Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Маршрут одного дня. Москва - Ржев - Селижарово - Осташков и обратно  (Прочитано 4440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево

Начну с того что эта поездка никак не планировалась заранее, а получилось все спонтанно. После отмены поездки в Питер у меня осталось 2 свободных дня 28-29 мая. 29 мая, воскресенье 9-30 старт с Алтуфьевского шоссе и на Ржев. Перегон Москва - Ржев было решено проходить без остановок, т.к. ничего интересного в этой дороге нет, ну естественно кроме ее качества ))). Скорость максимальная у меня была 225 км/ч по навигатору и крейсерская 160, стоит отметить что ниже 140 я не опускался - одним словом, дорога просто блеск, но кончается она уже за Волоколамском и начинается самая настоящая "Русская дорога" с колеями, выбоинами. На двух полоске я уже осторожничал и держал 80-120, в таком режиме я доехал до заправки Shell заправился и протер визор салфетками которые забрал со стола когда пил кофе, кстати надо сказать что протирают визор очень хорошо ))). Через 2,5 часа я уже был в Ржеве - первая остановка. Очень красивый, тихий город - прокатился вдоль Волги и остановился на ее берегу немного передохнуть и полюбоваться на окрестности и поехал дальше на Осташков. Удивила очень сильно культура вождения в самом городе, никто ни разу не подрезал, ну и я, соответственно, не обгонял по городу и держал скорость 40-50 так я выехал на трассу которая ведет на Осташков! Вот тут началось  *yahoo* - дорога, проходящая через лес, маленькие речушки,  по качеству на 4+ (только местами выбоины на протяжении 3-5 км о которых заранее предупреждают знаки)! Дорога проходит по местам ожесточенных сражений в 41-45 г., встречаются памятники, братские могилы. Дорога вызвала массу впечатлений, скорость держал около 60-100, хотелось все посмотреть и воздухом чистым подышать ))). Доехав до Осташкова, посмотрев на Селигер свернул на "Нилову пустынь". Из запомнившегося - очень красивый монастырь в живописных местах. Оставшееся время я искатал по грунтовым дорогам. которые проходят по берегам озер и в 6 часов выехал обратно. Обратный путь - ничего интересного кроме гайцов которые ловили за встречку тех у кого нервы не выдерживали ехать за большегрузом 50 км/ч. Если честно - у меня они тоже не выдерживали и обгонял я их пачками! Удивило то, что когда я так делал они отворачивались и делали вид что ничего не видят))) Итог - никто мне не махал жезлом! Повезло! Перед Москвой началась пробка километров за 30, которую я лихо проехал в междурядье с другими мотоциклистами и уже в 23-00 был дома. К сожалению не взял фотоаппарат с собой в поездку и очень сильно об этом пожалел, а ведь фотографировать в тех местах есть что!
Коротко о маршруте: данный маршрут можно рассматривать для поездки на мотоцикле, как маршрут одного или нескольких дней, напряжения нет вообще, если не брать в расчет участок двух полоски Ржев - Волоколамск, на котором надо быть повнимательней. По качеству дорог можно сказать так: 1) Москва - Волоколамск, сразу при съезде на Новорижскую трассу начинается пулялово у всех и особенно у мотоциклистов.
2) Волоколамск - Ржев, убитый участок, но 80-120 держать можно. Еще раз повторюсь - участок требующий внимания!
3) Ржев - Осташков, очень красивый участок дороги практически не загруженный автомобилями, с возможностью остановки в живописных местах.
По постам ГАИ:
1) Стационарный пост в Волоколамске.
2) Стационарный пост в п. Шаховская.
3) Стационарный пост при съезде с Новой Риги на Ржев, удивило что он очень сильно укомплектован в плане оборудования по сравнение с остальными. Камеры бьют в 2-х направлениях!
4) Были замечены инспектора перед п. Селижарово, которые не обратили внимания на мотоциклиста, объехавшего жигуль по встречке )))
P.s. Было пройдено за день 890 км, по навигатору получилось чуть больше, не знаю почему! Усталости - 0, впечатлений и позитива - море! Маршрут имеет место быть! Ехать можно как одному, так и с девушкой или компанией. Одного дня явно не достаточно, очень жалею что выехал не в 5 утра!
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва

Круто Илюха, почти 1000км сделал. В следующий раз бери фотик  :)
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево

Честно сказать когда я собирался то не думал что буду под таким впечатлением от поездки!
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Просто всё удачно совпало - хорошее настроение для восприятия, хорошая дорога, интересные места.  *drink* *friends*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE