Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбираю XJR 1300  (Прочитано 46316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vit184

  • (|\OO\==(|||||) (|||||)==/OO/|)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • XJR1300 2004г.
    • Москва
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #180 : 01 Марта 2017, 20:27:43 »

И да,Я когда себе выбирал,то заметил что хорошие варианты начинаются от 240т.р и выше, середняЧОК от 180, трупы до 150
Вариантов в МСК мало ((
Записан

Denis Perm

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
    • XJR 1300 "04
    • Пермь
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #181 : 01 Марта 2017, 20:40:46 »

Хороший мот за дешево никто не отдаст. По этому, чем выше цена, тем лучше мот, свежее расходники типа резины(остальные один хрен менять надо, под себя) Бывают конечно дефективные, пытающиеся продать хлам за дорога, но их на самом деле не много, и обычно их ценообразование основывается не по состоянию техники, а на годе выпуска. А вот тут надо смотреть...Не редко более старый мот, лучше более свежего.

260 тыс, не дёшево.
Тот продаван из Коломны, покупал за 160 в том году, продает сейчас за 220...и завести не может :D
Даже если за дешево никто не отдаст, можно написать о недостатках, а не ставить перед фактом, по приезду на осмотр в мухосранск, после чего быть посланным на йух.

Если по мотору, трансмиссии и тд. все хорошо, то торговаться на стоимость ремонта и забирать. Нет дак нет, ему продать надо, бабки то у тебя)) Судя по авито, то ли народ еще не все на продажу выкатил, толи хыжеры заканчиваются :D Починить сцепу не так уж и дорого, резю новую купить, всяко лучше чем сухая б/ушка. То что находится далековато, это да.
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #182 : 01 Марта 2017, 20:43:06 »

Только вот смотрю я, за 250 они туго продаются. И да, не всегда чем дороже, тем лучше) Лично я свой дороже 220 не могу оценить, не по состоянию, а по совести. Год, пробег, состояние лкп не позволяют выставить за 300, несмотря на то, сколько я в него вложил денег, души и сил)

Ну а коломенский вариант я бы со счетов не сбрасывал, думаю с любым более менее опытным человеком оживить его будет совсем не проблема) Скорее всего для этого хватит эфира в воздухан и свежезаряженного аккума, или проводов с авто брошенных на него.
Записан

Denis Perm

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
    • XJR 1300 "04
    • Пермь
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #183 : 01 Марта 2017, 20:48:12 »


Ну а коломенский вариант я бы со счетов не сбрасывал, думаю с любым более менее опытным человеком оживить его будет совсем не проблема) Скорее всего для этого хватит эфира в воздухан и свежезаряженного аккума, или проводов с авто брошенных на него.

Так же считаю. Но надо предметно смотреть. По виду вроде норм, не должен быть плохим.
Хотя фото не всегда отражает действительности, чаще наоборот :D

У меня чесотка тоже, даже после 2х недельного простоя, заводилась с трудом, относительным конечно, но все же. А носилась хоть бы йУх.
Записан

Vit184

  • (|\OO\==(|||||) (|||||)==/OO/|)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • XJR1300 2004г.
    • Москва
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #184 : 01 Марта 2017, 20:49:43 »

Только вот смотрю я, за 250 они туго продаются. И да, не всегда чем дороже, тем лучше) Лично я свой дороже 220 не могу оценить, не по состоянию, а по совести. Год, пробег, состояние лкп не позволяют выставить за 300, несмотря на то, сколько я в него вложил денег, души и сил)

Ну а коломенский вариант я бы со счетов не сбрасывал, думаю с любым более менее опытным человеком оживить его будет совсем не проблема) Скорее всего для этого хватит эфира в воздухан и свежезаряженного аккума, или проводов с авто брошенных на него.
Коломенский вариант я все же посмотрю.
Поеду в эти выходные с товарищем. Учитывая что у владельца было немного опыта и это его первый мотоцикл, может нет ничего страшного.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #185 : 01 Марта 2017, 21:08:20 »

а не ставить перед фактом, по приезду на осмотр в мухосранск, после чего быть посланным на йух.

это обычная практика  *ded* Лишь бы ты приехал  ;) Можно попросить качественных фоток и видео у продавца ,что бы не кататься впустую   *smoke*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #186 : 01 Марта 2017, 22:18:19 »

а не ставить перед фактом, по приезду на осмотр в мухосранск, после чего быть посланным на йух.

это обычная практика  *ded* Лишь бы ты приехал  ;) Можно попросить качественных фоток и видео у продавца ,что бы не кататься впустую   *smoke*
Я уже рассказывал как это будет, в соседней теме)))

Фотки и видео чего, Жень? Незаводящегося мопеда? :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #187 : 01 Марта 2017, 22:28:11 »

Не, ну так то любое б/у ТС требует внимания. Правда количество этого внимания может быть разным. И как правило это видно при осмотре. Крашенный мот, ну и что? Мало ли почему крашен...это не обязательно восстановленный труп. Может чел хотел чтоб он выглядел эстетически приятно, а не как кусок говна, зато не крашеный бло))  Да даже если и паданный, тут надо смотреть уже насколько сильно паданный и пр. Понятно, что если раму сварили из трех, то это говно, а если так...скользячка...то пох.

Если такое категорически не приемлемо, то надо бежать в магаз за новым. Правда, за те бабки, которые стоит новых ХЫЖ(да и не только),но особенно новый ХЫЖ, можно из боле-менее приличного пепелаца такую лялю слепить, что любой ебр рядом не валялся.  8) 
Я с этим со всем согласен. Но если мот бился, красился, ремонтировался - обо всем этом должно быть написано в объявлении. А когда в объяве написано что мот в идеале, а приезжаешь и видишь, что он тебе не сказал то, се, пятое да десятое - это повод усомниться вообще во всех его словах и считать его просто обычным вруном, а его мот черметом.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

frimar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1373
    • Город старше Москвы на 1 год .
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #188 : 01 Марта 2017, 22:34:36 »

Ещё один "честный" продавец
https://www.avito.ru/schelkovo/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_xjr_1300_sp_42694287

Выяснилось что цена указана без кофров, течет сцепление, задний баллон под замену, да и находится он не в Щелково а в городе Костерёво, владимирская область.

В объявлении, он обо всем скромно умолчал... Вроде бы взрослый человек (судя по голосу) а занимается ерундой.  *wall*
Ну вот...спугнул.  :D даже объяву удалил.

Я скоро свой выставлю, правда не знаю по какой цене еще думаю, адекватную сделать.
А вот этот мопэд я бы подождал  *ded*
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #189 : 02 Марта 2017, 00:45:45 »

Да, мопед должен быть интересным, но Нижневартовск далековато)) Но если вдруг распил будет, приценился бы к дайтоне))
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #190 : 02 Марта 2017, 01:01:40 »

Да, мопед должен быть интересным, но Нижневартовск далековато)) Но если вдруг распил будет, приценился бы к дайтоне))
Ты личку читаешь или сразу тут флудишь  *ranting*
Адрес пришли, пожалуйста  ??? ::)
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #191 : 02 Марта 2017, 01:02:17 »

Фотки и видео чего, Жень? Незаводящегося мопеда? :D

внешнего вида и важных узлов и деталей по запросу покупателя  ;)
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #192 : 02 Марта 2017, 01:03:19 »

Ты личку читаешь или сразу тут флудишь  *ranting*

мне напиши , что за терки у вас ?  ::)   :D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #193 : 02 Марта 2017, 01:04:51 »

Ты личку читаешь или сразу тут флудишь  *ranting*

мне напиши , что за терки у вас ?  ::)   :D
Адрес мне Иста нужен, тут все в Москву собираются глазищами зыркать, а я ему посылку пошлю, ленивый, не поеду.
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #194 : 02 Марта 2017, 01:14:36 »

Я с этим со всем согласен. Но если мот бился, красился, ремонтировался - обо всем этом должно быть написано в объявлении. А когда в объяве написано что мот в идеале, а приезжаешь и видишь, что он тебе не сказал то, се, пятое да десятое - это повод усомниться вообще во всех его словах и считать его просто обычным вруном, а его мот черметом.

Артем , тебе никто ничего не должен при выборе БУ мото ! *ded*  Ты покупатель, смотри товар , если не умеешь ,обращайся к знающим людям  *shlyapa* 
Раньше почти все БУ авто покупались на авторынках - приходишь , выбираешь , покупаешь !
Я свою автомототехнику продавал всегда очень просто и быстро - адекватная цена и никаких рассказов "сказок" покупателю ! У покупателя есть глаза и руки - пусть сам все щупает и смотрит !  Так же и покупаю себе технику - продавану сразу говорю , не надо ничего мне говорить , я сам посмотрю - очень часто после осмотра   говорю спасибо и прощай  ;)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE