать! Время находишь.

Малому бизнесу -кирдык, всвязи с  сетевыми магазами, на 1000 обычных людей ездящих в метро 1 Продиджи, и еще кто-то подписвается.
Есть пергибы с палатками, но еще большие перегибы со сносом всего, чего "дяде " не угодно.
Я работал в  90 ни кому не платил. До мульки денег твой бизнес ни кому не интересен. А дальше делись - ибо есть чем. На рынках аренда всегда была.  И ее в товар закладывали и спали спокойно. 
Судя по вашему пиз..жу, вы собственностью не обзавелись, да налоги не получали, вот хвалитесь! А так детишек заведёте, квартирку , домик, машину - и  начнете считать, тогда вас проймёт( если в голове мозг есть), что с ху.. ли после вычета налога с твоего дохода, на доход оставшийся у тебя, ты построил дом, купил машину, еще что на что денег отложил, а тебя еще налогом обложили....еще ндс в покупке висит, с тебя же снятый...
 Ага, денежки..!  в детсад занес, в больничку, в школу.... поехали!
 

Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Где на руси жить хорошо ?
« Ответ #89 : 31 Октября 2016, 23:33:33 »

 :o

 *popcorm*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE