Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбираю XJR 1200  (Прочитано 9016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #120 : 23 Февраля 2017, 02:32:21 »

Ты в салоне покупаешь даже не хлам, а средство передвижения, которое может двигаться без помощи лошадей! Как только ты смог, ты купил хлам, который доставляет удовольствие !
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #121 : 23 Февраля 2017, 02:39:30 »

Ты в салоне покупаешь даже не хлам, а средство передвижения, которое может двигаться без помощи лошадей! Как только ты смог, ты купил хлам, который доставляет удовольствие !

Безусловно)))

Но езжу все равно на средствах передвижения, ибо очдороганах!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #122 : 23 Февраля 2017, 02:49:40 »

Ты в салоне покупаешь даже не хлам, а средство передвижения, которое может двигаться без помощи лошадей! Как только ты смог, ты купил хлам, который доставляет удовольствие !

Безусловно)))

Но езжу все равно на средствах передвижения, ибо очдороганах!
Так а чтоже других то пытаешся лечить?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #123 : 23 Февраля 2017, 02:55:38 »

Так а чтоже других то пытаешся лечить?
В смысле? Я не призываю всех покупать новые моты в салоне, я лишь говорю что все б/у моты по умолчанию хлам и требуют самого пристального осмотра при покупке и полной диагностики после покупки. Я это с начала темы пытаюсь донести, мне твердят что все не так, все продавцы кристально чистые люди и на самом деле все эти уезженные и удроченные литры 90х годов с пробегом 200-300 тыщ - как новые из магазина, бери любой)))

Ну и по поводу удовольствия - я например от своей гтски 250 14 года, купленной с пробегом 4 тыщи км,  получаю не меньше, а то и больше удовольствия при езде по городским пробкам, чем от валандания по ним здоровенной литровой туши, которая еще и яйца жарит как сковородка. Так что я бы поспорил, насчет удовольствия-то. Предлагаю очередной мотосрач)))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #124 : 23 Февраля 2017, 03:07:01 »

Я так полагаю тебе ее продал крисстально чистый продавец, который на ней за хлебом ездил! Так почему же другим не повезло? А за сколько купил?
Записан

Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Skype: Анатолий
  • МО Химки
    • Yamaha XJR 1200 Kawasaki ZN 1300
    • г. Химки
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #125 : 23 Февраля 2017, 04:01:53 »

Тема, слово ХЛАМ в нашем сознание, а так же в словарях - это Негодные, старые вещи, рухлядь, в разговорном жанре недоброкачественный, низкопробный товар. то, что не нужно, бесполезно, не имеет ценности.
А вот теперь представь, что человек купил неважно какой мотоцикл, настроение такое, что бухать неделю и это мало сказано,а тут ты ему ХЛАМ, как серпом, что не только танцевать, а ходить не хочется
Записан
Но собачий закон охраняют всегда дворняги.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #126 : 23 Февраля 2017, 05:08:12 »

Смешарик советует как продавать технику - а сам много продал, коллекционер?  :D
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #127 : 23 Февраля 2017, 06:19:06 »

Так а чтоже других то пытаешся лечить?
Ты с ним перестань дискутировать, что с больным разговаривать  ???
Смешарик советует как продавать технику - а сам много продал, коллекционер?  :D
Так кто ж у него купит старый хлам  ???
Записан
Я буду !

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #128 : 23 Февраля 2017, 09:29:27 »

Смешаник правильно говорит, но в одном он не прав, ну кроме того что ебр не мотоцикл, а говно. А вот в чем - гнилые вилки, тертые диски и крученые пробеги - это как правило признаки мотов без пробега по рф. Свалки в японии не бесконечны, рядом море, моты гниют, а японцы очень часто забивают на обслуживание и любят вваливать. Моты из европпы лучше, если это европпа а не как обычно литва, но дороже и пробеги больше. Но опять же, мот с большим пробегом оживлять не сложно, а мот после гниения на свалке и убитый временем - сложнее.

По поводу большого хжр - самые лучшие это 1200 последних выпусков без разницы евро или яп, и особенно 1300 до 01 года евро - это лучший хжр. Также неплох 1300 яп до 01, при условии замены всей электрики на 1200 евро. 1200 лучше и проще, чем 1300, но они старее. 1300 после 04 года уже во многих местах проблемные, а после 06 уже заметно снижение качества изготовления и экономия на спичках при производстве. Слабые места ходовой хжр мне давно извесны, на форуме я писал, и в старых 1200 и 1300 их меньше, а устранить их просто, кроме задних амортизаторов, если мот не запущеный, дел на 10..15 килорублей, и старый 1200 рулится круче инжекторного 1300, при этом на нем перестает быть страшно ездить.

По поводу ценообразования - брать такой мот как хжр дороже 200, максимум 250к это глупость, лучше иметь около 150 на мот и полтос на доведение до ума. Нет смысла переплачивать за год, мнимую беспробежность или малый пробег - чинить придется все то же самое, что и остальным. А за что стоит заплатить - оригинальная окраска или качественный перекрас, целый хром и не гнилой алюминий, не облезлый, не тертый и не гремящий мотор. Остальное лучше делать уже по факту. Опять же, надо понимать, что менять надо обязательно, при всей казалось бы ненужности этого, а на что можно и нужно забить, вопреки мнению сообщества
Записан
Практикующий некромант

ViniL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
    • YBR125-VRX400-XJR1300-R1100RT-KLE400
    • СПб
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #129 : 23 Февраля 2017, 11:46:05 »

По поводу большого хжр - самые лучшие это 1200 последних выпусков без разницы евро или яп, и особенно 1300 до 01 года евро - это лучший хжр. Также неплох 1300 яп до 01, при условии замены всей электрики на 1200 евро. 1200 лучше и проще, чем 1300, но они старее. 1300 после 04 года уже во многих местах проблемные, а после 06 уже заметно снижение качества изготовления и экономия на спичках при производстве. Слабые места ходовой хжр мне давно извесны, на форуме я писал, и в старых 1200 и 1300 их меньше, а устранить их просто, кроме задних амортизаторов, если мот не запущеный, дел на 10..15 килорублей, и старый 1200 рулится круче инжекторного 1300, при этом на нем перестает быть страшно ездить.
Очень хорошо написал,спасибо. Был у меня 1300 японский 99 года, мне тоже покзался во многом лучше более свежих 1300 (после 01). Если вернусь к покупке ЧОКа буду искать 1200R. Почему ты решил, что 1200 лучше рулиться?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #130 : 23 Февраля 2017, 12:32:19 »

Сильное снижение качества деталей заметно уже на 1300  *shlyapa*
Но сильнее всего оно заметно на 1200, по сравнению с ФЖ  *shlyapa*
ФЖ-Самый Лучший Мотоцикл  *ded*
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #131 : 23 Февраля 2017, 12:58:53 »

Так а чтоже других то пытаешся лечить?
Ты с ним перестань дискутировать, что с больным разговаривать  ???
Смешарик советует как продавать технику - а сам много продал, коллекционер?  :D
Так кто ж у него купит старый хлам  ???
Дядя, придержи базар, либо за него отвечай. Доктор тут нашелся, диагнозы по интернету раздает. Не умеешь разговаривать без оскорблений - просто заткнись, мне они тащемто до звезды, ты ведь просто буквы в интернете и я тебя скорее всего никогда не увижу (даром что ты мне два года назад продал товар и до сих пор я его в глаза не видел), но лучше б ты молчал, мне меньше клаву топтать в ответ на твои высеры. Я конечно понимаю что я тебе перекупный бизнес наверняка порчу своим пропагандированием того, что вся б/у техника это чермет, но это не повод оскорблять меня за мое обоснованное мнение, с которым согласны в том числе и уважаемые люди из числа реальных сервисменов, а не барыг-перекупов. Не согласен? Молодец, рад за тебя, выскажи это вежливо и корректно, я тебя не оскорблял в своих постах, учись вести диалог, а то я удивляюсь как ты до 40 лет дожил, или ты в реальной жизни тихий и вежливый, а борзой только в инете? Я больной, ты у нас один здоровый тут нашелся, угу, конечно.

Гтску купил за 135 тыщ, у нее был один хозяин и от новой она отличалась только циферками на одометре, сервисная книжка заполнена была, чувак ездил 30 км на работу и обратно один сезон, потом поставил в гараж. Почему не повезло другим? Потому что они купили технику с пробегом 100500 км и у которой наверняка было 100500 хозяев, с неизвестной сервисной историей и неизвестно кто и как ее эксплуатировал.

Антох, я не продаю технику, ты ж знаешь)))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #132 : 23 Февраля 2017, 13:03:29 »

Тема, слово ХЛАМ в нашем сознание, а так же в словарях - это Негодные, старые вещи, рухлядь, в разговорном жанре недоброкачественный, низкопробный товар. то, что не нужно, бесполезно, не имеет ценности.
А вот теперь представь, что человек купил неважно какой мотоцикл, настроение такое, что бухать неделю и это мало сказано,а тут ты ему ХЛАМ, как серпом, что не только танцевать, а ходить не хочется
Ай да брось, Толь) Радость от покупки давно желанной техники не перекроет ни одно мнение из интернета.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #133 : 23 Февраля 2017, 13:33:42 »

Фж не самый лучший мотоцикл, но весьма неплохой. Из старых ямах хочу найти живой большой xj, или 900 или 1100, или хотябы 750x. Но почему то их у нас катастрофически нет, максимум что находил - 750d инжекторную и один всего раз - турбовую. Хотя тех же вираг наволокли хоть жопой жуй.
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Выбираю XJR 1200
« Ответ #134 : 23 Февраля 2017, 13:45:41 »

Фж не самый лучший мотоцикл, но весьма неплохой. Из старых ямах хочу найти живой большой xj, или 900 или 1100, или хотябы 750x. Но почему то их у нас катастрофически нет, максимум что находил - 750d инжекторную и один всего раз - турбовую. Хотя тех же вираг наволокли хоть жопой жуй.
Товарищ из Барнаула продаёт  XJ900.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE