Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва  (Прочитано 14331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #105 : 02 Апреля 2017, 23:19:38 »

Нету спроса, я ж нигде не выставлял пока.

Поковырялся немного, почистил и заново пропитал поролонку воздушного фильтра, поменял масло, смазал тросик сцепления и поменял цепь, заодно проверил задние тормоза - задолбали скрипеть :) продул от пыли барабан и зачистил колодки, скрип пропал. Колодок еще половина, судя по всему, они еще заводские, с зеленым фрикционным слоем, да и износ барабана мизерный, похоже что пробег в 40-45к все же реальный. Теперь в мотике вообще никуда лазать не надо, можно просто кататься как минимум до следующей замены масла.

Через пару дней, наверно, выставлю на авито и автору.  :( и ценник задеру "на лоха", авось прокатит :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #106 : 03 Апреля 2017, 01:47:26 »

Не забудь написать что это был подарок девушке, которая не ездила, а теперь мотоцикл не нужен, так как она решила остаться нажопницей  ;)
Лохи это любят  :)
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10499
    • Тула - Зюзино
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #107 : 17 Апреля 2017, 01:54:48 »

только осмотр возле метро, а то лохи запомнят
принеси им ведро на станцию :D
Записан
бывает *smoke*

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #108 : 02 Мая 2017, 19:58:33 »

Вопрос в первую очередь к смешарику, как к знатоку китайского говна.

У нижневальных моторов у всех сцепа одинаковая ? И где бы ее купит комплектом стальных и феродо дисков + прокладку, чтобы не ждать. В стелсе есть с корзиной вместе от флейма, но корзина мне не нужна. Надо на китайский 150цц ноунейм говноспорт
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #109 : 11 Мая 2017, 17:52:02 »

Вопрос в первую очередь к смешарику, как к знатоку китайского говна.

У нижневальных моторов у всех сцепа одинаковая ? И где бы ее купит комплектом стальных и феродо дисков + прокладку, чтобы не ждать. В стелсе есть с корзиной вместе от флейма, но корзина мне не нужна. Надо на китайский 150цц ноунейм говноспорт
Честно, не знаю. Сам бы купил на флэйма диски.

Но думаю, что можно их померить и от чего-то, да подойдёт. Китайцы сами что-то изобретают крайне редко.

Мой юбр тем временем с честью выдержал 4500+ км микродальнячок по Украине и немного по Польше. Маршрут Москва - Гомель - Киев - Одесса - Рени (граница молдавия - румыния), дальше обратно Одесса - Киев - Львов, потом Люблин - Варшава - Москва. План был из хохляндии заехать в румынию и доехать до болгарии, но без зелёной карты меня не пустили, а на месте ни румыны, ни молдаване, ни хохлы не делали гринкарту на российские номера, пришлось возвращаться обратно в Киев и дальше идти на Польшу через Львов, поляки гринкарту даже не спросили и сделали мне на российские номера прямо на выезде с границы. Хотел проехать по Молдавии через Кишинёв, чтобы не делать круг, но увидев молдавские дороги - свалил оттуда вылупив глаза обратно в ридну неньку. В украине дороги шикарные автобаны по сравнению с молдавией! На них хоть ямы объехать можно.

Было всё, и трассовые перегоны по 1000 км за 14 часов, и 80 км/ч по украинским грунтовкам, которые по качеству лучше, чем асфальт, и 700+ км в дождь и +2 с ночёвкой в палатке лязгая зубами, и +30 жары, и ямы глубиной в колесо, и львовская брусчатка, вытрясающая пломбы из зубов, ёбр с честью выдержал всё. На полпути пришлось поменять масло - стало как вода. В итоге под замену цепь (вытянулась в хлам и адски хрустит), звёзды (со смазкой не морочился и их скушало), рулевые подшипники (стала набиваться фиксация в середине) и подходит сцепление (пора бы). Цепь уже купил, хорошую сальниковую SFR с ресурсом 20-25 тыс. км. Остальное куплю и поменяю потихоньку в ближайшее время. Заодно проверю подвеску и ходовую, всякие там подшипники с сальниками.

Да, забыл сказать, прямо за 2 часа перед поездкой на мот была пришпандорена багажная система с моего старого ёбра и выведена розетка прикуривателя в кофр, ехал я с одним кофром без сумок, но было очень удобно. Пока что багажка пропишется на моте на постоянку.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #110 : 12 Мая 2017, 11:52:40 »

ну ты конечно самый засадный путь выбрал. я там лет 10 назад в Болгарию ездил - все проклял - дороги, хохлов и румын с молдаванами... у молдаван как в 41-м дороги фрицы разбомбили и танками раскатали - так ничего и не поменялось... хохлы от молдаван не сильно далеко ушли. ну а румыны как были цыганским ворьем - так ими и остались...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #111 : 12 Мая 2017, 14:52:53 »

Изнаачально я ехал на мотослет под Киевом "Синие Горы", открытие мотосезона украинского юбрклуба. Если бы был на быстроходном моте (ехать на юбре решил в последнюю минуту, когда понял, что хыжер не готов) - быстро вернулся бы со слета в Беларусь и в Болгарию ехал бы по хорошим европейским дорогам, и поляки бы меня без гринкарты пустили. А в итоге поехал на юбрике и решил, что ему плохие дороги нипочем. Зато юг и запад Украины посмотрел. Не жалею ни разу.

Молдаване и их дороги да. Как после войны. У них даже ровный асфальт без ям - как стиральная доска, едешь и пломбы из зубов вылетают.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #112 : 14 Мая 2017, 00:06:02 »

А у вас проблемы с зеленой картой? Почему сразу на год, вместе со страховкой не сделать?
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #113 : 15 Мая 2017, 12:42:00 »

А у вас проблемы с зеленой картой? Почему сразу на год, вместе со страховкой не сделать?
другие деньги. да и нахрен она на год нужна - если едешь на пару недель максимум?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #114 : 16 Мая 2017, 00:26:26 »

Другие деньги - это сколько? У нас она в довесок к страховке дается. Раньше за отдельные деньги была, а сейчас входит в стоимость полиса дорожного страхования, я только не знаю на сколько стрховка подорожала, это давно было я еще ничего не водил. На мой мапет 50 евро полгода и езжай куда хочешь. Подозреваю, что где-то на границе цена будет сильно отличаться.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10499
    • Тула - Зюзино
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #115 : 16 Мая 2017, 03:20:02 »

...........
Молдаване и их дороги да. Как после войны. У них даже ровный асфальт без ям - как стиральная доска, едешь и пломбы из зубов вылетают.
за то у них вино хорошее *ded*
  0,7 и дороги идеальны *moto*
Записан
бывает *smoke*

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #116 : 17 Мая 2017, 19:28:23 »

Другие деньги - это сколько? У нас она в довесок к страховке дается. Раньше за отдельные деньги была, а сейчас входит в стоимость полиса дорожного страхования, я только не знаю на сколько стрховка подорожала, это давно было я еще ничего не водил. На мой мапет 50 евро полгода и езжай куда хочешь. Подозреваю, что где-то на границе цена будет сильно отличаться.
в десятом году зеленку брал еще в Москве у своего страхового агента и стоила она тогда что-то около 500 рублей на месяц. на границе с хохлами за нее просили что-то около 700 рублей. за давностью могу ошибаться в ценах. но вот на границе с румынами никаких зеленок никто не предлагал - это точно помню... и это - зеленка это и есть страховка. ты наверно про виньетку говоришь?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #117 : 18 Мая 2017, 01:10:26 »

Другие деньги - это сколько? У нас она в довесок к страховке дается. Раньше за отдельные деньги была, а сейчас входит в стоимость полиса дорожного страхования, я только не знаю на сколько стрховка подорожала, это давно было я еще ничего не водил. На мой мапет 50 евро полгода и езжай куда хочешь. Подозреваю, что где-то на границе цена будет сильно отличаться.
в десятом году зеленку брал еще в Москве у своего страхового агента и стоила она тогда что-то около 500 рублей на месяц. на границе с хохлами за нее просили что-то около 700 рублей. за давностью могу ошибаться в ценах. но вот на границе с румынами никаких зеленок никто не предлагал - это точно помню... и это - зеленка это и есть страховка. ты наверно про виньетку говоришь?
Не, не про виньетку. Я про страховку. Только у вас зеленка, похоже, идет за отдельные деньги, а у нас, уже давным давно, входит в стоимость обычной дорожной страховки.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #118 : 18 Мая 2017, 10:32:39 »

Другие деньги - это сколько? У нас она в довесок к страховке дается. Раньше за отдельные деньги была, а сейчас входит в стоимость полиса дорожного страхования, я только не знаю на сколько стрховка подорожала, это давно было я еще ничего не водил. На мой мапет 50 евро полгода и езжай куда хочешь. Подозреваю, что где-то на границе цена будет сильно отличаться.
в десятом году зеленку брал еще в Москве у своего страхового агента и стоила она тогда что-то около 500 рублей на месяц. на границе с хохлами за нее просили что-то около 700 рублей. за давностью могу ошибаться в ценах. но вот на границе с румынами никаких зеленок никто не предлагал - это точно помню... и это - зеленка это и есть страховка. ты наверно про виньетку говоришь?
Не, не про виньетку. Я про страховку. Только у вас зеленка, похоже, идет за отдельные деньги, а у нас, уже давным давно, входит в стоимость обычной дорожной страховки.
ну так сам подумай - на кой хрен жителю той же Воркуты (к примеру) эта самая зеленка - если до ближайшей границы суток пять на оленях скакать? да и дорога в сотне км от города просто кончается, не говоря уже о том что граница по морским льдам :D это у вас там пешком за день пару-тройку соседних государств обойти можно...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Изучу спрос на YBR125 07 года, Москва
« Ответ #119 : 20 Июня 2017, 13:52:58 »

Ёбрик продолжает ездить и радовать владельца :)

Мотоциклу провёл большое ТО. Помимо масла-фильтра и прочей ерунды поменял комплект звёзд и поставил хорошую о-ринговую цепь SFR. Проверил подшипники в колёсах и заложил туда свежего Mobilgrease XHP 222. Потом у ёбрика резко пропала зарядка. Думал, что умер реле-регулятор, пока не отсоединил его штекер - контакты в штекере оказались окислены и разболтаны. Обжал их и почистил - всё заработало как положено.

Открыл левую крышку и проверил левый подшипник КВ. Люфт отсутствует.

Мотик продолжает показывать чудеса экономичности - крайний раз проехал до резерва 393 км, и это при том, что бак до этого заправлял не под горлышко. Уже выяснено, что при езде по городу можно спокойно проехать 500-510 км и при этом в баке ещё будет 0.3-0.4 л бенза. Правду говорят, что старые ёбрики с CV-карбом самые экономичные, экономичней только инжекторные - они в 2.5 л по городу могут укладываться.

Из появившихся косяков - отказал одометр (спидометр работает) и начинает появляться фиксация руля по центру, надо бы подшипники в рулевой колонке поменять, пора. Задняя покрышка просит замены вместе с камерой - ездил по московской области и в итоге словил 2 прокола в один день. Начинаю думать об установке бескамерки - каждый раз перебортировать колесо уже начинает удручать.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE