Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбираю XJR 1300  (Прочитано 46311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #645 : 20 Марта 2017, 23:49:58 »

Для постановки на учет нужна открытая страховка, права не нужны.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #646 : 20 Марта 2017, 23:52:49 »

в Страховой полис  №  в/у вписывают, Страхователя.
Записан
Продажный Адвокат

Vit184

  • (|\OO\==(|||||) (|||||)==/OO/|)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • XJR1300 2004г.
    • Москва
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #647 : 20 Марта 2017, 23:53:27 »

Кстати каков налог на данный мопед? ) и сколько будет примерно стоить страховка? )
На вскидку...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #648 : 20 Марта 2017, 23:54:05 »

в Страховой полис  №  в/у вписывают, Страхователя.
Нет, не вписывают. Если открытая страховка.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #649 : 20 Марта 2017, 23:55:15 »

Что в твоем понимании открытая, без ограничений к допуску лиц?
Записан
Продажный Адвокат

Scopo

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • все пацаки носят цаки
    • XJR 1200
    • МО, Люберцы
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #650 : 20 Марта 2017, 23:56:21 »

Тут Санта Барбара, по выбору мото. ::)
Однажды этот сериал подойдет к концу. Будет чувство, что кончилась целая эпоха, и с теплом и сожалением ты будешь о ней вспоминать.... :D
:D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #651 : 20 Марта 2017, 23:59:55 »

Что в твоем понимании открытая, без ограничений к допуску лиц?

Да. Это не только в моем понимании, это в общепринятом понимании. Пишется фио страхователя и все.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #652 : 21 Марта 2017, 00:02:07 »

Ну тогда великий ГУРУ называй  процессуально правильно документ, в своих мыслях, которые излагаешь, Выгодоприобретателя, еще не забудь, уточнить, кто по ней будет.
Записан
Продажный Адвокат

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #653 : 21 Марта 2017, 00:07:04 »

Ну тогда великий ГУРУ называй  процессуально правильно документ, в своих мыслях, которые излагаешь, Выгодоприобретателя, еще не забудь, уточнить, кто по ней будет.
Я, как известно, не юрист (к моему большому счастью, вот каждое утро просыпаюсь и возношу молитву: слава тебе, Г-споди, что я не юрист)  и процессуально (слово-то какое!) правильно называть документы не умею, всю жизнь страховку без ограничений называли открытой, тебе охота называть процессуально правильно, ты и называй, если тебе надо, а остальные меня и так поймут, думаю. По крайней мере, кому реальный интерес, а не просто доебаться до столба.

Помнишь, как в Том и Джерри? "Ты юрист, вот и думай!" :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #654 : 21 Марта 2017, 00:11:48 »

Ну тогда великий ГУРУ называй  процессуально правильно документ, в своих мыслях, которые излагаешь, Выгодоприобретателя, еще не забудь, уточнить, кто по ней будет.
Я, как известно, не юрист (к моему большому счастью, вот каждое утро просыпаюсь и возношу молитву: слава тебе, Г-споди, что я не юрист)  и процессуально (слово-то какое!) правильно называть документы не умею, всю жизнь страховку без ограничений называли открытой, тебе охота называть процессуально правильно, ты и называй, если тебе надо, а остальные меня и так поймут, думаю. По крайней мере, кому реальный интерес, а не просто доебаться до столба.

Помнишь, как в Том и Джерри? "Ты юрист, вот и думай!" :D
Думать лошадь должна, голова у неё большая, а юрист должен уметь читать мануал по использованию понятий нашего государства  ;)
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #655 : 21 Марта 2017, 00:49:22 »

 :D
Записан

Lisik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Восход 3М => Восход 2 => Иж Ю4 => qingqi qm 200 gy + XJR 1200 1995
    • Карелия, Петрозаводск
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #656 : 21 Марта 2017, 01:16:46 »

Ну тогда великий ГУРУ называй  процессуально правильно документ, в своих мыслях, которые излагаешь, Выгодоприобретателя, еще не забудь, уточнить, кто по ней будет.
Выгодоприобретатель по ней всегда потерпевшее в ДТП, по твоей вине, лицо, так как это ОСАГО, т.е. страхование своей ответственности перед другими! *ded*
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 01:32:08 от Lisik »
Записан
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

Lisik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Восход 3М => Восход 2 => Иж Ю4 => qingqi qm 200 gy + XJR 1200 1995
    • Карелия, Петрозаводск
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #657 : 21 Марта 2017, 01:27:15 »

Парни. Каков алгоритм действий при покупке мото и постановке его на учет если  мотоцикл я покупаю сейчас, но:
1) у меня нет прав категории А
2) получу я их не ранее 25 мая

Составить договор купли продажи и не простоять чисел?
Какую цену указывать в договоре?
Я так понимаю это договор единственная бумажка от продовца?  Птс.  Еще что?)

нужен ПТС с подписью продавца, нужен полис ОСАГО(не продавца), паспорт гражданина, договор купли продажи(экземпляр оставят себе), чек об оплате госпошлины!
поставить на учет можно по месту покупки!!
Записан
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #658 : 21 Марта 2017, 01:44:03 »

Парни. Каков алгоритм действий при покупке мото и постановке его на учет если  мотоцикл я покупаю сейчас, но:
1) у меня нет прав категории А
2) получу я их не ранее 25 мая

Составить договор купли продажи и не простоять чисел?
Какую цену указывать в договоре?
Я так понимаю это договор единственная бумажка от продовца?  Птс.  Еще что?)
порядок такой:
Осмотр, торг(если есть), Составление ДКП(договоркуплипродажи) и всё. У тебя на руках 1 и главное ДКП, 2 ПТС(тебя там вписывают по ДКП) П.С. заполняется от руки шариковой ручкой, Свидельство о регистрации ТС, если есть и стоит на учёте. Ну и конечно сам мот.
После этого. 1 Т.О (на ТО предоставляются доки Паспорт, ПТС или СТС и копии, квитанция об оплате ТО). Там только нужно подогнать(подкатить) к воротам, поморгать фарой, побибикать, поворотники, аварийка, стопсигнал перед/зад, резина не совсем лысая, У нас почему-то спрашивают шлем ???. Глушаки у меня сток- оригинал. (кое-где говорят докапыватся, если прямоток).  Это ты можешь сам
Всё, карта ТО(диогностическая) на руках.2 Дальше в страховую. Осаго делаешь. П.С обязательно вписыватся собственник и страхователь, а также лица, допущенные к управлению ТС с указанием № водит удостоверения. Это ты можешь сам Есть практика, когда № твоего водительского вписываю потом, как получишь
3 Далее ГАИ(ГиБДД) постановка на учёт(перерегистрация). Предоставить ТС для сверки номерных агрегатов(рама или ВИН) №ДВС сейчас не смотрят, как правило, но.... Пакет документов (ПТС, СТС, №(если замена), паспорт, ДКП, квитанция, заявление на перерегистрацию).
Всё это можно пройти, если у тебя нет прав. (лишь бы не остановили где-то по пути).
Теоретически тебе нужен друг с правами на мот только при движении по ДОП(Дорогам Общего Пользования). Но это только теоретически.
Бери мот и езжай, не очкуй.
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Him

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Skype: Dyrilovka
    • Коломна
Re: Выбираю XJR 1300
« Ответ #659 : 21 Марта 2017, 02:18:54 »

Парни. Каков алгоритм действий при покупке мото и постановке его на учет если  мотоцикл я покупаю сейчас, но:
1) у меня нет прав категории А
2) получу я их не ранее 25 мая

Составить договор купли продажи и не простоять чисел?
Какую цену указывать в договоре?
Я так понимаю это договор единственная бумажка от продовца?  Птс.  Еще что?)
порядок такой:
Осмотр, торг(если есть), Составление ДКП(договоркуплипродажи) и всё. У тебя на руках 1 и главное ДКП, 2 ПТС(тебя там вписывают по ДКП) П.С. заполняется от руки шариковой ручкой, Свидельство о регистрации ТС, если есть и стоит на учёте. Ну и конечно сам мот.
После этого. 1 Т.О (на ТО предоставляются доки Паспорт, ПТС или СТС и копии, квитанция об оплате ТО). Там только нужно подогнать(подкатить) к воротам, поморгать фарой, побибикать, поворотники, аварийка, стопсигнал перед/зад, резина не совсем лысая, У нас почему-то спрашивают шлем ???. Глушаки у меня сток- оригинал. (кое-где говорят докапыватся, если прямоток).  Это ты можешь сам
Всё, карта ТО(диогностическая) на руках.2 Дальше в страховую. Осаго делаешь. П.С обязательно вписыватся собственник и страхователь, а также лица, допущенные к управлению ТС с указанием № водит удостоверения. Это ты можешь сам Есть практика, когда № твоего водительского вписываю потом, как получишь
3 Далее ГАИ(ГиБДД) постановка на учёт(перерегистрация). Предоставить ТС для сверки номерных агрегатов(рама или ВИН) №ДВС сейчас не смотрят, как правило, но.... Пакет документов (ПТС, СТС, №(если замена), паспорт, ДКП, квитанция, заявление на перерегистрацию).
Всё это можно пройти, если у тебя нет прав. (лишь бы не остановили где-то по пути).
Теоретически тебе нужен друг с правами на мот только при движении по ДОП(Дорогам Общего Пользования). Но это только теоретически.
Бери мот и езжай, не очкуй.

Огромное спасибо!!!

Мометн такой, права то у меня есть, только не открыта категория А. Номер ВУ изменится при открытии категории?? Может с моими правами всё прокатит?) Канеш не хотелось бы чтоб тормознули по пути =(   

 Лан, "на русский авось"  прокатит)))
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE