Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Смотри и запоминай! Опасное вождение на конкретных примерах Полная версия 2017  (Прочитано 4957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gulfat

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
    • xjr1300sp'01 - xjr1300-2'07
    • Moscow, СВАО.

http://xn--80aegccaes3bfdcci5a.xn--p1ai/

 *facepalm876* *facepalm645* *facepalm645* *ranting* :'(

у меня нет слов. 2017 год будет жестоким....

На портале правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения появились новые видеоролики, наглядно демонстрирующие каждый вид опасного вождения. И если ранее представленное видео было выполнено в виде компьютерной графики, нынешнее – на конкретных дорожных примеров, взятых из YouTube.

Вашему вниманию предлагается шесть видеороликов – по одному на каждый вид опасного вождения. Если вы помните, у каждого из них есть свое название: «нервяки», «торопыги», «воспитатели», «шашки», «грядки» и «упертые».

Интересная деталь: в ПДД новый вид нарушения (опасное вождение) появился в середине 2016 года, но наказания за него в Кодексе об административных правонарушениях еще нет – этим сегодня занимается Государственная Дума. Если проект поправок в КоАП РФ будет утвержден, за «шашки» и «грядки» водителю грозит штраф в размере 5000 рублей. Наказывать водителей за опасное вождение начнут в следующем году.

"Опасное вождение" - неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 18:47:27 от gulfat »
Записан
Yamaha XJR1300-2 2007 Blue Metallic
Yamaha XJR1300SP 2001 Yellow\White/Black
Yamaha TT-R 250 RAID 1996 White (Honda giorno 50 Yellow\White)

Денисыч

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • YAMAHA XJR 1200
    • Томск - Сибирские Афины

Твари, блиать! Задрали! Из человека делают амёбу, котораю только и умеет - это ехать по прямой! Больше половины водителей даже поворачивать правильно не умеют! Или замедляются почти до полной остановки перед поворотом или сначала принимают в сторону, противоположную повороту (хотя нихуя не на Камазах ездят), потом замедляются и поворааааачивают. Уровень подготовки водителей в автошколах ниже плинтуса! Инструкторами работают откровенные дебилы! И ни одна гнида не говорит о том, что стало слишком дохуа даунов, которые вкорячивают говноксенон куда попало и как попало! (Речь не о мотоциклах, еслиф чё) Паркуются почти все нихуя не думая о ближнем своём! Задним ходом ехать реально, сцуко, не умеют напрочь!
       Зато мы, блеать, с тонировкой боремся! Заставили пристёгиваться всех поголовно, даже новорожденных.
       Доколе терпеть будем братцы???
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Пока не привыкнем)))
Строгость Российских законов с лихвой компенсируетсся необязательностью их исполнения)))
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Вай бидабида. Мы тут при чём?

Пострадают шашечники, сритсракеры, чурки, учителя и прочие ебланы, которым не 5 тыщ штрафа надо, а эвтаназию.

В штатах за reckless driving вы штраф в штуку баксов схватите и в тюрячку уедете https://en.wikipedia.org/wiki/Reckless_driving
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Всем паникёрам: несоблюдение бокового интервала или дистанции нужно ДОКАЗАТЬ. Как вам докажут, что вы не соблюдали интервал/дистанцию, если в цифрах они нигде не указаны? )) Это первое. Второе. Если вы едете между машинами и делаете это спокойно не на 100500 км/ч, то сказанное ниже к вам неприменимо.

Цитировать
при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Кто хочет впаять вам штраф - должен доказать любым способом (видео, фото, показания свидетелей), что движение вас в том же направлении и с той же скоростью СОЗДАВАЛО УГРОЗУ гибели, повреждения... далее по тексту. Причём угроза должна быть реальной, а не мнимой, слова "а вот если бы он выкрутил руля, то..." не канают. Даже если за вами едет мотобатовец с камерой и снимает вас на видео, то будет очень сложно доказать, что ваши 20 км/ч в стоячей пробке создавали какую-то там угрозу, если вы ни в кого не въехали.

Будет много разводов "на лоха", будут пачки отменённых в суде штрафов и протоколов, после чего всё затихнет и все забудут, как забыли про ксенон и встречку. Сейчас по встречке можно на глазах у гайцев ездить, а раньше за каждым поворотом деньги стригли за то, что вы на 1 мм сплошную задели.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Денисыч

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • YAMAHA XJR 1200
    • Томск - Сибирские Афины

Всем паникёрам: несоблюдение бокового интервала или дистанции нужно ДОКАЗАТЬ. Это первое. Второе. Если вы едете между машинами и делаете это спокойно не на 100500 км/ч, то сказанное ниже к вам неприменимо.

Цитировать
при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Кто хочет впаять вам штраф - должен доказать любым способом (видео, фото, показания свидетелей), что движение вас в том же направлении и с той же скоростью СОЗДАВАЛО УГРОЗУ гибели, повреждения... далее по тексту. Причём угроза должна быть реальной, а не мнимой, слова "а вот если бы он выкрутил руля, то..." не канают. Даже если за вами едет мотобатовец с камерой и снимает вас на видео, то будет очень сложно доказать, что ваши 20 км/ч в стоячей пробке создавали какую-то там угрозу, если вы ни в кого не въехали.

Всё не так! Тебе выпишут протокол, а потом ты пойдёшь в суд доказывать всё вышеперечисленное, а в суде скажут шаблонное "нет оснований не доверять сотруднику полиции".
 Данная новость не вызывает у меня никакой паники, но если говорить о насущных проблемах, то гонщики, учителя, шашечники пр. меня ну никак не беспокоят. А вот, например, затупки в левом ряду достали реально!
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Всё не так! Тебе выпишут протокол, а потом ты пойдёшь в суд доказывать всё вышеперечисленное, а в суде скажут шаблонное "нет оснований не доверять сотруднику полиции".
Отстал ты от жизни, это уже давно не канает, особенно в суде. Или ты думаешь, гайцы зря снимают почти любые нарушения на видеокамеру (порой на личный смартфон)? Доказывает тот, кто утверждает, не забывай.

Я разок попробовал упереться, мне гаец грит, "ща тебя на 500 р за невключенный ближний штрафанём". Я ему - "не вопрос, я реально забыл включить, но вот скажи, капитан, как ты докажешь, что я свет не включил?" Он мне - "ща погоди, чо покажу", открывает ноутбук, а там моя цветная фотка на моте с выключенным ближним :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

А вот, например, затупки в левом ряду достали реально!

Так обгони справа  ??? Или ты из тех , кто упирается в жопу "тихохода" , смещается левее и до усрачки моргает дальним ?  ???
Записан

Денисыч

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • YAMAHA XJR 1200
    • Томск - Сибирские Афины

А вот, например, затупки в левом ряду достали реально!

Так обгони справа  ??? Или ты из тех , кто упирается в жопу "тихохода" , смещается левее и до усрачки моргает дальним ?  ???
   А справа едет ещё один такой же и с такой скоростью. У нас не Москва, и дороги чистят очень плохо, поэтому одна, максимум две полосы в каждом направлении. И это... вопреки твоим ожиданиям до усрачки не моргаю, да и ваще моргаю редко, и только когда реально спешу.
Записан

Дуримар

  • Москалик
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Жизнь - дорога
    • XJR 1300 SP 99
    • Златоглавая

А вот, например, затупки в левом ряду достали реально!

Так обгони справа  ??? Или ты из тех , кто упирается в жопу "тихохода" , смещается левее и до усрачки моргает дальним ?  ???
   А справа едет ещё один такой же и с такой скоростью. У нас не Москва, и дороги чистят очень плохо, поэтому одна, максимум две полосы в каждом направлении. И это... вопреки твоим ожиданиям до усрачки не моргаю, да и ваще моргаю редко, и только когда реально спешу.
Моргальщиков принципиально не пропускаю. При этом двигаясь с максимально разрешенной +20. А тупней в левом ряду ненавижу. Становлюсь "учителем".  Другое дело если он мигнул один раз,и я,реально занимаю левый,при свободном правом,а не опережаю черепах. Нет такого оправдания, реально спешу. В МСК каждое утро, все,"реально спешат"
Выезжать надо раньше.
Записан
Делай добро, бросай его в воду... ©

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Так обгони справа  ??? Или ты из тех , кто упирается в жопу "тихохода" , смещается левее и до усрачки моргает дальним ?  ???
Жень, а какого хера я должен менять полосу (особенно весело на скользкой дороге), если впереди едущий не читал ПДД и не знает правила "не занимай левую при свободной правой"? Пусть он жизнью рискует, а не я.

Раз видел двух долбоёбов: один едет 100, и другой 100, один в левой, другой в правой. Разрешённая 120. И всё. Идут бок о бок, иногда на корпус обгоняют друг друга. Я ехал за ними минут 15, терпеливо ждал. Хотелось выйти и уебать так больно, как только мог. Под конец не выдержал, врубил ему дальний и непрерывный сигнал.

Ещё дальнобои этим страдают, один едет 60, другой 61, второй выезжает влево и мееееееееедлеееееннно сука обгоняет второго. А потом ещё и подъём, левый не вытягивает, отстаёт, но перестроиться ему не позволяет то, что он же уже почти обогнал, едут они бок о бок, потом спуск, он разгоняется, обгоняет, потом ещё секунд 20 торчит в левой полосе, боясь при перестроении снести прицепом обгоняемого... обгон минут 10 занимает в итоге, в течение которых ты ловишь всё говно, летящее из-под обгоняющего: соль, грязь, камни, песок... [censored], в общем. Я бы за такую езду прав пожизненно лишал, а фуры с дорог вообще удалить надо, пускай желдором возят и газелями, как в германии. Там фуру увидеть на автобане - событие века. А у нас на трассе упёрся в колонну фур километр длиной и пилишь 60, и не обогнать (не впустят). Куда едут, что везут, [censored] знает.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Денисыч

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • YAMAHA XJR 1200
    • Томск - Сибирские Афины

А вот, например, затупки в левом ряду достали реально!

Так обгони справа  ??? Или ты из тех , кто упирается в жопу "тихохода" , смещается левее и до усрачки моргает дальним ?  ???
   А справа едет ещё один такой же и с такой скоростью. У нас не Москва, и дороги чистят очень плохо, поэтому одна, максимум две полосы в каждом направлении. И это... вопреки твоим ожиданиям до усрачки не моргаю, да и ваще моргаю редко, и только когда реально спешу.
Моргальщиков принципиально не пропускаю. При этом двигаясь с максимально разрешенной +20. А тупней в левом ряду ненавижу. Становлюсь "учителем".  Другое дело если он мигнул один раз,и я,реально занимаю левый,при свободном правом,а не опережаю черепах.
+20 низя! 19 можно, а 20 низя. Хотя иной раз и +40 и +60 не грех. У нас знаков "40" понавешали просто дохуа и больше!
Записан

Дуримар

  • Москалик
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Жизнь - дорога
    • XJR 1300 SP 99
    • Златоглавая

Так обгони справа  ??? Или ты из тех , кто упирается в жопу "тихохода" , смещается левее и до усрачки моргает дальним ?  ???
Жень, а какого хера я должен менять полосу (особенно весело на скользкой дороге), если впереди едущий не читал ПДД и не знает правила "не занимай левую при свободной правой"? Пусть он жизнью рискует, а не я.

Раз видел двух долбоёбов: один едет 100, и другой 100, один в левой, другой в правой. Разрешённая 120. И всё. Идут бок о бок, иногда на корпус обгоняют друг друга. Я ехал за ними минут 15, терпеливо ждал. Хотелось выйти и уебать так больно, как только мог. Под конец не выдержал, врубил ему дальний и непрерывный сигнал.

Ещё дальнобои этим страдают, один едет 60, другой 61, второй выезжает влево и мееееееееедлеееееннно сука обгоняет второго. А потом ещё и подъём, левый не вытягивает, отстаёт, но перестроиться ему не позволяет то, что он же уже почти обогнал, едут они бок о бок, потом спуск, он разгоняется, обгоняет, потом ещё секунд 20 торчит в левой полосе, боясь при перестроении снести прицепом обгоняемого... обгон минут 10 занимает в итоге, в течение которых ты ловишь всё говно, летящее из-под обгоняющего: соль, грязь, камни, песок... [censored], в общем. Я бы за такую езду прав пожизненно лишал, а фуры с дорог вообще удалить надо, пускай желдором возят и газелями, как в германии. Там фуру увидеть на автобане - событие века. А у нас на трассе упёрся в колонну фур километр длиной и пилишь 60, и не обогнать (не впустят). Куда едут, что везут, [censored] знает.

Тебя бы до Уфы,по семерке отправить,с полной загрузкой,сразу поймёшь дальнобойщиков. И это только цветочки. Есть и посложнее маршруты
Записан
Делай добро, бросай его в воду... ©

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск


  А справа едет ещё один такой же и с такой скоростью. У нас не Москва, и дороги чистят очень плохо, поэтому одна, максимум две полосы в каждом направлении. И это... вопреки твоим ожиданиям до усрачки не моргаю, да и ваще моргаю редко, и только когда реально спешу.

Да я без всяких наездов ... просто предположил ! Сам езжу на машине спокойно и никуда не спешу .  Просто  не понятно , зачем подпирать и моргать , если можно спокойно справа обойти  ??? Меньше времени уйдет   *ded*  Да и не все водители "профессионалы " . У многих принципы есть - положено 60 , буду ехать 60 и не кого не пропущу . Кто-то тащится на крутой тачке в левом , и ему пох что он мешает , может быть так самоутверждается  ???  Меньше нервов за рулем , и поездки будут в кайф  ;)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Тебя бы до Уфы,по семерке отправить,с полной загрузкой,сразу поймёшь дальнобойщиков. И это только цветочки. Есть и посложнее маршруты
Я и говорю, пусть желдором возят, а людям ездить не мешают и жизнь их опасности не подвергают. Дороги не для коммерческих перевозок построены.

Это первое, а второе - вышеописанное говно я регулярно вижу на М5 до Рязани и на М1 до Бреста, маршрут такой что можно ногой в носу ковыряться.

До уфы вроде М5 идёт ))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE