Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбираю XJR 1300  (Прочитано 46276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #165 : 01 Марта 2017, 17:14:39 »

Или обгонке хана, смазывали её плохо  :D
Так вроде трабл с обгонкой был на 1200... а тут за 1300 вроде разговор  *smoke*
1300 с большими пробегами точно так же имеют такую проблему  *shlyapa*
А вообще про обгонку это мой тонкий юмор  ;)
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #166 : 01 Марта 2017, 17:25:34 »

Ну так ты своего ЧОКа заведи попробуй . ;)
Может чел из Коломны не умеет после зимы правильно мот заводить *smoke*
Мой чок в тёплом гараже зимовал )))

А вот стелс флэйм и ёбрик зимовали под куском линолеума прямо на улице, из консервации снял аккум, слил бенз с карбов и ложку масла в цилиндры, через 4 месяца открыл бензокраники, ключ на старт и кикнул. Оба мота, даже говнокитаец-стелс, завелись с первого кика. А правильно заводить мот после зимы - это как?

Я это всё к тому, что если мот исправен, то заводится хоть после двух зим, а если неисправен, то начинаются пляски с бубном, свечи почисти, карбы феном погрей, бензин поменяй... зачем автору темы все эти проблемы за его же деньги?

Заберу мот из коломны за полтос, раз не заводится :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #167 : 01 Марта 2017, 17:26:08 »

"весеннее пробуждение"

Бензокран в принудительное положение, подсос и кнопка стартера  ???
Записан

dim

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
    • xjr 1200
    • Москва
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #168 : 01 Марта 2017, 17:56:21 »

Бенз расслоился, свечи в гомне, или как в моем случае было перемычка про*балась и свечи не давали искру.
Смотреть стоит.
Вот это проблемы у вас господа)))  Может быть Вы мотоцикл на зиму в пруд или озеро загоняете, вместо гаража?)))
Записан

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #169 : 01 Марта 2017, 18:16:30 »

мой 1300 в холодном паркинге зимовал,завелся на слегка заряженном аккуме с 3й нажатия)))так что не надо ляля...
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #170 : 01 Марта 2017, 18:25:25 »

мой 1300 в холодном паркинге зимовал,завелся на слегка заряженном аккуме с 3й нажатия)))так что не надо ляля...
а надо с первого "по Смешарику"  *ded*...иначе мот какаха  *smoke*
Записан

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #171 : 01 Марта 2017, 18:41:18 »

 Я честный продавец Понял, или ты эксперт определитель в моей честности будешь? Часто бываю в Москве, можем увидиться подъедешь мне это в глаза скажешь если духу хватит, некогда людей не обманывал что в работе что в продаже, так как это мое лицо.
Записан
Продажный Адвокат

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #172 : 01 Марта 2017, 18:49:19 »

Это в Питере среди мотопионеров было модно одно время вызывать друг друга на стрелку на Стрелке В.О. с целью посмотреть в глаза  *fingers*
Потом пионеры повзрослели и стали забивать на это дело, тренда уже нет такого  :o
А жаль-такие срачи на мутабаране были что Мотофорум отдыхает  :D
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #173 : 01 Марта 2017, 19:36:01 »

Я честный продавец Понял, или ты эксперт определитель в моей честности будешь? Часто бываю в Москве, можем увидиться подъедешь мне это в глаза скажешь если духу хватит
Гляньте-ка, ещё один огорчённый-оскорблённый нарисовался. На себя примерил? На воре и шапка горит, знаешь поговорку? Скажу без проблем, если будет повод. И что? Ты мне морду набьёшь? :D

Ну, кто ещё мне тут о своей лично кристальной честности поведать хочет, шаг вперёд! :D
некогда людей не обманывал что в работе что в продаже, так как это мое лицо.
Продавать мопед надо так: "мотоцикл б/у, состояние доподлинно не известно, не исключаю вероятности того, что покупатель его сдаст в чермет на следующий день". Или так: "любые найденные покупателем косяки, о которых не написано в объявлении, безвозмездно устраняются мной, продавцом". Вот это честная продажа. Это кстати не голые слова - так продают серьёзные машины, где для продавца действительно важно лицо и он отвечает за слова. Говоришь, состояние отличное, проблем нет? Отлично, я беру, но после покупки поехали на диагностику за мой счёт. Найдут неописанные тобой косяки - ты платишь за их устранение.

Ты будешь свой мопед продавать, приезжай в москву как раз, ко мне в гараж, я тебе в нём косяков столько нарою, что тебе ещё и доплатить придётся, чтобы его забрали. Разберём-посмотрим, что там внутри мотора, как себя ходовая чувствует... Надо честно про все косяки писать. А то, что ты о них знать не будешь до того как я их обнаружу - это твои проблемы будут.
Это в Питере среди мотопионеров было модно одно время вызывать друг друга на стрелку на Стрелке В.О. с целью посмотреть в глаза  *fingers*
Сколько я с ними срался на разных форумах, несть им числа. Крайний раз вот на уазбуке месяца полтора назад местный мудератор, тоже кстати юрист-адвокат сходного возраста, после того как я ему сказал, что он нихера не смыслит в оружейном законодательстве - пообещал ко мне домой приехать с ружьями-пистолетами, я даже адрес ему дал, ждал-ждал, не приехал что-то никто...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #174 : 01 Марта 2017, 19:45:52 »

Ну, кто ещё мне тут о своей лично кристальной честности поведать хочет, шаг вперёд! :D

ну я  ::)
Записан

Denis Perm

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
    • XJR 1300 "04
    • Пермь
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #175 : 01 Марта 2017, 19:51:28 »

Не, ну так то любое б/у ТС требует внимания. Правда количество этого внимания может быть разным. И как правило это видно при осмотре. Крашенный мот, ну и что? Мало ли почему крашен...это не обязательно восстановленный труп. Может чел хотел чтоб он выглядел эстетически приятно, а не как кусок говна, зато не крашеный бло))  Да даже если и паданный, тут надо смотреть уже насколько сильно паданный и пр. Понятно, что если раму сварили из трех, то это говно, а если так...скользячка...то пох.

Если такое категорически не приемлемо, то надо бежать в магаз за новым. Правда, за те бабки, которые стоит новых ХЫЖ(да и не только),но особенно новый ХЫЖ, можно из боле-менее приличного пепелаца такую лялю слепить, что любой ебр рядом не валялся.  8) 
Записан

Vit184

  • (|\OO\==(|||||) (|||||)==/OO/|)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • XJR1300 2004г.
    • Москва
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #176 : 01 Марта 2017, 20:07:21 »

Ещё один "честный" продавец
https://www.avito.ru/schelkovo/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_xjr_1300_sp_42694287

Выяснилось что цена указана без кофров, течет сцепление, задний баллон под замену, да и находится он не в Щелково а в городе Костерёво, владимирская область.

В объявлении, он обо всем скромно умолчал... Вроде бы взрослый человек (судя по голосу) а занимается ерундой.  *wall*
Записан

Denis Perm

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
    • XJR 1300 "04
    • Пермь
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #177 : 01 Марта 2017, 20:21:31 »

Хороший мот за дешево никто не отдаст. По этому, чем выше цена, тем лучше мот, свежее расходники типа резины(остальные один хрен менять надо, под себя) Бывают конечно дефективные, пытающиеся продать хлам за дорога, но их на самом деле не много, и обычно их ценообразование основывается не по состоянию техники, а на годе выпуска. А вот тут надо смотреть...Не редко более старый мот, лучше более свежего.   
Записан

Vit184

  • (|\OO\==(|||||) (|||||)==/OO/|)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • XJR1300 2004г.
    • Москва
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #178 : 01 Марта 2017, 20:24:08 »

Хороший мот за дешево никто не отдаст. По этому, чем выше цена, тем лучше мот, свежее расходники типа резины(остальные один хрен менять надо, под себя) Бывают конечно дефективные, пытающиеся продать хлам за дорога, но их на самом деле не много, и обычно их ценообразование основывается не по состоянию техники, а на годе выпуска. А вот тут надо смотреть...Не редко более старый мот, лучше более свежего.

260 тыс, не дёшево.
Тот продаван из Коломны, покупал за 160 в том году, продает сейчас за 220...и завести не может :D
Даже если за дешево никто не отдаст, можно написать о недостатках, а не ставить перед фактом, по приезду на осмотр в мухосранск, после чего быть посланным на йух.
Записан

Denis Perm

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
    • XJR 1300 "04
    • Пермь
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #179 : 01 Марта 2017, 20:26:21 »

И да,Я когда себе выбирал,то заметил что хорошие варианты начинаются от 240т.р и выше, середняЧОК от 180, трупы до 150
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE