Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: как снять отсечку на xjr 1300 2000 г.в. без приборки???  (Прочитано 2785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

серж

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
    • воронежская обл

подскажите кто может!!!купил мотоцикл xjr1300 без приборки,вилка стоит от джиксера,привод  спидометра не знаю откуда.проблема такая.где-то в районе 7000 об.м срабатывает отсечка,первая скорость 80 км/ч. как убрать это дело!!???
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Отсечка в мозгах стоит, а им пох на приборку. Хотя на первой не должна отсечка срабатывать.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Berk

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • XJR 1300
    • Нижний Новгород

 У тебя проблема, скорее всего, в том, что не стоит датчик скорости, который должен стоять, т.к. вилка не родная. И в мозги не идет сигнал с этого датчика, соответственно. Т.е. мозги видят ошибку и отсекают обороты на 7 тысячах.
 Говорю, потому что у меня все было норм, но начал глючить этот датчик скорости и появилась отсечка на 7 тысячах. Если бы у Тебя был тахометр, то после отсечки он бы показывал тебе код ошибки ещё стрелкой.
Записан

серж

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
    • воронежская обл

и что посоветуете делать?как-то обмануть мозги можно.или датчик скорости ставить придётся?у меня три фишки свободные остались.в одной 8 проводов в другой 6 и третий 3.думаю в какой три это и есть на датчик??
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково

датчик скорости.,или раздушка.
Записан

Berk

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • XJR 1300
    • Нижний Новгород

Да, 3х контактная фишка, у меня она в фаре, треугольная как бы, и есть фишка датчика скорости.
Записан

серж

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
    • воронежская обл

да точно треугольная.а как он крепиться этот датчик?как привод спидометра на оси или ещё как?
Записан

серж

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
    • воронежская обл

а можно обмануть мозги?ведь у меня нет места  что бы поставить датчика скорости(вилка от джиксера)???
Записан

Berk

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • XJR 1300
    • Нижний Новгород

 Мне кажется, что ставить датчик на место будет слишком геморно для тебя, да и вообще не факт, что получится. Мозги обмануть можно мне кажется, но на 100% я не уверен, не интересовался т.к. у меня мот не задушен изначально.
 Возможно, кто то из тех, кто снимал ограничитель подскажут. Если в общем, то должно получиться в том случае, если раздушка сама генерирует, т.е. как бы заменяет датчик скорости, если же она просто преобразовывает сигнал с него, то тут, думаю, врятли.
Записан

серж

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
    • воронежская обл

а ещё вопрос такой?как они задушены бывают?вроде говорят что-то в воздухане стоит?и есть разница между японской версии и европейской или американской по задушкам?
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

В крышке воздушного фильтра длинная трубка, от которой можно избавиться, но это не снимет ограничение ни по оборотам, ни по скорости. Просто движку будет легче "дышать".
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE